办公楼维修改造工程招标公告(海城市人力资源和社会保障局2025)



海城市人力资源和社会保障局办公楼维修改造工程竞争性磋商公告

公告信息

海城市人力资源和社会保障局办公楼维修改造工程竞争性磋商公告

撰写单位:
辽宁泽诚项目管理有限公司
发布时间:
2025-09-05

项目概况

海城市人力资源和社会保障局办公楼维修改造工程采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2025年09月18日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH25-210381-01982

项目名称:海城市人力资源和社会保障局办公楼维修改造工程

采购方式:竞争性磋商

包组编号:001

预算金额(元):961699.37

最高限价(元):961699.37

采购需求:查看

主要施工内容为外墙排险、屋面维修、外墙维修、室内公共区域墙面维修、应急电气、消防设施维修等施工。(具体详见工程量清单)

合同履行期限:拟定2025年9月23日开工,2025年11月12日竣工,工期50日历天(具体以实际签订合同日期为准)。

需落实的政府采购政策内容:促进中小微企业(含监狱企业)、促进残疾人就业等相关政策的规定。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,响应文件中应附中小企业声明函。

3.本项目的特定资格要求:(1)具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; (2)拟派项目经理具备建筑工程注册建造师二级(含)以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(建造师); (3)具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证。

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取采购文件

时间:2025年09月05日23时59分至2025年09月13日00时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2025年09月18日 09时30分(北京时间)

地点:辽宁政府采购网

六、开启

时间:2025年09月18日 09时30分(北京时间)

地点:海城市公共资源交易中心(海城市西柳镇东柳村71号政务服务中心二楼东侧)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

电子交易项目相关要求 根据《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》辽财采〔2020〕298号和《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》辽财采函〔2021〕363 号等相关文件规定,全省推广政府采购电子招投标业务,本项目为辽宁省政府采购电子招投标项目。供应商须自行办理政府采购CA数字证书和认真学习辽宁政府采购网电子文件制作指南,并按照采购文件和电子评审系统要求进行投标信息填报、电子文件编制、盖章或电子签章等工作。对于使用电子签章的,供应商应在辽宁政府采购网 CA 认证平台下载签章工具或向 CA 认证机构索要电子签章工具,对电子文件进行签章。 电子文件中存在图片较多或内存较大等情况,需使用特殊工具对电子文件进行调整的,应在系统中认真核对调整后的电子文件,确保文件真实有效,清晰可辨,避免影响评审活动。有任何技术问题可拨打网站客服“400-128-8588”电话,CA办理问题请咨询CA认证机构。供应商因自身操作问题导致的一切不良后果由自身负责。

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
海城市人力资源和社会保障局本级

地址:
海城市站前街桥北委17号

联系方式:
13674227222

2.采购代理机构信息

名称:
辽宁泽诚项目管理有限公司

地址:
辽宁省盘锦市兴隆台区兴隆街道汇美社区乔家1-25-278

联系方式:
0427-6706177

邮箱地址:
Lnzc0412168@163.com

开户行:
盛京银行股份有限公司盘锦分行营业部

账户名称:
辽宁泽诚项目管理有限公司

账号:
1313020102000015624

3.项目联系方式

项目联系人:
于泽

电话:
19202483307

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海城市人力资源和社会保障局办公楼维修改造工程

品目

采购单位
海城市人力资源和社会保障局本级

行政区域
海城市
公告时间
2025年09月05日 11:30

获取采购文件时间
2025年09月05日至2025年09月13日每日上午:23:59 至 12:00下午:12:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海城市公共资源交易中心(海城市西柳镇东柳村71号政务服务中心二楼东侧)

响应文件开启时间
2025年09月18日 09:30

响应文件开启地点
线上获取

预算金额
¥96.169937万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
于泽

项目联系电话
19202483307

采购单位
海城市人力资源和社会保障局本级

采购单位地址
海城市站前街桥北委17号

采购单位联系方式
13674227222

代理机构名称
辽宁泽诚项目管理有限公司

代理机构地址
辽宁省盘锦市兴隆台区兴隆街道汇美社区乔家1-25-278

代理机构联系方式
0427-6706177

附件:

附件1
1采购文件海城市人力资源和社会保障局办公楼维修改造工程.doc