安保系统升级改造 升降柱 控制箱招标公告(宜宾北方川安化工有限公司2025)
基本信息
发布单位:宜宾北方川安化工有限公司
最终单位:宜宾北方川安化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:分期付款
保证金:500.0元
联系人:李辉
联系方式:0831-2850925
2025.9.5(指令)安保系统升级改造项目.rar
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
门岗监控、人脸识别、车辆识别集中管理
固定资产投资项目>货物类
1.0套
1.0套
2
1、2、3号门岗防冲撞系统
固定资产投资项目>货物类
3.0套
3.0套
3
1号门岗车辆识别、人脸识别系统
固定资产投资项目>货物类
1.0套
1.0套
可报价时间
开始时间 2025-09-07 13:00:00
结束时间 2025-09-09 13:00:00
2、3号门全自动液压一体升降柱系统序号名称参数数量单位单价合计质保备注1升降柱UV-HSZ24011、系统控制 :电动液压。2、不锈钢柱体直径:219mm±1,法兰盘直径:3803、预埋桶规格:预埋深度800mm 4、升起高度:600mm±1,柱臂厚度:6mm±1,法兰盘厚度:8mm±15、材质:304不锈钢。6、防水、防尘等级:IP687、防撞等级:3根导柱8、上升速度:≤4S,下降速度:≤2S9、供电电源:220V。10、工作温度:-35℃~75℃(适合)11、存储环境:-10℃~65℃, 防雨防潮防尘10根一年2控制箱UV-SZ2401B1.箱体尺寸:600*500*2002.输入电压:220V3.输出电压:220V、12V、5V4.应急下降:有5.联动功能:消防联动、反恐联动、车牌识别联动6.面板显示:供电电压显示,蓄电池电压显示7.自动保压:有2个一年3智能升降柱控制系统1、在外部供电停止状态下,应具有备用电源或具有手动升降功能;2、控制系统应包含升降数据记录器,自动记录升降发生时间、升降和定位状态信息;2套一年4电源管理系统★1、要求为软硬件一体机,机架式≤1.5U,内置显示屏,通讯接口包含RJ45、4G、WIFI,标配网络防雷接口≥2路、接地通路接口≥2路、漏电监测接口≥6路、RS485接口≥6路、开关量接口≥3路、USB接口≥2路、HDMI接口≥1路、电源输出接口≥6路国标五孔插座;(提供产品完整实物且体现接口的清晰照片并加盖厂商公章)★2、支持监测指标实时查询、数据分析、GIS地图展示、视频监控、设备管理、告警阈值管理、触发器管理、工单管理、多级用户权限管理;(提供以上各项软件功能截图并加盖厂商公章)★3、支持监测网络状态、系统状态、防雷器状态、防雷器温度、防雷器寿命、雷击浪涌次数、接地通断、漏电流、温度、湿度、烟雾、水浸,具有防雷防浪涌和主板保护功能,最大放电电流Imax(8/20μs)≥40kA,电压保护水平Up≤1.7kV,限制电压Ures(5kA)≤1.2kV;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)▲4、支持基于前端设备、传输设备、后端设备的连接关系生成拓扑图,可视化、图形化呈现网络架构、设备信息、运行状态、端口信息、端口状态、端口流量、链路信息、链路状态等信息;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)▲5、内置触控显示屏≥2.8寸,可显示监测状态、设备信息和告警信息等,屏显内容包含:告警信息、防雷器状态、防雷器温度、防雷器寿命、雷击浪涌次数、接地通断、漏电流、温度、湿度、烟雾、水浸、安装单位、联系人、联系电话;维护方式支持手机扫描设备屏幕显示的电子二维码进行关注、注册,手机微信公众号端和管理平台端均可查询、故障报修、图片上传、管理派发工单;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)▲6、支持设备运行状态异常告警,告警类型包含:设备流量异常告警、设备离线告警、IP冲突告警、网络连通性异常告警;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)▲7、支持监测所连接设备是否漏电,设备漏电流≤25mA时就可触发报警;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)▲8、内置1个语音告警扬声器,消音键1个,告警方式支持设备端扬声器告警、手机微信短信告警、管理平台告警;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)▲9、发生市电停电或断电时,即使无后备电源供电,设备也可发出断电报警;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)10、含一年软硬件保修服务,提供原厂售后服务承诺函;11、中标后三日内提交样品和所响应的证明材料原件进行查验。1套一年5自动排水泵额定垂直扬程:10m额定电压:220v额定功率:220W额定流量:3m³/h2台一年6辅助材料25、32PVC管2套一年7辅助材料YJV22 3*1.52圈一年8辅助材料YJV22 4*1.52圈一年9车辆减速带铸钢减速带22米10售后服务备注:设备故障乙方需在30分钟内到现场处理、免费维护三年。11系统合计安装示意图带浮球水泵可在网上自行购买积水井可用直径500mm的波纹管根据场合排放升降柱中心距离1300控制室600电线管电而混凝土混凝土积水池排水管1300砖块或砂石带浮球水泵混凝土
集中管理门禁、监控、车辆识别等清单表
序号
名称
品牌
型号
参数
单位
数量
单价
总价
1.0
核心交换机
IS320-38TXF-AC
三层万兆上联交换机,交换容量516Gbps/5.16Tbps,包转发率108Mpps/1080Mpps;
24个10/100/1000M自适应电口,4个万兆SFP+光口;
支持SSH、端口安全、用户分级、端口隔离、DHCPsnooping、DAI、ARPcheck、CPU保护;
支持静态路由、IPv6静态路由,RIP、OSPF等路由协议;
支持VST,可以实现8台硬件设备之间的虚拟化部署;
支持多种端口镜像:多对一、多对多端口镜像,远程端口镜像,流镜像;
支持云管;
台
1.0
2.0
汇聚交换机
IS230-15TF-AC
二层管理型交换机,交换容量256Gbps,包转发率24Mpps/68Mpps;
8个10/100/1000M自适应,2个千兆SFP光口;
支持VLAN、QinQ、STP/RSTP/MSTP生成树防止环路协议;
支持云管;
个
4.0
3.0
光纤收发器
千兆光纤收发器
千兆光纤收发器
对
4.0
4.0
光纤跳线
光纤跳线
3米光纤跳线
对
4.0
5.0
终端盒
4口光纤终端盒
4口光纤终端盒
个
4.0
6.0
光缆
GYXTW4B1
32芯室外带铠光缆
米
4500.0
7.0
安装辅材
安装辅助耗材
批
1.0
8.0
安装调试费用
安装调试费用
含架空1.5公里、挖沟2.6公里(含夸切公路)、途径居民楼和街道乙方自行协商及赔偿
项
1.0
9.0
600万全彩POE枪机
DS-IPC-K16L-T(4mm/PoE)
海康威视臻全彩筒型网络摄像机,最高分辨率可达600万像素,并在此分辨率下可输出25 fps实时图像,图像更流畅
支持1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口,1个内置麦克风
支持2种Smart侦测:越界侦测,区域入侵侦测
适用于道路、仓库、地下停车场、酒吧、管道、园区等光线较暗或无光照环境且要求高清画质的场所
支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态,适应不同环境
支持ROI感兴趣区域增强编码
支持柔光灯补光,照射距离最远可达30 m
符合IP66防尘防水设计,可靠性高
个
5.0
10.0
摄像机支架
ANX-1052
铝合金I型长支架
个
5.0
11.0
POE供电交换机
H1064PLS
4口百兆+2百兆POE交换机
台
2.0
12.0
超五类网线
CAT.5e 4Pair UTP
99.97%无氧铜线芯
4对0.5mm线芯
灰色PVC外套
305米每箱
米
100.0
售后服务
备注:设备故障乙方需在30分钟内到现场处理、免费维护三年。
本项合计
全自动液压升降柱材料明细表(一号门)
序号
名称
品牌
型号/规格
单位
数量
综合单价
合价
1.0
升降柱
UV-HSZ2401
1、系统控制 :电动液压。
2、不锈钢柱体直径:219mm±1,法兰盘直径:380
3、预埋桶规格:预埋深度800mm
4、升起高度:600mm±1,柱臂厚度:6mm±1,法兰盘厚度:8mm±1
5、材质:304不锈钢。
6、防水、防尘等级:IP68
7、防撞等级:3根导柱
8、上升速度:≤4S,下降速度:≤2S
9、供电电源:220V。
10、工作温度:-35℃~75℃(适合)
11、存储环境:-10℃~65℃, 防雨防潮防尘
根
5.0
2.0
控制箱
UV-SZ2401B
1.箱体尺寸:600*500*200
2.输入电压:220V
3.输出电压:220V、12V、5V
4.应急下降:有
5.联动功能:消防联动、反恐联动、车牌识别联动
6.面板显示:供电电压显示,蓄电池电压显示
7.自动保压:有
套
1.0
3.0
智能升降柱控制系统
1、在外部供电停止状态下,应具有备用电源或具有手动升降功能;
2、控制系统应包含升降数据记录器,自动记录升降发生时间、升降和定位状态信息;
套
1.0
4.0
电源管理系统
★1、要求为软硬件一体机,机架式≤1.5U,内置显示屏,通讯接口包含RJ45、4G、WIFI,标配网络防雷接口≥2路、接地通路接口≥2路、漏电监测接口≥6路、RS485接口≥6路、开关量接口≥3路、USB接口≥2路、HDMI接口≥1路、电源输出接口≥6路国标五孔插座;(提供产品完整实物且体现接口的清晰照片并加盖厂商公章)
★2、支持监测指标实时查询、数据分析、GIS地图展示、视频监控、设备管理、告警阈值管理、触发器管理、工单管理、多级用户权限管理;(提供以上各项软件功能截图并加盖厂商公章)
★3、支持监测网络状态、系统状态、防雷器状态、防雷器温度、防雷器寿命、雷击浪涌次数、接地通断、漏电流、温度、湿度、烟雾、水浸,具有防雷防浪涌和主板保护功能,最大放电电流Imax(8/20μs)≥40kA,电压保护水平Up≤1.7kV,限制电压Ures(5kA)≤1.2kV;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)
▲4、支持基于前端设备、传输设备、后端设备的连接关系生成拓扑图,可视化、图形化呈现网络架构、设备信息、运行状态、端口信息、端口状态、端口流量、链路信息、链路状态等信息;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)
▲5、内置触控显示屏≥2.8寸,可显示监测状态、设备信息和告警信息等,屏显内容包含:告警信息、防雷器状态、防雷器温度、防雷器寿命、雷击浪涌次数、接地通断、漏电流、温度、湿度、烟雾、水浸、安装单位、联系人、联系电话;维护方式支持手机扫描设备屏幕显示的电子二维码进行关注、注册,手机微信公众号端和管理平台端均可查询、故障报修、图片上传、管理派发工单;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)
▲6、支持设备运行状态异常告警,告警类型包含:设备流量异常告警、设备离线告警、IP冲突告警、网络连通性异常告警;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)
▲7、支持监测所连接设备是否漏电,设备漏电流≤25mA时就可触发报警;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)
▲8、内置1个语音告警扬声器,消音键1个,告警方式支持设备端扬声器告警、手机微信短信告警、管理平台告警;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)
▲9、发生市电停电或断电时,即使无后备电源供电,设备也可发出断电报警;(提供具有CNAS和CMA标识包含检测结果的检测报告及全国认证认可信息公共服务平台“检验检测报告编号查询”截图并加盖厂商公章)
10、含一年软硬件保修服务,提供原厂售后服务承诺函;
11、中标后三日内提交样品和所响应的证明材料原件进行查验。
套
1.0
5.0
自动排水泵
额定垂直扬程:10m
额定电压:220v
额定功率:220W额定流量:3m³/h
个
1.0
6.0
辅助材料
25、32PVC管
圈
1.0
7.0
辅助材料
YJV22 3*1.5
圈
1.0
8.0
辅助材料
YJV22 4*1.5
圈
1.0
9.0
车辆减速带
铸钢减速带
米
12.0
10.0
小计
人行进出(摩托车)专用道+人脸识别进
1.0
广告门
人行通道广告门(高1620*宽1530)
电源电压:AC220+10% 50HZ
功耗:静态功耗
套
1.0
2.0
进门人脸识别
7寸智能门禁一体机(室外)
台
2.0
3.0
人脸识别立柱1.2米高
人脸专用立柱
根
2.0
4.0
电源线、网线、插线板等
批
1.0
小计
停车配置清单(单通道-同进同出)
1.0
停车场管理系统管
300W高清识别摄像机,嵌入式控制器,含补光灯、语音显示屏、一体式外壳
套
2.0
2.0
智选C5一体机
1、功能特点
1)外形简洁独特,机箱结实耐用,表面采用先进的处理工艺,适用户外环境;
2)采用一体化机芯,模具化生产,有效保证闸机运行平稳可靠; 3)自主研发的一体式减速机,安装维护方便,左右向调换方便快捷; 4)使用交流变频控制器,升落杆速度可调,闸杆运行更平稳; 5)多种控制方式,可供用户选择,既可用外接控制盒按钮实行对道闸升降、停的手动控制,也可选择遥控装置,对道闸的运行进行远距离控制 6)与选配的车辆检测器使用,可使其具“有车过后自动落杆”和“落杆有车自动抬杆”等功能,从而可使闸机具有自动关闸和完善的防砸车功能。 7)具有开优先功能,闸杆在下落过程中,遇紧急情况,只要接收到开闸信号,闸杆立即执行开闸动作;
8)系统对外采用标准的电气接口,可方便的与用户选配的其它系统相挂接
工作电压:220V+10%/50HZ;
电机规格:交流变频220V/160W
使用环境温度:-30℃~80℃;
遥控距离:≤30m
起落杆时间:8-10S
机箱尺寸:450mm×331mm×1180mm
闸杆中心离地高度:1050mm;
灯箱显示画面尺寸:400mm×870mm;
栅栏杆限长6米;
颜色:金色和黑色可选。
台
2.0
3.0
直流栅栏道闸
(4.5米含主机)
套
1.0
4.0
雷达检测器
套
1.0
5.0
遥控器
个
1.0
6.0
电源线、网线、插线板等
批
1
7.0
人工费
批
2
备注:设备故障乙方需在30分钟内到现场处理、免费维护三年。
小计
项目费用合计