江西绿地体育化改建招标公告(江西赣州高铁新区建设投资有限责任公司2025)



项目业主名称:

江西赣州高铁新区建设投资有限责任公司

采购项目名称:

赣州市中心城区部分绿地体育化改建项目设计单位(具体以政府批复立项名称为准)

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

360700MA35QUMHX2509051188

项目规模:

投资额(¥20,000,000元)

服务类型:

工程设计

服务时限:

从设计到项目竣工验收全过程

金额说明:

项目总投资约2000万元,费用参照《工程勘察设计收费标准2002版》,再依据《关于规范赣州市本级政府投资房建、市政工程建设项目直接委托定价行为规定》文件,项目设计费用为48.658万元(详见附件),最终设计费以施工合同价作为计费基数,据实结算。

服务内容:

拟在河套老城区潮泥湾小游园、章江新区垃圾分类小游园(B15小游园)、上犹路小游园、章江南岸滨江公园(南河大桥至武陵大桥段)增设篮球场、羽毛球场、乒乓球场、匹克球场、五人制足球场等体育健身设施,丰富市民运动健身方式。拟在迎宾高架路东江源互通桥下和赣南高架路新世纪互通桥下打造体育运动空间,以提高土地利用效率。需委托设计单位进行方案、效果图、施工图等设计工作,总投资约2000万元。

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

市政工程设计乙级资质及以上

选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

赣州市城乡规划设计研究院,九江市规划设计集团有限公司,萍乡市规划勘察设计院有限责任公司,江西省城乡规划市政设计研究总院有限公司

截止报名时间:

2025-09-08 17:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2025-09-09 11:30:00