食堂食材配送招标公告(梅州市丽群幼儿园2025)
广州弘业项目管理有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受梅州市丽群幼儿园(以下简称‘采购人’)委托,对梅州市丽群幼儿园食堂食材配送项目进行国内公开招标,详情请参见招标文件。欢迎符合条件的合格投标人参加投标,有关事项如下:
一、项目基本情况
1.项目编号:HZ2025-240
2.项目名称:梅州市丽群幼儿园食堂食材配送项目
3.采购方式:公开招标
4.项目类型:服务类
5.项目基本情况:
序号
采购内容
数量
单位
服务期
1
食堂食材配送
1
项
合同签订之日起3年(采购合同一年一签,合同一年期满后,采购人按照相关制度组织膳食委员会等人员对中标人进行考核,累计两个学期考核结果评分均低于80分的,采购人有权解除合同;考核合格方可续签下一年合同。)
二、投标人的资格要求:
1、投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
1.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《资格承诺函》。
1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《资格承诺函》。
1.4履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《承诺函》,格式自拟。
1.5参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标文件中提供《资格承诺函》。重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
1.6法律、行政法规规定的其他条件;提供《承诺函》,格式自拟。
2、投标人须持有行政主管部门颁发有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或者已实施食品药品经营许可多证合一改革的《食品药品经营许可证》(提供相关证件复印件并加盖公章)。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。提供《承诺函》,格式自拟。
4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(处罚期限届满的除外,提供网页查询结果截图作为证明材料)。
5、本项目不接受联合体投标。提供《承诺函》,格式自拟。
三、获取文件
1.获取时间:2025年9月6日至2025年9月12日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外);
2.获取招标文件地点:广州弘业项目管理有限公司(详细地址:梅州市梅县区剑英大道富力中心13层1316号);
3.获取招标文件方式:现场获取或将加盖公章资料扫描件发送至广州弘业项目管理有限公司邮箱(gzhongye2022@163.com)备注项目名称、项目编号、包组号和联系方式和电子邮箱信息;投标人代表须提供《企业信息登记表》(由采购代理机构提供或从指定媒体下载);
4.招标文件售价:招标文件每份人民币300.00元整,售后不退。
收款人名称:广州弘业项目管理有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司广州时代广场支行
账 号:731574245047
四、提交投标文件提交及截止时间、开标时间和地点
1.投标时间:2025年9月26日 14时30分00秒~15时00分00秒
2.投标截止及开标时间:2025年9月26日15时00分00秒
3.投标文件递交及开标地点:梅州市梅县区剑英大道富力中心13层广州弘业项目管理有限公司开标室。
五、公告期限、发布公告的媒介:
1.公告期限:自本公告发布之日起不得少于5个工作日。
2.发布公告的媒介:广州弘业项目管理有限公司(http://www.gz-hy.com.cn)。相关公告在媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:梅州市丽群幼儿园
地址:梅州市梅江区团结路12号
2.采购代理机构信息
名称:广州弘业项目管理有限公司
地址:梅州市梅县区剑英大道富力中心13层1316号广州弘业项目管理有限公司
联系方式:13824585231
3.项目联系方式
项目联系人:郑小姐
电话:13824585231
发布人:广州弘业项目管理有限公司
发布时间:2025年9月5日