清水模板招标公告(2025)



招标名称:
CLCGJH-SJ1F-202508-0009采购公告招标单位:
一公司招标方式:
1293招标类型:
395000000000160项目名称:
曹各庄C-1商业—清水模板—比选采购计划(2025.8)投标保证金:
0.0开标时间:
2025-09-11 09:30:00截标时间:
2025-09-10 12:00:00公告日期:2024-06-12">联系人:
张森报名方式:
线上报名开标地点:
首钢建设二通采购中心交易大厅开标方式:
线上建设地点:
门头沟区永定镇招标范围:
一公司北京市门头沟区新城0604街区 MC00-0604-0104-01、0107、0104-02地块R2二类居住用地、F3其他类多功能用地项目(C-1#商务办公楼等5项)项目清水模板采购工程概况:
本工程项目位于北京市门头沟区曹新城0604街区。北靠曹各庄路,南临曹各庄南路,东依新城大街,西接华苑北路,整个项目由南北方向的上园北路、街坊路划分成三个组团。总建筑面积34615.06㎡;其中地上建筑面积26104.64㎡,8510.42㎡。备注:2.1.资质条件 本次招标要求参与投标的投标单位在首建集团专业分包合格名录内(或通过资格预审),必须具有 建筑机电安装工程 专业承包 叁 级及以上资质。 2.2.商务条件 是中华人民共和国的独立企业法人单位,持有有效的营业执照和安全生产许可证、近3年无行贿犯罪记录。外地来京建筑企业须办理完成进京备案手续。 2.3.纳税条件 具备一般纳税人资格,纳税信用等级为A/B/C/M。 2.4.项目经理资格 具备有效的 机电安装 专业 贰 级及以上建造师证及有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 2.5.业绩要求 参与投标的单位需具有近3年同类工程的施工业绩,工程验收合格,生产正常。 2.6.其他要求 投标人应遵守有关的法律、法规、条例以及行业规范,近3年内无骗取中标和无重大经济诉讼案件,企业信誉良好,技术力量雄厚,施工机械、器具齐全。在北京首钢建设集团有限公司有不良行为历史或在黑名单范内的分包队伍不得参与投标。变动类型: 变动日期:2024-06-12">变动原因: