沥青混凝土 普通沥青混凝土 细粒式沥青混凝土 沥青混凝土施 土建及水电安装工程招标公告(中天建设集团有限公司2025)
采购单位:
雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程
收货地址:
采购预算:
0.0元
联系人:
胡宏
联系方式:
17869429892
附件
09ZYZB-BL-YLLS-D101沥青混凝土施工专业分包-招标文件.doc
招标详情:
雨林澜山沥青混凝土施工分包询比价
商务信息
供应商资质要求:有与中天或者其他大型项目合作经历
保证金:-
保证金缴纳截止日期:-
招标物料清单
序号
物料名称
物料分类
需求量
计量单位
型号
1
中粒式沥青混凝土
普通沥青混凝土
1350.0
㎡
1.沥青品种:A级70号2.沥青混凝土种类:AC-20C3.厚度:6cm
2
细粒式沥青混凝土
普通沥青混凝土
1350.0
㎡
1.沥青品种:A级70号2.沥青混凝土种类:AC-13C3.厚度:4cm
编号:FBZB-BL-YLLS-D101景洪市保利梦云南·雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程招标文件招标人:中天建设集团有限公司日期:2025年月日目录目录1第一部分投标须知21.工程综合说明22.投标人的资格要求43.招标文件包含内容及获取44现场踏勘45招标文件的澄清56.投标文件的提交57.投标有效期58.投标保证金(本工程无需投标保证金)69.开标710.评标711.定标712.授予合同713.施工组织措施714.施工技术要求815.投标费用816.其他优惠条件承诺817.其他818.合同8第二部分投标文件格式91、班组长身份证复印件122、班组长家庭户口本133、班组长征信记录144、班组长无犯罪记录证明155、班组长劳动合同166、投标承诺书207、投标保证金缴纳凭证218、投标报价单229、企业简介、业绩及证明材料2710、其他优惠条件承诺(若有)28第三部分附件29附件1:景洪市保利梦云南·雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程项目施工图纸29附件2:劳务分包合同2912.第一部分投标须知2.1.1.工程综合说明1.工程名称:景洪市保利梦云南·雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程;2.工程地点:西双版纳旅游度假区景帕杭路12号;3.工程概况:总建筑面积约:116164.26㎡,其中地上建筑面积116164.26㎡,无地下室。项目包括C12~18号楼栋,其中C12、C14为27层,C15、C16、C17为23层,C13为19层,C18为18层。1.4结构类型:框架结构/钢结构1.5招标工程范围:景洪市保利梦云南·雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程项目项目的沥青混凝土施工工程,主要如下:1.5.1招标工程标段划分:本招标工程拟定1家中标单位,划分1个标段进行施工。标段划分以分包人现场划分为准,中标单位须无条件服从。1.5.2承包方式为第①种:①固定综合单价②固定综合费率下浮(含定额基价下浮)③固定总价。1.5.3招标工作内容(暂定):景洪市保利梦云南·雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程项目包括不限于主体、二次结构、门厅、线条、屋面构架、改造工程、外环境零星及现场其他附属及临建设施、图纸及设计变更、甲方指定所有的全部沥青混凝土施工工程。1.5.4承包方式:固定综合单价包干,自带劳务承包,包质量、包工期、包安全生产、包文明施工、包成品保护、包竣工交付前保洁清理、包班组实名制管理、包辅材、包中小型机具、包临建,治安保卫等沥青混凝土施工分项劳务施工的所有工作内容及费用。1.5.5工期要求:满足甲方节点工期要求1.5.6质量标准:符合国家质量相关规范标准要求,满足业主、第三方质量评估体系要求。1.5.7安全文明施工管理目标为第①种:①省级安全文明工地②市级安全文明工地1.5.8环境管理:符合环境管理标准GB/T24000的要求。1.5.9劳务管理:招标人及当地政府相关劳务管理规定。1.5.10进度款支付比例及时间,本分项工程进度款按形象进度支付方式:(1)当月20日前提交已完工程量,双方确认时间不超过3个日历天,次月30日前甲方向乙方支付确认当月合格工程量费用的70%;(2)如果承包内容涉及跨年,春节期间按完成产值的工程量付至85%。(3)本工程整体主体封顶并通过验收合格后支付到已完成产值的85%;(4)本工程整体竣工验收交付业主完成结算后支付至本分项工程结算款的95%,余款在竣工验收通过后一年内付清,余款不计取利息。2.2.2.投标人的资格要求2.1、签订劳动合同2.2、按照招标文件中的报价要求,详细报价2.3、提供身份证复印件、家庭户口本2.4、提供信用证明、无犯罪记录2.5、完全响应公司劳务工伤管理的分摊原则2.6、完全接受公司、项目部新模式的实名制管理规定(班组长提供工人考勤表、工资发放表)2.7、完全按照公司的工人工资发放要求,把临时发放工人的生活费汇至公司指定银行账户内,由公司代为发放工人工资2.8、向公司如实提供工人身份证信息、操作证2.9、完全接受公司对工人的三级安全教育培训3.招标文件包含内容及获取3.1招标文件包含:(1)招标文件部分(2)技术要求(3)招标图纸(4)招标合同(5)招标清单(6)所有发出的补充通知、文件3.2领取招标文件起始日期:2025年月日;领取招标文件截止时间:2025年月日10:00整。3.3领取招标文件方式:招标人直接发送。3.4联系人:王亚兵,联系电话:15305568416。2.3.4现场踏勘现场踏勘方式(1)(1)招标人不集中组织进行现场踏勘,投标人确有需要的,请自行前往踏勘,自行踏勘的费用自理,并自行负责自行踏勘中所可能发生的人员伤亡及财产损失。(2)招标人组织全部潜在投标人进行现场踏勘,但投标人需自行承担现场踏勘费用,承担自行踏勘中所可能发生的人员伤亡及财产损失。投标人拒不参加统一组织的现场踏勘的,视为其对施工现场已进行了全面了解,在报价时已充分考虑了现场的施工条件和情况。2.4.5招标文件的澄清投标人对招标文件有疑问的,应在投标截止日期前1日内书面提交,招标答疑文件格式需按照附件【招标答疑样本】进行填写并提交,招标单位向所有投标人统一回复。2.5.6.投标文件的提交6.1投标文件组成(1)商务标【需附报价书的纸质文件(必须提供)】6.2投标文件资料递交截止时间:2025年月日10:00整。6.3联系人:王亚兵,联系电话:15305568416(微信同号)6.4投标文件叁份(一正两副),密封送至昆明市官渡区饵季路大都一期A座12楼中天建设集团有限公司,王亚兵15305568416。可由投标人亲自送或通过快递方式寄送,若通过快递寄送的,请务必保证安全、运输过程不被破坏。6.5投标文件须按第二部分投标文件格式的要求编制、装订,并注明正本、副本,正本和副本不一致的,以正本为准。商务标和技术标分开密封在不同的密封袋内,正本和副本应分别装订并密封在同一个密封袋内,其中正本一份,副本两份(本工程无需技术标文件)。6.6投标文件正本与副本均应由投标人签字并按手印。6.7投标人必须在投标截止时间前将投标文件提交给招标单位(逾期送达的投标文件将被作为无效的投标文件处理)。2.6.7.投标有效期投标截止期起90天内。2.7.8.投标保证金(本工程无需投标保证金)8.1投标保证金缴纳方式为以下第①种:①银行转账②投标保函③其他/。8.1.1银行转账:采用银行转账方式的,投标人必须通过其在银行开立的基本账户以对公转账的方式缴纳投标保证金人民币(大写)/元整,(小写¥/元),转账时请备注为/项目沥青混凝土施工分包工程投标保证金(在中天有在建项目工程款未结清班组,可以不用单独缴纳投标保证金)。8.2投标保证金缴纳账户:投标保证金必须在响应招标文件前缴纳完毕,招标单位银行账号信息如下:帐户名称:中天建设集团有限公司帐号:2502038019201126758开户银行:中国工商银行昆明汇通支行8.3投标保证金有效期:未中标的投标人,其投标保证金的保证期限,自缴纳之日始至中标人确定之日止。中标人的投标保证金的保证期限,自缴纳之日始至签订书面合同之日止。8.4投标保证金退还8.4.1拟中标人的投标保证金在按时签订书面合同并提交履约保证金后予以退还,该投标保证金不予计息。若拟中标人逾期不签订书面合同或要求对合同实质性内容进行变更的,没收其投标保证金,拟中标人选择将投标保证金转为履约保证金的,投标保证金不予退回。8.4.2未中标的投标人,其投标保证金在中标人确定之日(以中标通知书为准)起7个工作日内向招标单位申请退还,该投标保证金不予计息。由投标人填写《投标保证金退还申请表》,经招标单位审批同意后,由招标单位财务处予以退还。8.5投标保证金的没收。如有下列情况之一者,将被没收投标保证金:8.5.1投标人在投标有效期内撤回其投标文件;8.5.2投标人违反相关法律法规、政策的规定,进行串通投标、围标、骗标;8.5.3投标人中标后,不能或拒绝按招标文件、投标文件的要求签署书面合同;8.5.4投标人中标且签订合同后,不能或拒绝按招标文件的规定提交履约担保;8.5.5招标文件中规定的其他扣留、不予退还或没收投标保证金的情形。2.8.9.开标9.1开标方式:招标方内部公开,不对投标方公开。9.2开标时间:2025年月日10:00整9.3开标地点:昆明市官渡区饵季路大都一期A座12楼中天建设集团有限公司会议室9.4投标文件出现下列情况之一的,将作为无效投标文件处理,无效投标文件将不予参加评标。9.4.1投标文件未按规定密封、盖章;9.4.2投标文件未经投标人签字并按手印;9.4.3投标文件未按招标文件规定的格式、内容和要求编制,投标书字迹无法辩认;9.4.4投标文件未实质性响应招标文件;9.4.5投标文件逾期送达;9.4.6投标人未在招标单位通知规定的时间内参加投标文件的澄清的;2.9.10.评标评标原则:遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则;2.10.11.定标11.1定标原则:投标人的投标报价为合理低价;11.2评标小组根据投标人价格、个人信誉、业绩以及类似工程的施工经验及考察情况,最终择优选定合适的中标人,最终以招投标双方议价签订合同。2.11.12.授予合同12.1确定中标人后,招标单位将通知中标人议价并办理合同签订。2.12.13.施工组织措施13.1对承包内容、范围的分部分项工程的施工方案,如劳动力组织,采用的施工方法和施工工艺、工程工期、工程质量、安全施工、文明工地、行政管理、标化管理的组织和保证措施。13.2一般情况下投标文件中不需要单独编制施工组织措施,招标人要求必须编制的除外。13.3本工程不需要(需要/不需要)投标人编制施工组织措施。2.13.14.施工技术要求(由招标单位总工根据招标工程实际情况制定,如必须采用的施工方法、采取的施工措施、达到的质量标准等)2.14.15.投标费用15.1招标文件有偿领取,收取工本费0元/套。15.2现场勘察、差旅食宿、标书制作等所有费用各投标人自理,风险自行承担。无论是否中标,所有投标资料均不退回。2.15.16.其他优惠条件承诺如带资施工的承诺,费用支付的比例以及向工程承包人提供的其它优惠等。2.16.17.其他11.1施工内容、资金支付、材料设备供应、临设、用水用电等其他未尽事宜,详见合同相应条款。2.17.18.合同详见附件第2部分投标文件格式景洪市保利梦云南·雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程项目沥青混凝土施工分包工程投标文件(商务标正/副本)投标人(签字并按手印):日期:年月日商务标文件目录1、班组长身份证复印件(正反面)2、班组长家庭户口本3、班组长征信记录4、班组长无犯罪记录证明5、班组长劳动合同6、投标承诺函7、投标保证金缴纳凭证8、报价表9、班组简介、业绩及证明材料10、其他优惠条件承诺2.18.1、班组长身份证复印件(正反面)2.19.2、班组长家庭户口本2.20.3、班组长征信记录2.21.4、班组长无犯罪记录证明2.222.232.24.5、班组长劳动合同劳动合同(以完成一定工作量为合同期限)甲方:东阳卓鸿建筑劳务工程有限公司资质等级:施工劳务序列不分类别和等级地址:乙方:1寸照片2张1寸照片2张身份证号码:联系电话:银行卡开户行:卡号:家庭住址:家庭电话:根据《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国劳动合同法》、《劳动合同法实施条例》等有关法律法规规定,经甲、乙双方平等协商一致,自愿订立本劳动合同,共同遵守本合同所列条款。一、劳动合同期限(一)本合同是以完成一定工作量为期限的劳动合同。甲、乙双方约定以完成景洪市保利梦云南·雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程项目工程项目沥青混凝土施工等工作量的完成为本合同期限。合同时间自2025年月日起至完成该工程量止,具体时间以《工程施工任务单》为准。(二)乙方完成本条第一款工作任务后,经甲、乙双方协商一致同意后乙方转入甲方其他工程项目,本合同即终止。转入其它项目需重新签订劳动合同。具体时间以新签订劳动合同及《工程施工任务单》为准。如施工过程中需跨项目工程临时抢工调动,时间在两月内,可按上一项目签订的劳动合同履行。二、工作内容和工作地点(一)乙方同意甲方安排的工作地点在云南省昆明市/区(市、城区)及甲方承建的建设工程区域范围内,乙方同意按照本合同第一条第二款约定进行调整。(二)乙方同意根据甲方工作需要,担任沥青混凝土施工班组岗位(工种)工作。(三)乙方应当按照甲方《工程施工任务单》要求及所规定的标准,按时保质保量地完成工作任务。三、工作时间和休息休假(一)甲方根据工程建设领域施工的特点且经乙方同意,甲、乙双方按照《关于企业实行不定时工作制和综合计算工时工作制的审批办法》(劳部发[1994]503号)有关规定,乙方的工作时间执行综合计算工时工作制。(二)甲、乙双方均同意采取集中工作、集中休息、轮休调换等休息休假方式,旨在确保乙方的身体健康和生产工作任务的完成。四、劳动报酬甲方根据《工资支付暂行规定》(劳部发[1994]489号)第八条“对完成一次性临时劳动或某项工作的劳动者,用人单位应按有关协议或合同规定在其完成劳动任务后即支付工资。”的规定,甲方经与乙方协商并经乙方同意后,乙方的工资按照计件计量方式发放,其工资构成为基本工资+剩余计件计量工资,即按月支付乙方基本工资不能低于昆明市2025年的最低工资标准(1990元/月),每月的基本工资在下一月的25日前通过银行卡直接发放,其余部分在乙方完成所做的本工程施工任务后一次性通过银行卡给付;施工工期跨年度的于次年春节前10日一次性支付应得劳动报酬未发放部分。五、劳动保障(一)甲方按照国家有关政策法规为乙方办理工伤保险。(二)在施工过程中乙方若发生工伤事故,甲方积极予以救治。因工负伤的医疗及相关待遇按国家及当地有关规定执行。六、劳动保护、劳动条件和职业危害保护(一)甲方根据生产岗位的需要,按照国家有关劳动安全、卫生的规定为乙方配备必要的安全防护设施,发放必须的劳动保护用品。(二)甲方根据国家有关法律、法规,建立安全生产管理制度;乙方应主动接受甲方上岗前安全教育培训,考试不合格者不得上岗,严格遵守甲方的劳动安全卫生制度,严禁违章作业,确保安全生产。(三)甲方对可能产生职业危害的岗位,应当如实告知乙方,并对乙方进行劳动安全卫生教育和岗前体检,乙方应主动参加教育和体检,防止劳动过程中的事故,减少职业危害。七、劳动合同的变更、解除和终止(一)乙方在完成工作任务过程中,应严格遵守国家的法律法规和甲方的各项管理规章制度、遵守劳动纪律及各项操作规程及职业道德,否则甲方有权按照有关规定解除与乙方的劳动合同。(二)乙方有下列情形之一的,甲方可以解除本合同:1、有打架斗殴、偷窃、赌博等严重违反用人单位规章制度的、有违法、违纪行为的;2、严重失职,营私舞弊,对甲方造成重大损害的;3、严重违反甲方施工现场安全管理规定和甲方劳动纪律等规章制度的;4、身体不能适应施工生产工作要求,或经调岗后,仍不能适应、胜任生产工作要求的;5、被依法追究刑事责任的。(三)变更、解除、终止本合同,应在规定的时限前以书面形式通知对方,不得擅自变更、解除、终止本合同。(四)解除或终止劳务合同,双方办理有关手续及工作交接。若乙方不办理请假手续离开工作岗位,无故旷工15天以上者将视为乙方自动解除劳动合同。八、违约责任(一)乙方承诺保守在完成工作任务过程知悉的甲方的商业机密,因乙方的原因,造成有关商业机密泄露的,乙方应对甲方承担赔偿责任。(二)乙方应保证其身体健康状况能适应工作岗位的要求,提供的学历证书或工作技能证书、健康体检报告内容真实、有效。乙方提供虚假的健康证明、学历证书或工作技能证书的,甲方可以依法解除合同,造成甲方经济损失的,乙方应给予赔偿。(三)因乙方违反甲方规章制度、严重失职、营私舞弊造成甲方经济损失,乙方将承担责任及损失。(四)因甲方原因造成乙方停工、误工或工程任务无法满足乙方的,甲方承担乙方相应的损失补偿。九、劳务争议处理及其他(一)双方因履行本合同发生争议,可以向甲方劳动争议调解委员会申请调解;调解不成的,可以向公司住所地或劳动用工地劳动仲裁委员会申请仲裁;(二)乙方离开工作岗位须书面履行请假手续。乙方未事先提交书面请假手续而离岗超过十五天的,则视为乙方提出解除劳动合同;乙方应在离岗后二十日内到甲方公司驻地领取解除合同通知书,逾期视为已送达乙方。(三)乙方所提供的姓名、实际住址、住宅电话、身份证等个人信息必须真实有效,劳动合同期内,乙方户籍所在地址、现居住地址、联系方式等发生变化,应当及时告知甲方,以便于联络。由于本人所填信息不准确或发生变更未书面告知甲方而造成甲方工作障碍的,由乙方承担相应的责任。(四)本合同未尽事宜或与国家及施工所在地有关规定相悖的,按有关规定执行。(五)甲乙双方在劳务合同文本上签字或盖章后生效,本合同一式两份,甲乙双方各执壹份,均具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(按手印签名):法定代表人:20年月日20年月日附:乙方身份证复印件2.25.6、投标承诺书致:中天建设集团有限公司本人经认真研究招标文件内容及合同详细条款并察看了施工现场后,认为有能力组织景洪市保利梦云南·雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程项目项目的沥青混凝土施工分包工程分包作业,并保证本项目沥青混凝土施工分包作业的安全;工作期限按合同约定完成;严格按国家相关规范及项目部施工方案及安全技术交底及当地政府相关规定、操作规程作业,承担投标人安全措施不力造成的任何安全事故、责任及因此而发生的相关费用;保证在现场投标人责任区的生产和生活符合职业健康安全管理体系GB/T28000D标准;环境管理符合环境管理标准GB/T24000的要求,并承担由于自身执行不力的责任。我本人如能中标,同意在中标且签订合同后7天内按招标文件及合同约定缴纳履约保证金,并承诺在接到贵公司进场通知后5天内机械设备、作业人员全部进场,按投标承诺和景洪市保利梦云南·雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程项目沥青混凝土施工分包合同要求作业,否则,贵司有权没收履约保证金。我本人将自动放弃该项目的沥青混凝土施工分包作业,并承担由此而引起的贵司的一切经济损失。同意贵司根据工程施工图纸划分施工界面,服从贵司对工作内容的安排,承诺贵司可以随时对工作内容、施工范围等进行调整,我本人保证没有任何异议。如不中标,保证理解贵公司的决策,不会向贵司索赔投标过程中发生的任何费用。我本人如能中标,保证在中标后30天内与贵司签订合同,否则贵司有权力取消我本人中标资格并没收我本人投标保证金。投标人:(签字)日期:年月日2.262.27.7、投标保证金缴纳凭证(以下空白处黏贴复印件)2.282.292.302.312.322.332.342.352.362.372.382.392.402.412.422.432.442.452.462.472.482.492.502.512.522.532.542.552.56.8、投标报价单A1-02沥青混凝土施工工程分包报价一览表工程名称:景洪市保利梦云南·雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程项目 业态:高层住宅 班组长: 联系方式:承包范围景洪市保利梦云南·雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程项目地上主体及地下室、室外工程等工程范围内按最终施工图纸、规范、设计变更、图纸会审等资料从基础到封顶及屋面构架为止的包括不限于主体、二次结构、门厅、线条、屋面构架的所有沥青混凝土施工工程及配套分项工程劳务工作。工作内容自带劳务承包,包质量、包工期、包安全生产、包文明施工、包成品保护、包竣工交付前保洁清理、包班组实名制管理、包辅材、包中小型机具、包临建,治安保卫、包质量保证期内维修等完成所涉及到沥青混凝土施工制、安、拆分项劳务施工的所有工作内容及费用。支付比例进度款支付比例及时间,本分项工程进度款按形象进度支付方式:(1)当月25日前提交已完工程量,双方确认时间不超过3个日历天,次月30日前甲方向乙方支付确认当月合格工程量费用的70%。(2)如果承包内容涉及跨年,春节期间按完成产值的工程量付至85%。(3)本工程整体主体封顶并通过验收合格后支付到已完成产值的 85%;本工程整体竣工验收交付业主完成结算后支付至本分项工程结算款的95%,余款在竣工验收通过后一年内付清,余款不计取利息。 序号名称部位/界面施工工艺及做法计算规则单位暂估工程量投标报价合计备注1透层全项目1.材料品种:阳离子乳化沥青(PC-3)2.喷油量:1kg/m?按实际施工面积计算元/m21350.00 2中粒式沥青混凝土AC-20全项目1.沥青品种:道路石油沥青A级70#2.沥青混凝土种类:粗粒式沥青混凝土AC-203.石料品种及粒径:石灰岩、粒径符合设计及验收规范4.厚度:5cm按实际施工面积计算元/m21350.00 3细粒式沥青混凝士AC-13全项目1.沥青品种:道路石油沥青A级70#2.沥青混凝土种类:细粒式沥青混凝土AC-133.石料品种及粒径:石灰岩,粒径符合设计及验收规范5.厚度:3cm按实际施工面积计算元/m21350.004场内转运整个项目1、乙方需要的材料转运:全项目场地内的所有材料物资,乙方均应优先使用,如需要转运,在塔吊可以覆盖的区域,由乙方出人工协助塔吊转运;若甲方的塔吊、电梯无法到达,转运距离在100米以内的,由乙方自行负责运输、转运相关材料,运距大于100米的,由甲方出运输车辆,乙方负责材料上下车。2、若现场无塔吊,甲方自行租赁的吊车,费用由甲方承担。该费用已经综合包含在上述计价项目中,不另行计算工程量及费用项/5施工准备工作及施工设施工作/乙方自身使用的机具设备安装及辅材。///6合计7单价说明以上价格均应合考虑以下因素费用,不再另行计量计价:1.现场实际情况的施工难度、高度(含超高)、部位、数量、造型、屋架及线条、多次转运等因素。2.工程中需二次浇筑部位的价格因素(如后浇带、预留口、预留洞等);3.临建、硬化区、施工电梯、塔吊基础等沥青混凝土施工、料台硬质搭拆等工作;4.旧沥青混凝土施工重复利用、拼接费用;5.配合定位放线、工序交接的尺寸复核;6.预埋套管、线盒的定位与调校、预扣各种孔洞盒子;7.楼层内各类洞口封模;8.回顶多次搭拆与加固工作。报价人签字(盖章): 投标时间:2.57.9、企业简介、业绩及证明材料注:(1)业绩列表:按下表格式填,优先填昆明市在建住宅类项目。(3)业绩证明资料:2-4份合同扫描件,扫描盖公章的页面即可,优先扫昆明市的在建住宅类项目。业绩情况表序号工程名称合同额(万)承包形式(材料/包工包料)工程状态(在建/完工)工程类型(住宅/商业)分包方名称工程所属城市12342.58.10、其他优惠条件承诺(若有)3.第三部分附件3.1.附件1:景洪市保利梦云南·雨林澜山秘境二期(四组团)土建及水电安装工程项目施工图纸3.2.附件2:劳务分包合同