湖北省便携式检测设备 测绘类设备招标公告(湖北省神龙地质工程勘察院有限公司2025)



服务能源资源基地建设找矿装备更新项目第一批设备采购招标公告

服务能源资源基地建设找矿装备更新项目
第一批设备采购
招标公告

DCRT-(2025)招字第5号

一、招标条件
服务能源资源基地建设找矿装备更新项目第一批设备采购资金已落实,采购人为湖北省神龙地质工程勘察院有限公司,采购代理机构为湖北地创融通贸易有限公司。项目已具备招标条件,参照《政府采购货物与服务招标投标管理办法》(财政部令87号)等有关法律、法规的规定,现对服务能源资源基地建设找矿装备更新项目第一批设备采购进行公开招标,请符合条件的投标人参加投标。

二、项目概况
2.1 项目编号:DCRT-(2025)招字第5号;
2.2 项目名称:服务能源资源基地建设找矿装备更新项目第一批设备采购;
2.3 采购内容:(具体采购需求详见招标文件第三章)

包号
设备名称
数量
单位
最高限价

1
物探类设备
1

1792.5万元

2
便携式检测设备
1

781万元

3
测绘类设备
1

203万元

注:本项目设置最高限价,超过此报价的投标为无效投标。
2.4 合同履行期限:1、国产设备交货期为合同签订后30日历天内,进口设备交货期为合同签订后60日历天内;2、质保期为整机自验收合格之日起1年;
2.5 是否可采购进口产品:是。

三、投标人资格要求
3.1 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
3.1.1 具有独立承担民事责任的能力;
3.1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.1.6 法律、行政法规规定的其他条件。
3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
3.3 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
3.4 本项目的特定资格要求:
3.4.1 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.4.2 若投标人所投产品为进口产品的,需提供制造商或代理商针对本项目出具的有效授权书(须保证授权链完整)。
3.5 本项目不接受联合体投标。

四、获取招标文件的时间、地点、方式
4.1凡有意参加投标者,请于2025年9月8日至2025年9月12日,每日8:30时至12:00时,14:00时至17:30时(北京时间,法定节假日除外),在武汉市硚口区古田街道招商江湾国际B座5楼湖北地创融通贸易有限公司或网上获取招标文件。
4.2获取方式:①现场获取,报名时请携带法定代表人授权委托书、身份证原件及营业执照等相关证明文件;②线上获取,报名时请将加盖公章的法定代表人授权委托书、身份证原件及营业执照等相关证明文件的扫描件发送至519361293@qq.com邮箱。
4.3 招标文件1000元/包,售后不退。
递交报名费的账户信息
收款账户名称:湖北地创融通贸易有限公司
开户行:建行武汉古田支行
账号:4205 0122 6447 0000 1208
行号:1055 2100 0594

五、投标时间、投标截止时间和开标时间及地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年9月28日上午9时00分,地点为(武汉市硚口区古田街道招商江湾国际B座5楼湖北地创融通贸易有限公司开标室)。
5.2开标时间同投标截止时间,开标地点为(武汉市硚口区古田街道招商江湾国际B座5楼湖北地创融通贸易有限公司开标室)。

六、发布公告的媒介
湖北省地质勘查装备中心(http://dzj.hubei.gov.cn/zbzx/)、湖北省地质局地质装备信息管理平台(https://www.hbdzzb.com)网站上发布。

七、联系方式
采购人:湖北省神龙地质工程勘察院有限公司
联系人:田成富
联系电话:13407163795

采购代理机构:湖北地创融通贸易有限公司
地址:武汉市硚口区古田街道招商江湾国际B座5楼
联系人:刘志雄
联系电话:18986018558
邮箱:519361293@qq.com
日期:2025年9月5日

相关附件: