北京市家医健康管理中心改造招标公告(北京市朝阳区太阳宫社区卫生服务中心2025)
太阳宫社区卫生服务中心家医健康管理中心改造比选公告
招标项目名称:
太阳宫社区卫生服务中心家医健康管理中心改造
招标编号:
GYZX25010037
招标项目编号:
Z11010022KS000089001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -朝阳区
招标单位:
北京市朝阳区太阳宫社区卫生服务中心
招标代理:
北京国壹咨询有限公司
发布时间:
2025-09-05
公告内容
公告文件.pdf
太阳宫社区卫生服务中心家医健康管理中心改造比选公告(招标编号:GYZX25010037)项目所在地区:北京市一、招标条件本太阳宫社区卫生服务中心家医健康管理中心改造已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金43.835279万元,招标人为北京市朝阳区太阳宫社区卫生服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)太阳宫社区卫生服务中心家医健康管理中心改造;三、投标人资格要求(001太阳宫社区卫生服务中心家医健康管理中心改造)的投标人资格能力要求:(1)供应商必须符合下列规定:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。(2)供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)本项目不接受联合体。(4)供应商需具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》。(5)供应商需具备有效的建筑工程专业施工总承包叁级或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。(6)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年09月05日09时00分到2025年09月10日16时00分获取方式:(双休日及法定节假日除外)获取比选文件的地点:北京市丰台区南三环东路芳群园四区22号楼(金城中心403室。凡参加比选的供应商,须提供以下资料文件:(1)现场购买(携带资料为加盖单位公章的法人代表授权书原件、购买人身份证复印件),以便进行后续比选活动。(2)比选文件售价:200元/本。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月11日13时30分递交方式:北京市丰台区南三环东路芳群园四区22号楼(金城中心)403室会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月11日13时30分开标地点:北京市丰台区南三环东路芳群园四区22号楼(金城中心)403室会议室七、其他采购需求:对太阳宫社区卫生服务中心楼内进行局部改造。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市朝阳区太阳宫社区卫生服务中心地址:北京市朝阳区七圣中街6号院联系人:王老师电话:/电子邮件:招标代理机构:北京国壹咨询有限公司地址:北京市丰台区南三环东路芳群园四区22号楼403室联系人:赵颖、陈佳男电话:010-67658521电子邮件:beijingguoyizixun@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)