山东PE电力管招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-09-06 08:34:12
截止时间
2025-09-08 17:00:00
期望收货期
交货期要求
自下单后2天内交货至指定地点
价格有效期
2025-09-06 — 2027-10-31
询价单编号
210016305911083
收货地区
山东 菏泽 成武县 山东省菏泽市成武项目
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
PE电力管 物料描述:详见补充说明
国标
φ75mm,埋深80cm;壁厚≥4.0
600m
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后90天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
补充说明描述:
郑重提醒:请供应商仔细阅读询价单详情后(上文和下文),严谨报价。乱报价者我们会向阿里巴巴举报,且拉入供应商黑名单!谢谢合作。
1、报价要求:
1)该报价为送到含税结算价格,包括材料费、加工费、运费、装车费、资源税、税金等一切费用。
2)报价有效期内供应商可多次报价,以最后一次确认报价为准,交易确认后卖方不能以任何理由提出涨价要求。
2、收货要求:
1)计划收货时间:具体时间待确定供应商后,可以再进一步沟通明确。本次所需材料为一次性进场,具体进场时间由我方现行通知,实际结算以我方验收合格数量结算:
1)卸货地点1:山东省菏泽市成武县北环路山东路桥项目部
注意事项1:具体收货地址根据我公司情况随时都有变化,若不能送到该地址或竞价确定后不适应我公司送货地点变换模式[例如:设备送到多个地点],请勿报价。
2)收货联系人:待供应商确认后告知。
3、技术标准要求:
乙方所提供的材料必须符合现行的国家标准 GB/T 19472.2-2017《埋地用聚乙烯(PE)结构壁管道系统 第2部分:聚乙烯缠绕结构壁管材》中的规范要求,必须使用高密度聚乙烯(HDPE) 或聚乙烯(PE) 树脂,严禁使用再生料或粉料。
其它要求:付款方式为银行转账。不接受预付款的结算方式。
以上要求不能满足,请勿报价,否则我方拉入黑名单!!!
1)结算采用一票制结算,发票为增值税专用发票。
2)货到工地验收合格后,采用银行转账方式进行付款。无预付款,每月20日前,供应商与采购人对账,确认无误后供应商开具符合要求的增值税专用发票,采购人办理结算,结算完毕3个月内支付该批次货款的100%,无质量保证金,但仍有质量保证期,质保期内材料出现质量问题须无条件退换货,质保期为材料全部供应完毕后6个月。
3)开票抬头:山东省路桥集团有限公司
山东省路桥集团有限公司统一社会信用代码(纳税人识别号):91370000163048885W地址:山东省济南市历下区经十路14677号 电话:17852005165
银行账户:中国建设银行股份有限公司济南天桥支行账号:37001616508050004407
4)开票公司必须要与销售公司名称一致。
6、其他:
1)请投标商认真查看上述要求严谨报价,并确保报价真实有效,为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我公司将向阿里巴巴公司举报,并列入我公司供应商黑名单管理,禁止参与我公司一切招标活动。
2)卖方确保物资按照我方指定地点到货,到货后在使用过程若发现质量问题我方将直接做退货处理并由卖方自行承担相关费用,如货物运输途中出现货物中转、错发而产生的额外费用或造成产品损坏均由供货方承担。