绿道项目地勘招标公告(无为市牛埠镇人民政府2025)



无为市竹丝湖绿道项目地勘项目竞争性磋商公告

项目概况
无为市竹丝湖绿道项目地勘项目的潜在供应商应在阶梯项目咨询有限公司获取采购文件,并于2025年 09月17日09点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JTCG-2025-014
2、项目名称:无为市竹丝湖绿道项目地勘项目
3、采购方式:竞争性谈判 ■竞争性磋商 询价
4、预算金额:25万元
5、最高限价:25万元
6、采购需求:本项目位于芜湖市无为市,环竹丝湖全线长约23.6km(含桥梁15处,长度4236.5m),勘察人负责上述工程勘察施工及勘察服务等。具体勘察范围及要求详见招标需求。
7、合同履行期限:15日历天。
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
2.1 须具备以下资质:
具有工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级及以上资质。
2.2其他资格要求:
自2020年1月1日以来,投标人须提供一项单项合同金额不低于25万元的勘察工程业绩(以合同签订时间为准)。(须提供业绩合同复印件,复印件能明确显示金额与时间)
三、获取采购文件
时间:2025年09月08日至2025年09月12日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:安徽省芜湖市无为市御景苑小区10栋202。
方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内通过电子邮箱(413137805@qq.com)将授权委托书原件扫描件、营业执照复印件扫描件加盖公章发送到指定邮箱并电话联系代理机构获取磋商文件。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月17日09点00分(北京时间)
地点:安徽省芜湖市无为市御景苑小区10栋202
五、开启
时间:2025年09月17日09点00分(北京时间)
地点:安徽省芜湖市无为市御景苑小区10栋202
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1.资金来源:财政资金
2.本项目免收投标保证金。
3.其他事项说明
3.1代理服务费:
(1)支付方:采购人;■成交供应商。
(2)本项目代理服务费金额:2000元。
4.质疑方式如下:
招标代理机构:阶梯项目咨询有限公司
联系电话:15905659439
5.投诉方式如下:
招标人:无为市牛埠镇人民政府
联系电话:0553-2535014
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:无为市牛埠镇人民政府
地址:安徽省芜湖市无为市牛埠镇牛埠社区新街001号
联系方式:0553-2535014
2.采购代理机构信息
名称:阶梯项目咨询有限公司
地址:安徽省芜湖市无为市御景苑小区10栋202
联系方式:15905659439
3.项目联系方式
项目联系人:赵佩佩
电话:15905659439