临时用工中介服务机构 临聘工作岗位人力资源劳务服务招标公告(贵阳金阳大酒店有限公司2025)
招标人:贵阳金阳大酒店有限公司
招标代理机构:贵州黔云通建设咨询有限责任公司
第一节
招标公告
根据有关法律法规规定,
贵州黔云通建设咨询有限责任公司
受
贵阳金阳大酒店有限公司
委托,就
贵阳金阳大酒店有限公司临时用工中介服务机构(
2025)项目
进行竞争性磋商。
一、基本情况
1、项目编号:GZQYT-2025-315
2、项目名称:贵阳金阳大酒店有限公司临时用工中介服务机构(2025)
3、采购范围:贵阳金阳大酒店有限公司对酒店进行临聘工作岗位(宴销服务、餐饮服务、会议服务、厨房服务、工程维修服务等)人力资源劳务服务。(具体详见第二章 采购清单、技术参数及商务要求)
4、服务地点:采购人指定地点。
5、服务期限:二年。
6、简要技术要求、服务和安全要求: 保障人员及时到岗、准确、专业、规范,按国家相关行业服务标准执行,服务及时且服务全过程无任何安全事故
二、申请人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;具有有效的行政主管部门颁发的《劳务派遣经营许可证》及《人力资源服务许可证》
2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(承诺函格式自拟);
3、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,加盖公章);
4、投标人未被列为失信被执行人,由投标人自行提供承诺书(格式自拟,加盖公章)。并提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图。
5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
6、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件:
1、时间:2025年9月5日至 2025年9月11日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:贵州黔云通建设咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A3栋705室)
3、方式:现场获取,凡有意参加投标者持授权委托书(法定代表人亲自参加的持法定代表人身份证明)、本人身份证、有效的营业执照副本(上述复印件需加盖公章)。
4、售价:500元人民币/份。(售后不退)
四、响应文件提交
1、截止时间:2025年9月15日14点00分(北京时间)
2、地点:贵州黔云通建设咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A3栋705室)
3、逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性磋商申请文件,采购人不予受理。
五、开启
1、时间:2025年9月15日14点00分(北京时间)
2、地点:贵州黔云通建设咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A3栋705室)
六、联系方式
采购单位:贵阳金阳大酒店有限公司
联系人:陈经理
电话:13312208781
采购代理机构:贵州黔云通建设咨询有限责任公司
联系人:李彦哲
电话:0851-85900747
点击查看公告内容:
贵阳金阳大酒店有限公司临时用工中介服务机构(2025)竞争性磋商公告.pdf
第一节招标公告根据有关法律法规规定,贵州黔云通建设咨询有限责任公司受贵阳金阳大酒店有限公司委托,就贵阳金阳大酒店有限公司临时用工中介服务机构(2025)项目进行竞争性磋商。一、基本情况1、项目编号:GZQYT-2025-3152、项目名称:贵阳金阳大酒店有限公司临时用工中介服务机构(2025)3、采购范围:贵阳金阳大酒店有限公司对酒店进行临聘工作岗位(宴销服务、餐饮服务、会议服务、厨房服务、工程维修服务等)人力资源劳务服务。(具体详见第二章采购清单、技术参数及商务要求)4、服务地点:采购人指定地点。5、服务期限:二年。6、简要技术要求、服务和安全要求:保障人员及时到岗、准确、专业、规范,按国家相关行业服务标准执行,服务及时且服务全过程无任何安全事故二、申请人的资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;具有有效的行政主管部门颁发的《劳务派遣经营许可证》及《人力资源服务许可证》2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(承诺函格式自拟);3、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,加盖公章);4、投标人未被列为失信被执行人,由投标人自行提供承诺书(格式自拟,加盖公章)。并提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。6、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件:1、时间:2025年9月5日至2025年9月11日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:贵州黔云通建设咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A3栋705室)3、方式:现场获取,凡有意参加投标者持授权委托书(法定代表人亲自参加的持法定代表人身份证明)、本人身份证、有效的营业执照副本(上述复印件需加盖公章)。4、售价:500元人民币/份。(售后不退)四、响应文件提交1、截止时间:2025年9月15日14点00分(北京时间)2、地点:贵州黔云通建设咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A3栋705室)3、逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性磋商申请文件,采购人不予受理。五、开启1、时间:2025年9月15日14点00分(北京时间)2、地点:贵州黔云通建设咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A3栋705室)六、联系方式采购单位:贵阳金阳大酒店有限公司联系人:陈经理电话:13312208781采购代理机构:贵州黔云通建设咨询有限责任公司联系人:李彦哲电话:0851-85900747招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)