运营管理优化招标公告(兴业银行股份有限公司宁德分行2025)


福建优胜招标项目管理集团有限公司受兴业银行股份有限公司宁德分行委托,组织兴业银行股份有限公司宁德分行运营管理优化项目(第二次)的采购活动,现欢迎国内合格的投标人前来提交密封的投标。
1.项目基本情况
1.1项目名称:兴业银行股份有限公司宁德分行运营管理优化项目(第二次)
1.2项目编号:FJYS2025-292-1
1.3采购标的一览表

合同包
标的名称
数量
含税最高限价
主要技术规格及要求
服务期和服务地点

1
兴业银行股份有限公司宁德分行运营管理优化项目(第二次)
1项
120万元
详见招标文件第四章“招标内容及要求”
按合同要求执行

1.4含税最高限价:120万元
1.5投标保证金:1.2万元
1.6其他:/ 。
2.投标人资格要求
2.1投标人通用资格要求
2.1.1投标人必须是具有有效的工商或市场监管部门核发的加载统一社会信用代码的营业执照且具有独立法人资格的企业。
2.1.2一个投标人只能提交一个报价文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目报价;
①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;
②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。
在开标当日通过“天眼查”网站(https://www.tianyancha.com)或“企查查”网站(https://www.qcc.com)查询并打印投标人企业信息查询结果,并由评标委员会进行复核。若查询结果表明投标人之间存在上述互为关联关系的情形之一的,相关投标人资格审查均为不合格。
2.1.3信用记录查询:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目投标截止当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人的信用记录。④经查询,投标人参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。
2.1.4投标人须提供财务审计报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:
l①财务状况报告:2024年度经审计的企业财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(若有)、会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书)或基本开户银行出具的资信证明原件或复印件(提供银行在投标截止时间近六个月内开具的资信证明),如资信证明中注明复印件或扫描无效的,须在正本投标文件中提供原件);
l②投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的税收凭据复印件;
l③投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的社会保险凭据复印件;
(注:投标人若为依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。)
2.1.5投标人不得与本次招标项目的招标代理机构包括其附属机构有任何利益关联。
2.1.6投标人在报价时未被吊销营业执照的。
2.1.7投标人不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中选后合同无法履行的情形。
2.2 投标人特定资格要求:无
2.3 不接受联合体投标。
3.招标文件的获取
3.1凡有意参加投标者,请于[2025年9月5日至2025年9月12日],[上午08:30到17:30](北京时间,下同)通过进入优采通电子招投标交易平台(https://youcai.fjyszb.com/)首页进行用户注册,注册完成并登入后在招标公告中找到需要报名的项目获取采购文件。
购买招标文件时的公司名称应与投标时的公司名称一致,本项目不接受未购买招标文件的潜在投标人投标。
3.2招标文件每份售价300元人民币,售后不退。
3.3其他:/ 。
4.评标办法
综合评分法。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间:2025年9月26日09时30分00秒(北京时间),投标人应在截止时间前到福建省宁德市东侨经济技术开发区碧海云天1栋1梯2003递交投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,代理机构将予以拒收。
6.开标时间、地点
6.1开标时间:2025年9月26日09时30分00秒(北京时间)。
6.2开标地点:福建省宁德市东侨经济技术开发区碧海云天1栋1梯2003。
7.发布公告的媒介
有关本项目招标的相关信息(包括招标文件若有修改补充),招标代理机构将同时在福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/)、优采通电子招投标交易平台(https://youcai.fjyszb.com)通知,请投标人自行关注。
8.联系方式
招标人:兴业银行股份有限公司宁德分行
地址:宁德市天湖东路6号
联系人:吴经理
电话:0593-2539033
传真:/
邮编:352101

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:福建省宁德市东侨经济技术开发区碧海云天1栋1梯2003
联系人:周翔、刘晓凤、曾娇妹、许玲、何忠、刘金华、马昭贤
电话:0591-87679372、87679352
传真:/
邮编:352101