专项法律服务招标公告(中国二冶集团有限公司2025)
中国二冶建设道国蕴城项目建设工程合同纠纷案法律服务
公开采购/服务/中国二冶集团有限公司项目管理部招标管理科
项目名称:中国二冶法律事务服务招采项目
采购单位名称:中国二冶集团有限公司项目管理部招标管理科
采购方式:公开询比
采购内容:提供法律帮助,参与谈判协商、调解;受托诉讼、执行工作及办理案件所需的其他法律事务;受托出具律师函、律师声明等文书;受托对相关事项出具法律意见书、律师见证书;受托进行律师尽职调查等。代为起草 诉讼法律文书、参加质证、开庭、调解、申请撤销诉讼裁决、 申请强制执行等一切活动;独立开展前期的调查、取证工作,并自行承担相关费用;提供完整、齐备的法律服务方案;在本司授权范围内,按照律师行 业公认的业务标准、职业道德规范 和勤勉尽责精神,保质保量地完成代理案件诉讼执行工作任务。
预计采购时间:2025-09-10
联系人:杨宇
联系方式:15116941904
项目地点:内蒙古自治区,包头市,包头稀土高新技术产业开发区
询价通知书编码:20250902641
询价通知书名称:中国二冶建设道国蕴城项目建设工程合同纠纷案法律服务
采购联系人:杨宇
采购联系人电话:15116941904
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
中国二冶建设道国蕴城项目建设工程合同纠纷案法律服务
询价公告
中国二冶集团有限公司就中国二冶建设道国蕴城项目建设工程合同纠纷案法律服务进行公开询比价采购。有关事项通知如下:
一、询价编号:EYCJ-XBJ-2025-09-02
二、询价内容概述:包括1、提供法律帮助,参与谈判协商、调解;受托诉讼、执行工作及办理案件所需的其他法律事务;受托出具律师函、律师声明等文书;受托对相关事项出具法律意见书、律师见证书;受托进行律师尽职调查等。
2、代为起草诉讼法律文书、参加质证、开庭、调解、申请撤销诉讼裁决、 申请强制执行等一切活动;
3、独立开展前期的调查、取证工作,并自行承担相关费用;
4、提供完整、齐备的法律服务方案;
5、在本司授权范围内,按照律师行业公认的业务标准、职业道德规范 和勤勉尽责精神,保质保量地完成代理案件诉讼执行工作任务。
三、报价方式:
供应商登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/)获取询价书,并依据询价书要求在报价揭示截止日前进行网上报价。
四、具体时间安排如下:
1. 报价开始时间:2025年09月05日 17:00:00
2. 报价截止时间:2025年09月09日 10:00:00
3. 报价揭示时间:2025年09月09日 10:00:00
五、开标地点:中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/)
中国二冶集团有限公司
2025年09月05日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
投资项目专项法律服务\法律咨询
项
1.0
0.01
2025-10-08 16:00:00
包括:提供法律帮助,参与谈判协商、调解;受托诉讼、执行工作及办理案件所需的其他法律事务;受托出具律师函、律师声明等文书;受托对相关事项出具法律意见书、律师见证书;受托进行律师尽职调查等。代为起草诉讼法律文书、参加质证、开庭、调解、申请撤销诉讼裁决、 申请强制执行等一切活动; 独立开展前期的调查、取证工作,并自行承担相关费用; 提供完整、齐备的法律服务方案;在本司授权范围内,按照律师行业公认的业务标准、职业道德规范 和勤勉尽责精神,保质保量地完成代理案件诉讼执行工作任务。