行政车租赁 乘用车 车辆维修招标公告(中交瑞通建筑工程有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
乘用车
24.0
月·台
附件下载
1.租赁条件
中交瑞通建筑工程有限公司开封中医药学院项目经理部目前租赁两辆行政用车,已无法满足项目部日常工作需求。根据项目部开会决定,现计划租赁1辆车作为项目行政办公车,拟租赁1辆大众迈腾GTE(新能源),预计租赁时间:24个月,租赁方为中交瑞通建筑工程有限公司(以下简称租赁方)。
2.项目概况与租赁内容
2.1项目概况:
本项目地址为开封市通许县裕丰路与上海路交叉口西南角。项目占地约473亩,总建筑面积206792余平方米,地上面积约193050平方米,地下建筑面积13743平方米,包含教学楼10栋(4F),合班教室2栋(2F),宿舍8栋(6F),食堂(3F),综合楼(4F),行政楼(4F),图书馆(5F),体育馆(2F),大礼堂(3F),操场2个等。
计划使用时间为2025年9月。
2.2 租赁内容
2.2.1 本次租赁车辆型号、数量等详见附件《机械设备需求一览表》。
2.2.2本次租赁租期见机械设备需求一览表。
3.报价文件的递交
报价文件递交时间:2025年9月10日至2025年9月12日(北京时间)“中交集团供应链管理信息系统”网站(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)完成报价的录入。
4. 联系方式
联系单位:中交瑞通建筑工程有限公司
通讯地址:北京市大兴区荣华街道地盛南街9号2号楼
邮编:100176
咨询联系人:武傲,联系电话:15903203197。
中交瑞通建筑工程有限公司
2025年9月3日
中国交通建设股份有限公司CHINACOMMUNICATIONSCONSTRUCTIONCOMPANYLIMITED中交瑞通建筑工程有限公司开封中医药职业学院建设项目行政车辆租赁询价邀请函编号:SCFA00000062341租赁人:中交瑞通建筑工程有限公司二〇二五年九月中交瑞通建筑工程有限公司行政车辆租赁询价公告编号:SCFA000000623411.租赁条件中交瑞通建筑工程有限公司开封中医药学院项目经理部目前租赁两辆行政用车,已无法满足项目部日常工作需求。根据项目部开会决定,现计划租赁1辆车作为项目行政办公车,拟租赁1辆大众迈腾GTE(新能源),预计租赁时间:24个月,租赁方为中交瑞通建筑工程有限公司(以下简称租赁方)。2.项目概况与租赁内容2.1项目概况:本项目地址为开封市通许县裕丰路与上海路交叉口西南角。项目占地约473亩,总建筑面积206792余平方米,地上面积约193050平方米,地下建筑面积13743平方米,包含教学楼10栋(4F),合班教室2栋(2F),宿舍8栋(6F),食堂(3F),综合楼(4F),行政楼(4F),图书馆(5F),体育馆(2F),大礼堂(3F),操场2个等。计划使用时间为2025年9月。2.2租赁内容2.2.1本次租赁车辆型号、数量等详见附件《机械设备需求一览表》。2.2.2本次租赁租期见机械设备需求一览表。3.报价文件的递交报价文件递交时间:2025年9月9日至2025年9月11日(北京时间)“中交集团供应链管理信息系统”网站(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)完成报价的录入。4.联系方式联系单位:中交瑞通建筑工程有限公司通讯地址:北京市大兴区荣华街道地盛南街9号2号楼邮编:100176咨询联系人:武傲,联系电话:15903203197。中交瑞通建筑工程有限公司2025年9月3日附件:机械设备需求一览表序号机械名称规格型号计量单位数量进场时间计划使用时间使用地点1大众迈腾GTE(新能源)台12025年9月21日24个月河南省开封市通许县合计1备注:1、地址:河南省开封市通许县裕丰路与上海路交叉口西南角,开封中医药学院建设项目经理部。2、项目联系人:武傲,联系电话:15903203197。报价文件格式(项目名称)(机械设备名称)询价报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日报价函(租赁方名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)材料采购询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的投标总报价(其中增值税税率为)提供(机械设备名称及相关服务),并按合同约定履行义务。2.我方的投标文件包括下列内容:(1)报价函;(2)法定代表人(单位负责人)授权委托书;(3)报价一览表;(4)机械设备质量标准的详细描述;(5)相关服务计划;……投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3.我方承诺响应询价文件的全部要求。4.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日法定代表人授权委托书报价人名称:本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改项目机械设备租赁报价函、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由报价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日报价一览表报价单位名称(加盖公章:):法定代表人或被授权代理人签字:联系人:联系电话:地址:序号设备名称规格型号计量单位数量含税单价租期(月)含税总价1大众迈腾GTE(新能源)辆/月124合计1其他费用说明1、包含 13 %增值税专用发票。2、含车辆正常维保费用。3、含车辆各类保险,各项不计免赔。4、车辆维修或出险期间,免费提供同级别车辆使用。付款方式1.每月20日为对账日,双方将上月21日至本月20日所有租赁期进行对账完签字确认无误,租赁方收到承租方合法有效的增值税(专用)发票后,买方根据合同约定付款周期支付租赁费。2.付款方式:可接受银行转账、汇兑、票据、承兑汇票、其他银行产品及供应链金融产品等支付方式支付租赁费用。总金额(元)注:1.本报价有效期为 日2、本报价单必须供应商签字并加盖单位工作有效车况描述及服务计划其他资料相关证明文件及证书