犬伤门诊犬伤冲洗设备 犬伤冲洗设备招标公告(东兴市人民医院2025)



东兴市人民医院犬伤门诊犬伤冲洗设备采购项目院内议价采购公告
1. 采购条件 东兴市人民医院就以下项目进行院内议价采购。根据《中华人民共和国采购法》等有关法律、法规的规定,按照公开、公平、公正的原则,欢迎具备履约能力的供应商前来参加竞争性谈判。
2. 项目概况
2.1项目名称:东兴市人民医院犬伤门诊犬伤冲洗设备采购项目,项目需购置一套犬伤冲洗设备,具体参数详见附件
2.2项目预算价:9.56万元/套
2.3项目资金来源:财政资金
2.4采购方式及资格审查方式:院内议价、资格后审。
2.5采购内容:东兴市人民医院犬伤门诊犬伤冲洗设备采购项目。
2.6设备质保期限:设备整机及配件全保三年。
2.7本项目的采购最高上限价为: 9.56万元/套。
2.8付款方式:设备验收合格后,乙方开具正式足额发票后且财政资金足额下达后,甲方十五个工作日内付款。
3.供应商资格要求
3.1在中国境内注册,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,并持有效的三证合一的营业执照,经营范围中具备医疗器械经营范围;
3.2本项目的特定资格要求:具备行业主管部门颁发有效的《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》(根据所投产品中属于医疗器械管理类中第二、三类医疗器械的要求)
3.3满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5供应商参加谈判时应提交证明材料:①企业法人营业执照复印件加盖公章。②具备行业主管部门颁发有效的《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》 。③加盖公章的法定代表人证明书(原件)或法定代表人授权委托书(原件)。④法定代表人或被授权人身份证原件。
4. 响应文件提交时间及地点
4.1响应文件提交时间:2025年9月4日16时00分至2025年9月10日16时00分。
4.2响应文件提交地点:东兴市人民医院招采办。
4.3届时供应商可派出定代表人或其授权的委托代理人(携带身份证原件)出席议价会议,或密封投标文件后邮寄至我院招采办。
4.4议价会议时间地点:2025年9月10日16时00分,广西东兴市永金街58号东兴市人民医院五号楼七楼多功能会议室。
4.5以邮寄方式投递材料的供应商且无法定代表人或其授权的委托代理人到场的,邮寄材料内无二次报价表的,以首次报价表作为最终报价。
5.发布媒介
本项目采购公告在东兴市人民医院微信公众号、泰茂医械云平台公布。
6.完整公告内容及采购详细内容、要求及响应文件获取请点击百度网盘链接: https://pan.**.com/s/1IwoPwO-3-eip5peCBh6bHA
提取码: DY25
7、采购人名称、地点和联系方式
采购人:东兴市人民医院
联系人:潘工
联系电话:0770-7651026
附件: 设备参数要求.docx

东兴市人民医院
2025年9月4日

我们的服务宗旨是为每一位有需要的患者提供在家门口就能享受到大城市大医院的治疗服务。 这不仅是我们医院的承诺,也是我们作为广西医科大学第一附属医院东兴分院的自我要求。

我们的目标是让每一位患者都能感受到我们对他们的关爱和贴心服务,从而让他们实现健康生活的愿望。

医院概况

东兴市人民医院重建于1993年3月,经过30年的风雨历程,目前已发展成为全市唯一集医疗、急救、预防保健为一体的国家综合性二级甲等公立医院。2021年1月份,广西医科大学第一附属医院与东兴市人民医院建立紧密型医联体,东兴市人民医院正式成为广西医科大学第一附属医院东兴分院,推动双边一体化建设,东兴市人民医院危重急诊的救治能力得到显著提升,让东兴市民在家门口就能享受到优质安全、高效便捷的自治区级医疗服务。

医院占地面积22962.17平方米,业务用房建筑面积56676.91平方米,编制床位225张。目前,建筑面积32370平方米,设置病床350张的门诊综合楼已投入使用。医院现有在岗职工500余人,其中具有正高、副高级职称专业技术人员100余人,中级职称138人,初级职称190人。

医院目前拥有核磁共振、螺旋CT等先进医疗设备。目前,医院已成功通过国家级胸痛中心(基层版)认证,危重孕产妇、新生儿救治中心已通过县级评审,标志着急危重症救治能力迈上新台阶。下一步,医院将持续优化资源配置,全力推进卒中、创伤救治中心创建工作,为边境地区群众构建更完善的急危重症医疗救治体系。在广西医科大学第一附属医院总院的领导下,带动全院发展,东兴市人民医院将迎来高速发展时期。

▲优美舒适的就医环境

东兴市人民医院

广西壮族自治区防城港市东兴市永金街58号

▲医院地址(点击上方直接导航即可)

来源:招采办

广西医科大学第一附属医院东兴分院

(东兴市人民医院)

宣传矩阵

微信公众服务号、订阅号、视频号:
公众服务号:东兴市人民医院——可预约挂号、网上缴费、智能导诊、核酸预约、查询检查结果等。
订阅号:东兴市人民医院订阅号——可更多了解医院、科室动态及健康科普知识。
视频号:东兴市人民医院视频号——可通过视频和图片形式来了解医院更多的工作动态。

设备参数要求.docx