施工图设计文件审查机构招标公告(寻乌县城市投资经营集团有限公司2025)
项目业主名称:
寻乌县城市投资经营集团有限公司
采购项目名称:
寻乌县域医共体业务用房服务能力提升建设项目-寻乌县人民医院实验中心建设项目施工图图审、地勘审查、绿建审查服务
是否投资审批项目:
是
投资审批项目编码:
2402-360734-04-01-904556
采购项目编码:
3607340674745932509041304
项目规模:
投资额(¥18,009,604.79元)
服务类型:
施工图设计文件审查机构
服务时限:
30工作日
金额说明:
无
服务内容:
施工图图审、地勘审查、绿建审查服务
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
无
选取中介方式:
邀请直选+竞价
直购企业:
赣州市科正建设工程施工图设计审查中心,江西瑞林工程咨询有限公司,赣州建院工程咨询有限公司
截止报名时间:
2025-09-10 17:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2025-09-11 09:30:00
附件下载:
瑞林.docx
科正.docx
建院公司简介、资质、营业执照.docx
瑞林审图公司简介江西瑞林工程咨询有限公司(简称:瑞林审图公司)隶属于中国瑞林工程技术股份有限公司(原南昌有色冶金设计研究院)——为全省最大的综合性设计院,不仅是全省唯一进入全国百强的设计单位,也是全省唯一具有自己的工程院院士的综合设计企业。公司具备房屋建筑工程和市政工程双I类施工图文件审查机构资质(含超限高层),并有勘察、燃气、环境卫生、给水、排水、隧道、人防工程专项审查资质,在全省有良好的信誉度和知名度。公司经江西省建设厅批准有资格的审图专家有104人,公司全体专家和工作人员保证在建设主管部门领导下,以丰富的专业技术水平和优良的服务意识做好施工图文件审查工作,为建设单位把好质量关,为勘察设计单位把好技术关,在我们的工作中一定会做好与各方的交流和沟通,履行好我们的施工图审查职责。施工图设计文件审查机构确定书(副本)机、构名称江西瑞林工程咨询有限公司统一社会信用代码91360100733892317E法定代表人:李建荣证书编号:S140302有效期:至2025年9月2.日宙杏米到及业务范围,房屋建筑工程(含超限高层)一类、币政基础设施工程(道路、桥梁、隧道、给水、排水、环境卫生)一类;市政基础设施工程(燃气)二类、人防工程审图乙级发证机关:2年9月2日江西省住房和城乡建设厅制证照编号:A002061742营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用91360100733892317E信息公示系统”了解更多登记、(副本)1-1备案、许可、监管信息。名称江西瑞林工程咨询有限公司注册资本叁佰万元整型型成立日期2001年11月29日类有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期2001年11月29日法定代表人李建荣营业期限2001年11月29日至长期经营范围住所江西省南昌市红谷滩新区红角洲前湖大道建筑工程、市政基础设施工程、施工图设计文件的审查及技术江西省南昌市红谷滩新区红角洲前湖大道咨询服务(以上项目依法需经批准的项目,需经相关部门批准888号后方可开展经营活动)*登记机关2021年06月30日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告赣州市科正建设工程施工图设计审查中心简介赣州市科正建设工程施工图设计审查中心于2001年10月20日成立,至今已有二十多年的施工图审查历程。是江西省赣州市具有壹类房屋建筑审查资质时间最久、审图经验丰富的机构。经过多年的工作积累,图审优势显著,技术力量雄厚。现有建筑、结构、给排水、电气、暖通、地质勘察及人防工程等专业配套审查人员。我中心自开展施工图审查工作以来,注重科学管理,有健全的技术管理和质量保证体系,责任意识强。具有审查重大及技术复杂设计工程的能力。设审人员能熟练掌握国家和地方现行的强制性标准、规范,有良好的职业道德,办事效率高,审图严谨,均有独立审查工作的能力。施工图审查机构图审查机构图窗查机科施工图设计义什中机构确定书图审查机构机构名称:赣州市科正建设工程施工图设计审查中心统一社会信用代码:913607007567643507施工图审图审查机构法定代表人:刘水石施工图施工图审查机构证书编号:S140102施工图审查机构有效期:2027年03月15日您工图审查机构书工审查类别及业务范围:施工图审查房屋建筑工程一类施工图审查市政工程(道路工程)二类勘察专业二类施工图审查机构人防工程审图乙级******审查机格施工图南施工图南查机构施工图南S工图审查机构施工图南查机构施工图审查机构施工图审查和构施工图审查机发证机关:间查机构施工图2024年03月15日江西省住房和城乡建设厅制赣服通“或微信搜索“江西住建云个人服务平台小程序扫描二维码查询江西住建云平台查询网址:http://zjyjxjst.gov.cn赣州建院工程咨询有限公司简介赣州建院工程咨询有限公司(简称建院图审公司)隶属于赣州市建筑设计研究院有限公司——为赣州市城投旗下全资子公司。具备施工图审查房屋建筑工程一类、人防工程图审乙类资质、市政工程(道路工程)二类。建院图审公司为赣州市唯一全资国企性质图审公司,依托赣州市建筑设计研究院有限公司建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程)甲级的优势人力资源,现有可用审图专家40余人,一直以来院内专家在赣州起到了对行业的规范及条文的权威解读作用,是赣州本地图审机构中专家最全面、业务最精通的图审公司,全体专家均位于设计前沿,能够很好的结合现行规范及建设单位需求,从方案至施工图全过程进行把关,以精湛的专业技术水平和优良的服务意识做好施工图文件审查工作,为住建及建设单位把好质量关,为勘察设计单位把好技术关,以优质、严谨、快捷的服务履行施工图审查工作。地址:江西省赣州市章贡区渡口路9号嘉福国际4号楼22楼邮编:341000邮箱:GZJYGCZXTS@163.com总经理:熊生福手机:15979748950目查机施工图南查机构图审查机构图审查机程市查木施工图设计文件审查机构确定书施工图审查机构机构名称:赣州建院工程咨询有限公司统一社会信用代码:91360702MACRODNN3A施工图审N3A图南查机构法定代表人:熊生福施工图直施工图审查机格证书编号:S140309施工图审查机构有效期:2027年02月08日审查类别及业务范围:施工图审查机构书施工图施工图审查房屋建筑工程一类施工图审查市政工程(道路工程)二类人防工程审图乙级施工图审查机构******药查机构施工图雨施工图审查机构福工图审查机构施工图审查机构施工图审查机构施工图审查机构海工图审查机发证机关:查利审查机构施工图2024年11月08日江西省住房和城乡建设厅制证书信息通过支付宝搜索”赣服通“或微信搜索“江西住建云个人服务平台小程序扫描二维码查询江西住建云平台查询网址:http://zjy.jxjst.gov.cn/证照编号:B022202745统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录“国家企业信用91360702MACRODNN3A信息公示系统”了解更多登记、备案、许可、监名称赣州建院工程咨询有限公司(副本)1-1管信息。注册资本叁佰万元整类型有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期2023年08月09日法定代表人熊生福住所江西省赣州市章贡区渡口路9号嘉福国际4号楼2206-2215办公室经营范围国一般项目:工程管理服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关2024年11月0日国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告