老旧排水管网改造工程监理 老旧排水管网改造工程招标公告(原平市住房和城乡建设管理局(原平市人民防空办公室、原平市城市管理综合行政执法局)2025)



原平市城区西北片区市政老旧排水管网改造工程监理(1标段)招标公告

实施地:
原平市
所属行业:
土木工程建筑业

依据文件:
原平市行政审批服务管理局关于原平市城区西北片区市政老旧排水管网改造工程可行性研究报告(代项目建议书)的批复
依据文号:
原审管投资发{2025}5号.

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2025-09-26
标书发售时间:
2025-09-06至2025-09-12

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

原平市城区西北片区市政老旧排水管网改造工程监理(1标段)招标公告(招标编号:E14090000G3001538003)招标项目所在地区:山西省忻州市原平市一、招标条件本原平市城区西北片区市政老旧排水管网改造工程监理(招标项目编号:E14090000G3001538003),已由原平市行政审批服务管理局批准,项目资金来源为除申请上级资金外,其余由市财政解决,招标人为原平市住房和城乡建设管理局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:本项目主要对前进西街、云中北路、金荣路、文化北路、教育北路等共14条道路进行市政老旧排水管网改造。改造雨水管道11569m,雨水口连接管3959m,雨水检查井446座,雨水口586座;污水管道14797m,污水检查井469座,混错接点改造36处。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001原平市城区西北片区市政老旧排水管网改造工程监理:本招标项目施工图纸范围内全部内容的监理及相关服务。三、投标人资格要求001原平市城区西北片区市政老旧排水管网改造工程监理:3.1投标人须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2投标人须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质。3.3投标人拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家级注册监理工程师资格。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。投标人具有下列情况之一的,不得同时参加同一标段投标,否则其投标均无效:3.4.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;3.4.2具有投资参股关系的关联企业;3.4.3董事、监事、总经理、副总经理和财务负责任人相互兼职的关联企业。3.5投标人及其法定代表人、拟任项目总监理工程师近3年有行贿犯罪记录的,不得参加投标(以“中国裁判文书网”为准)。3.6投标人在“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单。3.7投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站平台中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001原平市城区西北片区市政老旧排水管网改造工程监理:获取时间:2025-09-0600:00--2025-09-1200:00获取方法:请通过忻州市公共资源交易工程建设招投标交易系统登录,获取地址为:(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)五、投标文件的递交001原平市城区西北片区市政老旧排水管网改造工程监理:递交截止时间:2025-09-2609:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在忻州市公共资源电子交易系统(http://124.163.201.129:8090/gb-web/#/login)上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境六、开标时间及地点001原平市城区西北片区市政老旧排水管网改造工程监理:开标时间:2025-09-2609:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:招标人:付学峰,招标代理机构:张旭电话:18335055522、13620600405九、其他公告内容9.1本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(山西省•忻州市)、山西省招标投标公共服务平台上发布。9.2凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“交易市场主体库”进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。9.3如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。十、监督部门本招标项目的监督部门为忻州市住房和城乡建设局。电话:0350-3033856。电子邮件:jgk0350@163.com十一、联系方式招标人:原平市住房和城乡建设管理局地址:忻州市原平市商汇街与体育南路交叉口南正西方向40米联系人:付学峰电话:18335055522电子邮件:18335055522@163.com招标代理机构:并辉建设工程招标代理有限公司地址:山西综改示范区太原学府园区科技街17号晟辉科创三层联系人:张旭电话:13620600405电子邮件:tybhzb2016@163.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)