前路渠化开口招标公告(绥阳县交通运输局2025)
绥阳收费站站前路渠化开口项目竞争性磋商公告
绥阳收费站站前路渠化开口项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目名称:绥阳收费站站前路渠化开口项目
招标方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
项目地址:遵义市绥阳县;
预算金额:¥284502.72元
最高限价:¥284502.72元
计划工期:1个月
建设规模:绥阳收费站出站后约 95m,为原 S207 省道的一段,路线全长约 65m。
磋商范围:工程量清单所表达的范围;
质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准;
资格审查方式:资格后审;
本项目(是/否)接受联合体响应:否。
二、申请人的资格要求:
具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,以及有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备 公路工程(专业)贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
三、获取
竞争性磋商文件
时间:2025年 09 月 05 日至2025年 09 月 12日 ,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州通慧工程项目管理咨询有限公司(地址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道实地·蔷薇国际X3栋12楼1220) 。
方式:报名及购买文件时须提供以下资料:①有效的营业执照副本复印件加盖公章、②资质证书副本复印件加盖公章、③安全生产许可证副本复印件加盖公章、④法定代表人参加报名的应携带本人身份证原件及法定代表人身份证明并加盖公章(授权委托人参加报名的应携带身份证原件及身份证复印件、授权委托书(原件)并加盖公章)。
竞争性磋商文件每套售价500.00元,售后不退。
四、提交
响应
文件
截止时间、
磋商
时间和地点
2025年 09月 15日 10 时 00 分(北京时间)(逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,招标人不予受理)
地点:贵州通慧工程项目管理咨询有限公司 (地址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道实地·蔷薇国际X3栋12楼1220) 。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
发布公告的媒介:
贵州省招标投标公共服务平台(
http://ztb.guizhou.gov.cn/)
七、对本次
磋商
提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:绥阳县交通运输局
地址:遵义市绥阳县
联系人:邓主任
联系方式:15186628883
2.代理机构信息
名 称:贵州通慧工程项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道实地·蔷薇国际X3栋12楼1220
联系人:陆义军、杨非、张平
联系方式:15085557096、18275479624