江苏14口井钻井施工二开下套管及气密扣检测服务 套管气密扣检测招标公告(江苏长江地质勘查院2025)



谈判采购公告

1. 采购条件

本采购项目( 金坛2×350MW盐穴压缩空气储能发电项目地下工程14口井钻井施工二开下套管及气密扣检测服务 )采购人为 江苏长江地质勘查院 ,采购项目编号为 ZMCJ00CG20252144 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行谈判采购。

2. 项目概况与采购内容

2.1项目概况
金坛2×350MW盐穴压缩空气储能发电项目地下工程14口储能井进行下套管(¢339.7mm技术套管,其中6口造腔井每口井下1根内外熔覆焊套管,8口注采井每口井下3根内外熔覆焊套管,其余为内壁熔覆焊套管)和¢339.7mm技术套管气密封检测。
2.2 采购内容

包1(01):

序号
标的名称
数量
计量单位
备注

1
套管气密扣检测
14.00


2
造腔井下套管作业
6.00


3
注采井下套管作业
8.00


3.响应人资格要求

3.1 本次采购要求采购响应人须具备以下资质:
1.营业范围要求:谈判响应人应为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力,须提供具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。 2.财务要求:谈判响应人有依法纳税的良好记录,财务、资信状况良好,满足履行本项目的需要。 3.响应人需提供2022年1月1日起至今二开下套管及气密扣检测服务相关业绩(附合同复印件) 4.信誉要求:谈判响应人在近三年内(2021年01月01日至响应截止日)未发生重大质量、安全责任问题,无行贿犯罪、行政处罚等记录,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,拒绝参与本项目)。 5.谈判响应人不得与采购方存在利益关系,包括但不限于采购方领导和关键岗位人员持有谈判响应人股权、在谈判响应人中任职、存在亲属关系等。 6.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理或被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时参与响应。
本次采购要求采购响应人须具备以下业绩:
2022年1月1日起至今二开下套管及气密扣检测服务相关业绩(附合同复印件)
3.2 本项目不接受联合体报名。

3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。

4. 采购文件的获取

4.1 凡有意参加采购者, 请于2025年09月05日 至2025年09月10日 09时00分 (北京时间,下同),在 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)上免费注册,并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。

4.2 本项目不收取文件下载费用

4.3 报名及采购文件下载时间:

报名开始时间:2025年09月05日 ;
报名结束时间:2025年09月10日 09时00分;
采购文件下载开始时间:2025年09月05日 ;
采购文件下载截止时间:2025年09月10日 09时00分;

5. 采购文件的递交

5.1 采购响应人应在截止时间前2025年09月10日 09时00分 (北京时间,下同),通过 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),按照系统要求递交电子响应文件。
5.2 响应文件递交及开启时间:

响应文件递交开始时间:2025年09月05日 ;
响应文件递交截止时间:2025年09月10日 09时00分;
响应文件开启时间:2025年09月10日 09时00分;
响应文件开启地点:尧新大道5号;

5.3 逾期送达的采购文件,将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

http://zbcg.ccgc.cn/

7. 采购人联系方式

联 系 人: 刘晓梅
联系电话: 025-85666601
电子邮箱: zmcjzc@163.com
联系地址: 尧新大道5号
供应商响应过程中,如遇有关采购项目问题,请向采购项目联系人咨询。

8. 电子响应标注意事项

8.1 响应人须登录中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),免费完成供应商注册后,方可参与采购响应。
8.2 平台线上采购项目,响应人必须办理CA证书在线提交电子版响应文件。供应商CA办理方式详见平台CA办理公告。
8.3 供应商响应文件必须在规定的截止时间前,成功上传到中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。
8.4 供应商响应过程中,如遇平台操作使用问题,请咨询平台客户服务中心。
平台客服工作时间:法定工作日8:30-11:30&13:30-17:00
平台客服联系电话:4001871811
办理CA联系电话:4009197888
2025年09月05日