用电设施改造工程监理 用电设施改造工程招标公告(饶平县浮滨镇中心小学2025)
工程监理
关于为【饶平县浮滨镇中心小学用电设施改造工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-09-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县浮滨镇中心小学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县浮滨镇中心小学
采购项目名称
饶平县浮滨镇中心小学用电设施改造工程监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445122G191832292509050421
项目规模
投资额(¥334,618.88元)
所需服务
工程监理
服务内容
饶平县浮滨镇中心小学用电设施改造工程,建设地点:饶平县浮滨镇中心小学校园内;建设内容及规模: 1、新架低压线路BVV-120共252m,新架低压线路BVV-95共462m,新架低压线路BVV-50共370m,新装杆上低压四线街码共12套,新装墙上低压四线街 码共11套,低压拉线2组。新架低压电缆ZRRVV-3×10 共200m,墙上架设低压线路套电线管φ32共200m。2、新装户外低压配电箱5套(配套开关、交流接触器及时控),新建接地装置5套,新装门房户外配电箱1套,新装门房室内配电箱1套。 3、新敷设低压电缆ZR-RVV-3*4共1978m*1.03共2038m (含敷设裕度),新敷设低压电缆ZR-RVV-3*6共1150m*1.03共1185m (含敷设裕度)。安装教室室内低压配电箱共37套,宿舍内安装25A控制开关共24个(配套外盒)。沿外墙新建桥架200*100共501m,沿墙架设电线管φ32共146m。 计划总投资:33.461888万元,其中:建安费31.278788万元,其他费用2.1831万元。 监理单位服务内容:在服务期限内,通过全流程的技术监督(确保符合电力规范)、安全管控(杜绝触电、火灾事故)、进度与成本控制(保障工程高效、经济),最终实现 “改造后的用电设施安全、稳定、满足业主需求” 的目标。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
企业资质证书的等级与工程规模匹配; 总监理工程师、专业监理工程师的证书(注册证、电工证)有效;具备电力工程专项检测设备和管理制度,避免因资质不符或专业不足导致工程质量、安全风险。
其他要求说明:
无
服务时限说明
工程开工至竣工验收(计划从2025.09.08-2025.09.28)
服务金额
¥7,529.00元
金额说明
监理费按可研批复价(发改价 格[2007]670号)下浮,不超建安费的2.6%,最终金额以监理费的结算审核价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-09-09 17:30
业主单位咨询电话
饶平县浮滨镇中心小学 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-09-05