财政所招标公告(赤壁市新店镇财政所2025)
赤壁市新店镇财政所“省级示范财政所创建”项目
竞争性谈判公告
赤壁市新店镇财政所“省级示范财政所创建”项目的潜在供应商应在赤壁市锦华工程造价咨询有限公司获取竞争性谈判文件,并于2025年9月15日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目名称:赤壁市新店镇财政所“省级示范财政所创建”项目
2、项目编号:JHCG-20250904-18
3、采购方式:竞争性谈判
4、最高限价:22.424966万元
5、采购需求:详见谈判文件第三章采购工程量清单
6、合同履行期限:30日历天
7、本项目(是/否)接受联合体投标:否
8、是否可采购进口产品:否
9、本项目(是/否)接受合同分包:否
10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
11、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业的采购项目,不接受大型企业参与。
本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政策、节能环保等政策。
6、特定资格要求:
(1)供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质。
(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程贰级及以上注册建造师证,并具有安全生产考核合格证书B证,且未担任其他在施工程项目经理。
(3)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,和未被“中国政府采购网”(网址:www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。(提供承诺书(格式自拟)。
三、获取竞争性谈判文件
1、凡有意参加谈判者,请于2025年9月8 日至2025年9月10 日每天上午9:00 至11:00,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )携带法人身份证明或法人授权委托书原件及公司资料(营业执照、资质证书)复印件加盖公章,在赤壁市锦华工程造价咨询有限公司(赤壁市河北大道369号)获取竞争性谈判文件。
2、竞争性谈判文件每套售价0元。
四、响应文件递交截止时间及地点
截止时间:2025年9月15 日09时00分(北京时间)
响应文件递交地点:赤壁市锦华工程造价咨询有限公司(赤壁市河北大道369号)
五、开标时间地点
时间:2025年9月15 日09时00分(北京时间)
地点:赤壁市锦华工程造价咨询有限公司(赤壁市河北大道369号)
六、信息公开的地点:
本次公告在《中国采购与招标网》上发布。
七、联系方式:
1.采购人信息
名 称:赤壁市新店镇财政所
联系人:但丁
电话:15629912900
2.采购代理机构信息
名 称:赤壁市锦华工程造价咨询有限公司
地 址:赤壁市河北大道369号
联系人:祝晶
电 话:13235573292