光伏电站35KV一母PT与集电线路保护装置维修招标公告(中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司2025)
中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司光伏电站35KV一母PT与集电线路保护装置维修采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-09-09
文件递交截止时间:2025-09-10 12:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司光伏电站35KV一母PT与集电线路保护装置维修询比公告中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司光伏电站35KV一母PT与集电线路保护装置维修二、标段(包)编号:20250903030104841001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:霍尔果斯一二期50兆瓦光伏发电项目七、服务内容:(二)中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司于2014年5月注册成立,其一期、二期50兆瓦光伏项目分别于2014年12月13日、2016年6月3日建成并入农四师电网。项目坐落于第四师63团东5公里处,占地约2000亩,涵盖生活区(含综合楼与升压站,综合楼内运维、生活,升压站设有中控室等多个功能室)与光伏厂区。发电系统采用“分区集布置,就地升压、集电汇流、集中并网”技术,现针对其光伏电站35KV一母PT、4套集电线路保护装置维修,保障电站设备安全运行。八、服务主要技术要求:具体要求详见采购文件九、服务工期或期限要求:霍尔果斯十、服务地点要求:30天十一、对供应商的资格要求:具有相关资质及相关经验十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年09月05日到2025年09月09日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年09月10日12时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司地址:霍尔果斯联系人:陈波电话:13579009739邮箱:chenbo1@cecsec.cn中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司光伏电站35KV一母PT与集电线路保护装置维修询比公告中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司光伏电站35KV一母PT与集电线路保护装置维修二、标段(包)编号:20250903030104841001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:霍尔果斯一二期50兆瓦光伏发电项目七、服务内容:(二)中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司于2014年5月注册成立,其一期、二期50兆瓦光伏项目分别于2014年12月13日、2016年6月3日建成并入农四师电网。项目坐落于第四师63团东5公里处,占地约2000亩,涵盖生活区(含综合楼与升压站,综合楼内运维、生活,升压站设有中控室等多个功能室)与光伏厂区。发电系统采用“分区集布置,就地升压、集电汇流、集中并网”技术,现针对其光伏电站35KV一母PT、4套集电线路保护装置维修,保障电站设备安全运行。八、服务主要技术要求:具体要求详见采购文件九、服务工期或期限要求:霍尔果斯十、服务地点要求:30天十一、对供应商的资格要求:具有相关资质及相关经验十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年09月05日到2025年09月09日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年09月10日12时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能太阳能科技霍尔果斯有限公司地址:霍尔果斯联系人:陈波电话:13579009739邮箱:chenbo1@cecsec.cn