银川市空气源热泵 空气能改造招标公告(银川市中医医院2025)
银川市中医医院天鹅湖院区五楼空气源热泵招标项目
招标公告
公告概要:
一、项目基本情况
项目编号:SZT2025-NX-QT-HW-0896
项目名称:银川市中医医院天鹅湖院区五楼空气源热泵招标项目
预算金额(元):500000.00元
最高限价(如有):500000.00元
采购需求:
序号
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注
1
天鹅湖院区第五层空气能改造项目
1
详见招标文件
500000.00
数量合计:
1
预算合计:
500000.00
合同履行期限:交货期(含安装):合同签订后30日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:(1)有提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法定代表人签署的专项授权委托书及授权代理人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)供应商须提供资格承诺函(包含良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录)或提供相应证明材料;(4)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。【以开标当日代理机构现场查询结果为准】;(5)建筑机电安装工程专业承包三级(含)以上资质证书;
三、获取招标文件
时间:2025年09月05日至2025年09月12日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:陕西中技招标有限公司邮箱(ZJZB_NX@126.com)
方式:凡有意参加本项目投标供应商,请于获取招标文件时间内,自行下载并填写附件中的报名表,将报名表加盖公章并发送至陕西中技招标有限公司邮箱(ZJZB_NX@126.com)进行项目登记。进行项目登记后获取电子版招标文件。
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年09月26日15:00时(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:陕西中技招标有限公司开标室(银川市金凤区北京中路瑞银财富中心B座14楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.公告发布网址:惠泽招电子招投标交易平台、中国招标投标公共服务平台;请各供应商在报名结束至开标前随时关注惠泽招电子招投标交易平台,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在惠泽招电子招投标交易平台、中国招标投标公共服务平台以公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:银川市中医医院
地 址:银川市金凤区彩云街与梧桐街交叉路口往东北约180米
联系方式:0951-8361552
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:陕西中技招标有限公司
地 址:银川市北京中路瑞银财富中心B座14楼
联系方式:0951-5072070
3、项目联系方式
采购人项目联系人:王继永
电话:0951-8361552
代理机构项目联系人:刘超、林梓
电话:0951-5072070
陕西中技招标有限公司
2025年09月05日
报名表.docx
报名表项目名称项目编号拟报标段报名时间报 名 单 位 简 况公司名称报 名 单 位 简 况项目联系人公司电话报 名 单 位 简 况项目联系人手机报 名 单 位 简 况电子邮箱传 真1、请有意报名参加本项目的供应商须如实填写本表,填写完成后加盖公章扫描成PDF文件和资格要求中所要求的证件扫描件发送至我公司邮箱,报名成功后方可获取招标文件,如未按上述要求提供的风险由供应商自行承担。2、拟报标段处如实填写所投标段,如项目不分标段则填写“/”。3、报名邮箱“ZJZB_NX@126.com”