四川跑道状态灯控制处理系统 视助航灯光工程招标公告(四川华西安装工程有限公司2025)



项目信息

建设工程项目及单位信息

信息来源
手动添加
建设工程项目类型
自愿进场项目

建设工程标段名称
深圳机场三跑道扩建工程目视助航灯光工程
建设工程标段编号

建设单位名称
深圳市机场(集团)有限公司

建设单位联系人
郭工
联系手机号

建设单位地址
深圳市宝安区领航六路162号

采购项目信息

采购项目类型
《办法》外项目
是否允许多次报价


采购项目名称
深圳机场三跑道跑道状态灯控制处理系统
采购项目编号
SZXJCG-JY202509040004

采购资金来源
自筹资金
采购方式
询价采购

采购地址
中国广东省深圳市宝安区
详细地址
深圳宝安国际机场

采购人信息

采购人名称
四川华西安装工程有限公司

采购联系人
余工
采购联系电话

采购人地址
深圳市宝安区福永街道机场九道四川华西安装项目部

采购代理信息

采购代理名称

采购代理联系人

采购代理联系电话

采购代理地址

时间信息

公告开始时间
2025-09-05 00:00:00
公告结束时间
2025-09-11 23:59:59

报价截止时间
2025-09-11 23:59:59
质疑截止时间
2025-09-08 23:59:59

答疑/补遗截止时间
2025-09-09 23:59:59
评审开始时间

包件1

包件信息

包件名称
跑道状态灯控制处理系统
包件编号
SZXJCG-JY202509040004001

报价方式
线上报价
评审方法
综合评分法

采购估算价(元)
1,270,000
包件含税报价上限(元)
1,270,000

是否需要担保

担保方式

供应商资格
供应商资格审查采用资格后审方式,具体要求如下: 1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照且营业执照在有效期内的供应商。 2.信誉要求:本次招标不接受被最高人民法院列为失信被执行人的单位投标,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn) 查询信息为准。 3.具有良好的资金财务状况,报价人须提供近三年经会计师事务所审计的财务报告及报表。 4.具有依 法缴 纳社会保障 资金 的良好记录:提供2023 年 1 月至今任意一个月的依法纳税证明和社会保障缴费记录复印件加盖公章。

服务要求
1、按照合同工期要求完成材料设备供货及部署; 2、根据工程进度要求完成相关软件的开发; 3、根据相关要求做好与空管塔台系统及助航灯光系统做好对接,确保数据对接正常;

用途
深圳宝安国际机场第三跑道跑道状态灯控制处理系统。

技术要求
三跑道跑道入侵检测系统为:空管工程塔台管制自动化系统、航管雷达、场面监视雷达、多点定位系统、车载定位系统等。跑道状态灯控制处理系统引接机场跑道入侵检测系统输出的融合监视数据,可实现对航空器、车辆目标的跟踪监视。该系统的技术参数均应满足《跑道状态灯控制处理系统技术要求》MH/T6127-2022中的相关要求。

价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
包括软件出厂价格、运输费、相关质量合格检测费、系统部署费、税金等所以费用。

评定标准
综合评标法

付款方式
(1)合同签订生效后,甲方在30 个工作日内支付合同总金额的30 %作为预付款。实际供货超出已付预付款时,货款累计支付比例及方式按第13.3(2)条款方式确定。 (2)合同签订生效,货到现场经验收合格后,甲方收到进度款后支付至该批货款总额的80%,工程竣工验收合格后,甲方收到结算款后支付至已供产品结算总金额的 97%。剩余结算金额3%作为质保金,在竣工验收合格满2年后支付(无息)。

其它说明

拟采购的材料设备清单

序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注

1
跑道状态灯控制处理系统软件
定制
1

1,270,000

报价相关要求

报价有效期要求
报价截止后90天

发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含安装费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费

品牌说明

其它说明

进入系统