机电设备维修保养服务招标公告(广州白云国际机场股份有限公司2025)
第一航站区机电设备维修保养服务项目
项目编号:0730-2513GG0310
项目名称:第一航站区机电设备维修保养服务项目
项目分类/地区/行业:服务-广东-其他
招标人:广州白云国际机场股份有限公司
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
第一航站区机电设备维修保养服务项目附件下载查看
第一航站区机电设备维修保养服务项目招标公告中航技国际经贸发展有限公司受广州白云空港设备技术发展有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对第一航站区机电设备维修保养服务项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人投标。一、招标项目编号:0730-2513GG0310二、招标项目名称:第一航站区机电设备维修保养服务项目三、项目期限:1年四、项目服务范围及限价:(一)服务范围:(1)招标人所管辖的白云国际机场第一航站区空调系统的日常维护、维修保养、应急处置、定期专项检修、专项技术改造等设施设备的正常运行而开展的相关工作。主要包括主机群控系统、有源滤波柜、控制柜、潜水泵、补水装置、自动加药装置、阀门、配电柜、水泵、冷却塔、排气扇、分体空调、风幕机、风机盘管、空气处理器、多联空调、排风机及其附属设施设备等相关设施设备。(2)招标人所管辖的白云国际机场第一航站区的自动门系统的日常维护、维修保养、应急处置、定期专项检修、专项技术改造等设施设备的正常运行而开展的相关工作。主要包括自动门、残厕门等相关设施设备。(3)招标人所管辖的白云国际机场第一航站区的楼宇系统的日常维护、维修保养、应急处置、定期专项检修、专项技术改造等设施设备的正常运行而开展的相关工作。主要包括服务器、工作站、双电源柜、传感器、执行器、DDC控制柜、DDC控制模块等相关设施设备。(4)完成招标人相关需求工作,包括不限于支援招标人应急保障、专项维保、专项检查、设备技改等工作、参与航站楼应急处置等工作。(二)项目地点:广州白云机场区域。(三)本项目最高限价:9,460,000.00元。五、合格投标人资格要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立民事责任能力且在法律上和财务上独立的法人,具有合法经营权(提供营业执照或事业单位法人证书复印件)。2、投标人近三年(2022年1月1日至今)具有项目年度合同金额不低于350万元的空调系统运维业绩。(提供上述业绩合同关键页复印件以及至少一张对应合同的服务期限内的相关发票复印件,发票需体现合同双方公司名称,合同上须清晰体现合同服务内容、合同签订时间、合同金额,时间以合同签订时间为准。)合同期至少为1年或以上,时间以合同签订时间为准。如单一合同涵盖空调系统运维以外的服务内容,仅计算空调系统运维业绩的合同金额,如合同无法计算空调系统运维服务金额的,须同时提供该合同的甲方单位出具的金额证明材料。3、投标人不得被列为“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准,投标人须在招标公告发布后从“信用中国”网站截图“严重失信主体名单”页面同时下载信用信息报告附在投标文件中。(未按要求截图或截图信息不清晰将作否决投标处理,格式详见第六部分投标文件格式)4、投标人不得被列入严重违法失信名单(黑名单)信息及经营异常名录,以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准,投标人须在招标公告发布后从“国家企业信用信息公示系统”网站截图“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”及“经营异常名录”。(未按要求截图或截图信息不清晰将作否决投标处理,格式详见第六部分投标文件格式)5、投标人不得被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的全国法院失信被执行人名单,以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准,投标人须在招标公告发布后从中国执行信息公开网“综合查询被执行人”网站截图。(未按要求截图或截图信息不清晰将作否决投标处理,格式详见第六部分投标文件格式)6、2022年1月1日至今,投标人没有被行政主管部门取消投标资格且仍在被处罚期内;同时,2022年1月1日至今投标人(包括其关联公司)与广州白云国际机场股份有限公司及其子公司无发生各种诉讼、仲裁和不良投诉。(提供有效的《诚信承诺函》和《资格声明函》,格式详见第六部分投标文件格式)7、投标人、法定代表人及项目负责人未被列入广东省机场管理集团有限公司、广州白云国际机场股份有限公司不予合作对象名单且在限制期内。(提供有效的《诚信承诺函》和《资格声明函》,格式详见第六部分投标文件格式)8、法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在该项目同一标段中同时投标,否则全部取消资格。(提供有效的《资格声明函》,格式详见第六部分投标文件格式)9、本项目不接受联合体投标。(提供有效的《资格声明函》,格式详见第六部分投标文件格式)10、已登记为本项目投标人。六、获取招标文件方式:(1)本项目为电子开评标项目,采用线上投标的形式。如有投标意向请在中航招标网(www.avicbid.com)完成购标手续后,在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)进行注册投标操作(签章的购买事宜须在中招联合招标采购平台完成,具体操作详见第二页温馨提示)注:投标人同时在中航招标网及中招联合招标采购平台完成登记手续才能被认定为投标登记成功。(2)投标人需登录广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统(以下简称“交易平台”)(https://www.ebidding.com/gaa.html),点击首页“注册”进行合作商注册。(3)时间:2025年09月04日09时00分00秒至2025年09月10日17时30分00秒(北京时间,下同)。(4)售价:每套售价500元(人民币),招标文件一经售出不得退还。购标支持网上电子支付。七、本项目投标保证金定额收取:人民币壹拾捌万元整(¥180,000.00元)。投标保证金必须在投标截止时间前交到招标代理机构,具体要求详见投标人须知。八、踏勘安排:具体详见投标人须知。九、投标文件递交截止时间:2025年09月24日09时30分00秒。十、电子投标文件递交地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)。十一、开标时间:2025年09月24日09时30分00秒。十二、开标地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)。十三、招标人、招标代理机构联系方式:招标人:广州白云空港设备技术发展有限公司联系地址:广州市白云区新白云国际机场空港南横四路地勤大楼2-3层联系人:陈工联系电话:13450294418招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司地址:广州市越秀区南堤二马路34号森晟商务大厦5楼联系人:张工联系电话:020-83717027电子邮箱:zhangc8318@avic.com十四、投诉监督投标人可以对本次招投标活动中的任何违法违纪内容向广州白云空港设备技术发展有限公司纪检室实名投诉。投诉联系人:丘先生,联系电话:15914376031地址:广州市白云区人和镇广州白云国际机场内中航技国际经贸发展有限公司2025年09月03日