水泥招标公告(中铁电气化局集团物资贸易有限公司2025)



采购单位:中铁电气化局集团物资贸易有限公司

发布时间:2025-09-05 14:24

标书发售截止时间:2025-09-11 17:00

点击查看公告内容:
中铁电气化局集团有限公司电气化公司新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后四电工程房建专业水泥包件二次采购招标公告.pdf

附件(EEBW2025-215(1)).docx

中铁电气化局集团有限公司电气化公司新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后四电工程房建专业水泥包件二次采购招标公告(招标编号:EEBW2025-215(1))11..招标条件本招标项目新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后四电工程,招标人为中铁电气化局集团有限公司新建南深铁路玉岑段站后工程№1项目经理部,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,本项目YC-71(水泥)包件第一次公开招标后流标,现进行二次招标。22..项目概况与招标范围2.1项目概况:新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段自玉林北站(不含)至省界段DK194+800~DK307+156,正线110.309km。四电工程包括通信、信号、电力、信息、牵引供电、四电用房及附属工程,并配合动态检测、试运行。新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段自在建南宁至玉林段铁路玉林北站引出,沿洛湛铁路向东至容县,跨洛湛铁路、国道G324后设容县南站,再跨国道G241,沿洛湛铁路南侧过岑溪,设岑溪东站后至省界。新建正线长110.309公里,桥隧比85%。设3个车站,其中玉林北站为既有车站,容县南站、岑溪东站为新建车站。2.2招标范围:具体物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见附件1《中铁电气化局集团有限公司电气化公司新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后四电工程房建专业水泥二次采购招标包件一览表》。33..投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件详见附件144..诚信要求本次招标不接受具有以下情形的潜在投标人参加投标:4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。4.4投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。55..招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于2025年9月5日至2025年9月11日,每日9时至17时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应投标,填写完整的《投标登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《投标登记表》发送至邮箱eebkzzb@126.com(邮件标题请注明招标编号和投标人名称)。5.2投标人自行在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)下载电子版招标文件。66..投标文件的递交6.1本次招标采用线上递交标书、线上开标方式,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月17日9时,投标人应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。77..发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)和中铁电气化局集团有限公司网(http://www.eeb.cn/eeb/sy/index.html)发布。88..联系方式招标人:中铁电气化局集团有限公司新建南深铁路玉岑段站后工程№1项目经理部地址:广西壮族自治区玉林市联系人:温贤彬电话:15911930403电子邮件:390589569@qq.com招标代理机构:中铁电气化局集团物资贸易有限公司地址:北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦A座5层512联系人:周金锦电话:010-63976022电子邮件:eebkzzb@126.com受理异议联系人:温贤彬受理邮箱:390589569@qq.com99..公告附件附件1:《中铁电气化局集团有限公司电气化公司新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后四电工程房建专业水泥二次采购招标包件一览表》。附件2:投标登记表。2025年9月5日中铁电气化局集团有限公司电气化公司新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后四电工程房建专业水泥二次采购招标包件一览表招标编号:EEBW2025-215(1)序号包件号/包件名称物资名称规格型号标准或图号计量单位数量交货时间投标人资格条件备注1YC-71(水泥)水泥P.O42.5t2309.182025年9月开始陆续供货1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或经销商;2.制造商须满足:(1)投标物资须具有近5年(自2020年1月1日以来,以合同签订日期为准)铁路、市政、工民建工程供货业绩,出具相应的购售合同影印件;3.经销商须满足:(1)注册资本金(人民币)不低于100万元;(2)所经销产品的制造商须满足上述第2条相关要求;(3)具有同类产品成功销售或服务的业绩;4.不接受联合体投标。2水泥PO32.5吨100.003水泥425#吨90.004水泥425#吨20.005水泥425#t10.00说明:以上规格型号数量是施工图数量,最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。附件2:投标登记表单位名称投标项目名称投标联系人联系人手机固定电话电子邮箱招标编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)投标人开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日