佛山市教学楼厕所、楼梯及外墙等校舍维修改造工程招标公告(佛山市南海区大沥镇横江小学2025)
工程造价咨询
关于为【大沥镇横江小学教学楼厕所、楼梯及外墙等校舍维修改造工程(预算编制)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-09-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区大沥镇横江小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市南海区大沥镇横江小学
采购项目名称
大沥镇横江小学教学楼厕所、楼梯及外墙等校舍维修改造工程(预算编制)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440605G185757062509041819
项目规模
投资额(¥996,400.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
依据《大沥镇中小学、幼儿园采购及工程费用一览表2022年版》里要求,预算编制费:按预算价×(3‰+1.8‰)×80%计费,不足2000元的按2000元计算
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥3,600.00元
金额说明
按预算价×(3‰+1.8‰)×80%计费,不足2000元的按2000元收取
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中科经纬工程技术有限公司,永明项目管理有限公司,佛山市禅联工程咨询有限公司
选取理由
有资质,选服务质量好。
截止报名时间
2025-09-09 17:30
业主单位咨询电话
佛山市南海区大沥镇横江小学 (登录后查看)
采购需求书下载
预算编制选取方式的情况说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2025-09-05
附件2关于项目使用直接选取方式的情况说明(适用于直接选取邀请中介服务机构的情形)广东省网上中介服务超市:根据《广东省人民政府办公厅关于印发广东省网上中介服务超市管理办法的通知》(粤办函(2020)332号)规定,经我单位研究,大沥镇横江小学教学厕所、楼梯及外墙等校舍维修改造工程(预算编制)项目采用直接选取方式选取中介服务机构。邀请:1、永明项目管理有限公司2、中科经纬工程技木有限公司3、佛山市祥联工程资询有公司以上3家中介服务机构参与本项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已通过本单位会议讨论方式确定。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任项目业主(单位盖章经办人(签字):2025年9月4日-2-