安检室工程招标公告(遂川县人民法院2025)
一、项目信息
项目名称:草林法庭安检室工程
项目编号:62025090519482204 项目联系人及联系方式: 郭慧 1387968****
报价起止时间:2025-09-07 21:19 - 2025-09-10 18:00
采购单位:遂川县人民法院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含运费 报价含税
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
草林法庭安检室工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:人民法庭审判用房维修改造涉及审判办案区域施工,采购人安排现场勘查,于2025年9月9日上午8:50先在县法院机关(遂川县吉安大道)九楼大会议室集中后统一安排,逾时不予受理;资质要求:为防止资质挂靠,保证项目施工品质及工期顺利,参加现场勘查人员必须为供应商公司代表或至少一名建造师人员到场,代表人(建造师)提供本人身份证及委托书。勘察前须向采购人提供营业执照、资质证书及建造师原件或盖章复印件。采购人根据服务商现场提供的资料进行审核,给审核合格的服务商出具现场勘查确认书以及履约承诺书随报价一起上传。;次要参数要求:
1次
223549.90
-
买家留言:工程造价预算等材料详见附件,报价单需提供每个货物的分项报价,报价单及现场勘查确认书、履约承诺书等相关材料上传需加盖投标人公章。
附件: 202509草林法庭安检室工程竞价公告.docx草林法庭安检室(无单价).zip
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 吉安市 遂川县 泉江镇 吉安大道南侧
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
其他特殊要求
中标人在工程项目实施过程中必须做到安全生产、文明施工,避免安全事故的发生。在项目实施或服务过程中发生的重大人员、产品质量事故,或因管理不善等原因造成的人员伤亡等责任事故均由中标人负责,采购人不承担任何法律及经济责任。因项目时间紧急,投标人应充分考虑工期安排、市场环境、投标报价风险以及自身供货、施工能力,合理确定利润,自主投标报价,不得盲目压价,低于成本恶性竞争。在报价后确认成交前投标人需支付预成交价款的5%作为履约保证金(保证金结算时转为质保金)或提供保函,未在采购人通知时间内,采用银行转账方式或银行电子保函的视为无效报价,按潜在承建单位自动放弃选取处理。在中标后无法履约或无法按照工期完成,采购人将依法追究其违约责任(每延迟一周完工交付需支付合同价款1%作为违约金)
工期要求
项目工期要求为60个自然日
报价要求
本项目为交钥匙工程。投标人总投标费用应包含整个项目实施所需的包含安装、调试、工资、材料、设备机具(工具、耗材)费、福利(含统一服装、保险)、管理费、措施费等税金和利润及与本项有关的一切可能发生的费用
工程地点
遂川县草林镇
施工要求
因涉及审判区域改造,施工过程中部分施工工艺及具体做法需采购人认可,中标人需指定施工联络员与采购人进行对接及项目管理,以书面形式告知
施工要求
中标人施工过程中不得破坏采购人已有设备、材料、管线、装修,如有破坏需按原貌复原或提供同等设备、材料,一切后果及产生的额外费用由中标人承担
施工要求
中标人所提供的材料是全新、未使用过的合格正品,并完全符合国家规定的质量、规格和性能要求,若技术性能无特殊说明,则按生产企业或国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。如质量不合格或无法正常使用,由中标人承担一切责任。如维修材料存在损坏、破损或有明显污渍,中标人应免费更换,所需一切费用由中标人承担
施工要求
待施工完成并使用正常后,由采购人组织验收。工程质量需符合采购需求。 采购人有权选择抽样送相关检验机构检测代为验收或请相关专家进行验收,中标人对由于工程质量缺陷而发生的任何问题负责维修或更换,并承担由此引发的所有费用
质保期
1年(国家或制造商有高于的质保的从其规定)。质保期内,供应商负责对工程及附属货物进行免费维修和维护,外地供应商参与响应的须在本地有售后服务机构,响应时间不超过12小时
付款方式
项目交付验收合格经采购人委托结算评审后,一次性支付合同价款的95%,余款在质保1年后无息一次性支付;清单内项目工程量增减按实际施工工程量据实结算,单价按中标单价。清单外项目工程量甲、乙双方据实签证按江西省相关定额计价结算,材料价格参照吉安市信息价
草林法庭安检室工程竞价公告一、项目信息项目名称:草林法庭安检室工程项目编号:项目联系人及联系方式:报价起止时间:2025年9月8日至10日18:00采购单位:遂川县人民法院供应商规模要求:-供应商资质要求:建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上供应商报价要求:报价含税、含运费二、采购需求清单商品名称:草林法庭安检室工程参数要求:(一)人民法庭审判用房维修改造涉及审判办案区域施工,采购人安排现场勘查,于2025年9月9日上午8:50先在县法院机关(遂川县吉安大道)九楼大会议室集中后统一安排,逾时不予受理。(二)为防止资质挂靠,保证项目施工品质及工期顺利,参加现场勘查人员必须为供应商公司代表或至少一名建造师人员到场,代表人(建造师)提供本人身份证及委托书。勘察前须向采购人提供营业执照、资质证书及建造师原件或盖章复印件。采购人根据服务商现场提供的资料进行审核,给审核合格的服务商出具现场勘查确认书以及履约承诺书随报价一起上传。购买数量:1项控制金额(元):223549.9元建议品牌:买家留言:工程造价预算等材料详见附件,报价单需提供每个货物的分项报价,报价单及现场勘查确认书、履约承诺书等相关材料上传需加盖投标人公章。三、收货信息送货方式:送货上门送货时间:工作日09:00-17:00送货期限:竞价成交后7个工作日内送货地址:江西省吉安市遂川县泉江镇吉安大道遂川县人民法院送货备注:四、商务要求(一)项目工期要求为60个自然日;(二)投标报价:本项目为交钥匙工程。投标人总投标费用应包含整个项目实施所需的包含安装、调试、工资、材料、设备机具(工具、耗材)费、福利(含统一服装、保险)、管理费、措施费等税金和利润及与本项有关的一切可能发生的费用。(三)工程地点:遂川县草林镇。(四)施工要求:1.因涉及审判区域改造,施工过程中部分施工工艺及具体做法需采购人认可,中标人需指定施工联络员与采购人进行对接及项目管理,以书面形式告知;2.中标人施工过程中不得破坏采购人已有设备、材料、管线、装修,如有破坏需按原貌复原或提供同等设备、材料,一切后果及产生的额外费用由中标人承担;3.中标人所提供的材料是全新、未使用过的合格正品,并完全符合国家规定的质量、规格和性能要求,若技术性能无特殊说明,则按生产企业或国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。如质量不合格或无法正常使用,由中标人承担一切责任。如维修材料存在损坏、破损或有明显污渍,中标人应免费更换,所需一切费用由中标人承担。4.验收:待施工完成并使用正常后,由采购人组织验收。工程质量需符合采购需求。采购人有权选择抽样送相关检验机构检测代为验收或请相关专家进行验收,中标人对由于工程质量缺陷而发生的任何问题负责维修或更换,并承担由此引发的所有费用。5.质保期:1年(国家或制造商有高于的质保的从其规定)。质保期内,供应商负责对工程及附属货物进行免费维修和维护,外地供应商参与响应的须在本地有售后服务机构,响应时间不超过12小时。6.付款方式:项目交付验收合格经采购人委托结算评审后,一次性支付合同价款的95%,余款在质保1年后无息一次性支付;清单内项目工程量增减按实际施工工程量据实结算,单价按中标单价。清单外项目工程量甲、乙双方据实签证按江西省相关定额计价结算,材料价格参照吉安市信息价。7.其他特殊要求:中标人在工程项目实施过程中必须做到安全生产、文明施工,避免安全事故的发生。在项目实施或服务过程中发生的重大人员、产品质量事故,或因管理不善等原因造成的人员伤亡等责任事故均由中标人负责,采购人不承担任何法律及经济责任。因项目时间紧急,投标人应充分考虑工期安排、市场环境、投标报价风险以及自身供货、施工能力,合理确定利润,自主投标报价,不得盲目压价,低于成本恶性竞争。在报价后确认成交前投标人需支付预成交价款的5%作为履约保证金(保证金结算时转为质保金)或提供保函,未在采购人通知时间内,采用银行转账方式或银行电子保函的视为无效报价,按潜在承建单位自动放弃选取处理。在中标后无法履约或无法按照工期完成,采购人将依法追究其违约责任(每延迟一周完工交付需支付合同价款1%作为违约金)。履约承诺书我方参与草林法庭安检室工程项目投标报价,已充分阅读并了解竞价公告全部内容,现作出如下郑重承诺:1.我方公司依法成立,具备独立法人资格或合法经营资质,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,能够独立承担民事责任,具备政府采购法等法律法规对本项目要求的相关资格条件,提供的营业执照等材料真实有效。2.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被列入失信被惩戒对象、税收违法案件当事人名单、不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。3.对本项目的报价负责,中标后将严格按照本项目招标文件需求、签署的采购合同及在投标中所作的全部承诺履行,不非法转包、分包,按时保质保量完成,并全力配合有关监管、验收工作;不出现拖欠材料款、农民工工资等投诉。若未按上述要求履约,愿意接受相应的处理处罚。我方承诺上述所有信息真实、准确、完整,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。承诺方:(加盖公章)法定代表人或委托人(签字):联系电话:年月日现场勘查确认书公司于年月日,委派等人(身份证号),对草林法庭安检室工程的现场实物进行了实地踏勘,表示对该项目情况及现场情况都进行过充分了解和确认,完全认可工程量、质量、拆除范围等方面的要求,自愿接受全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险。项目采购人:现场勘查方:(盖章)(盖章)年月日年月日
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:安装
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
03B001
安装改造
1、水电安装拆除、改造(含卫浴、洁具、照明、给排水、强电、弱电、消防等)
2、洁具、卫浴:品牌参照九牧卫浴
3、照明品牌参照欧普、雷士
满足设计及规范要求,亮度满足使用功能
暂无图纸价格暂估
m2
40.32
分部分项合计
措施项目
单价措施合计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 1 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
门窗工程
1
010802001001
金属(塑钢)门
M0821
1、铝合金平开磨砂玻璃门
m2
3.84
2
010801002001
木质门带套
M1021
1、实木门带门套
樘
4.8
3
010807001001
金属(塑钢、断桥)窗
C1215/C1218/C1518
1、铝合金推拉磨砂玻璃窗(含纱窗、防盗格栅)
m2
12.06
楼地面装饰工程
地面装饰工程
4
011102003001
块料楼地面
防滑地砖楼地面
1、8~10厚地砖,2mm美缝剂擦缝(品牌参照马可波罗)
2、20厚1:3干硬性水泥砂浆结合层,表面撒水泥粉
3、水泥浆一道(内掺建筑胶)
4、60厚C15混凝土垫层
5、150厚碎石夯入土中
做法详11J930-G6-14
m2
30.1
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 2 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
5
011102003003
块料楼地面
陶瓷锦砖地面(有防水)
1、5厚陶瓷锦砖(马赛克),2mm美缝剂擦缝(品牌参照马可波罗)
2、20厚1:3干硬性水泥砂浆结合层,表面撒水泥粉
3、1.5厚聚氨酯防水层或2厚聚合物水泥基防水涂料
4、1:3水泥砂浆或最薄处30厚C20细石混凝土找坡层抹平
5、水泥浆一道(内掺建筑胶)
6、60厚C15混凝土垫层
7、素土夯实
做法详11J930-G9-22
m2
3.52
踢脚线工程
6
011105003001
块料踢脚线
地砖
1、10厚彩色釉面砖、通体砖,2mm美缝剂擦缝(品牌参照马可波罗)
2、10厚1:2水泥砂浆粘贴
3、素水泥砂浆一道
做法详11J930-H27-4
m2
4.215
墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 3 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
7
011201001001
内墙面(安检室)
胶泥打底,纸巾石灰光面
1、涂料饰面
2、5厚1:0.5:2.5水泥石灰膏砂浆找平
3、9厚1:0.5:3水泥石灰膏砂浆打底烧毛或划出纹道
4、刷素水泥浆一道(内掺建筑胶)
做法详11J930-H3内墙1
m2
82.88
8
011201001002
内墙面(卫生间)
水泥砂浆打底面砖至2.40m高
1、1:1彩色水泥细砂砂浆(2mm美缝剂擦缝)或专用勾缝剂勾缝(品牌参照马可波罗)
2、5~7厚面砖(粘贴前先将面砖浸水2h以上)
3、5厚1:2建筑胶水泥砂浆(或专用胶)粘结层
4、素水泥浆一道(用专用胶粘贴时无此道工序)
5、9厚1:3水泥砂浆打底扫毛(用专用胶粘贴时要求压实抹平)
做法详11J930-H11内墙34
m2
27.25
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 4 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
9
011201001003
外墙面
1、真石漆(色详里面)+罩面涂膜柔性耐水腻子2遍
2、6厚DPM20砂浆(1:2.5水泥砂浆)压实抹平
3、30厚黑金刚(KK)无机不燃保温材料
4、1.5厚JS聚合物水泥防水涂料
5、12厚DPM15砂浆(1:3水泥砂浆)抹平
6、5厚聚合物水泥防水砂浆
详参照国标23J909-6-12-外墙9A
m2
99.13
天棚工程
10
011301001001
天棚抹灰
胶泥打底,纸巾石灰光面
1、素水泥浆一道甩毛(内掺建筑胶)
2、5厚1:0.5:3水泥石灰膏砂浆打底扫毛或划出纹道
3、2厚纸筋灰罩面
4、面浆(或涂料饰面)
做法详11J930-H24 顶7
m2
31.95
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 5 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
11
011302001001
吊顶天棚
轻钢龙骨吊顶
1、面浆(或涂料饰面)
2、2厚纸筋灰罩面
3、12厚纸面石膏板
4、主龙骨间距1200
5、次龙骨间距600
6、吊杆
做法详11J930-H39
m2
5.73
其他工程
12
010507001001
散水
砼散水
1、60厚C20细石混凝土面层,撒1:1水泥砂子压实赶光
2、150厚粒径10~40卵石灌M2.5混合砂浆
3、素土夯实,压实系数≥0.94,向外坡3~5%
见03J930-A8-散2
m2
15.14
13
010507001002
坡道
坡道
1、60厚C20细石混凝土面层,撒1:1水泥砂子压实赶光
2、150厚粒径10~40卵石灌M2.5混合砂浆
m2
8.49
14
031001006001
塑料管
Φ75落水管
m
7.5
15
031001006002
塑料管
Φ160污水管
m
20
16
040504008001
整体化粪池
2#玻璃钢化粪池(含开挖、埋设、回填等)
座
1
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰
标段:
第 6 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
分部分项合计
措施项目
单价措施合计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑
标段:
第 1 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
土方工程
1
010101001001
平整场地
1、机械平整场地
m2
40.32
2
010101003001
挖沟槽土方
1、挖槽坑土方
m3
33.2
3
010103001001
回填方
1、夯填土 机械 槽坑
m3
22.27
4
010103001002
房心回填
1、房心回填
m3
8.052
5
010103002001
余方弃置
1、挖机装车土方外运3km
m3
2.878
砌筑工程
6
010401001001
砖基础
1、砖品种、规格、强度等级:普通烧结红砖 Mu10
2、砂浆强度等级:M7.5水泥砂浆
m3
4.64
7
010401004001
多孔砖墙
1、砖品种、规格、强度等级:普通烧结多孔红砖 Mu10
2、砂浆强度等级、配合比:混合砂浆 M5
m3
14.76
8
010903003001
墙面砂浆防水(防潮)
1、防水砂浆 掺防水剂 20mm厚
m2
8.352
混凝土及钢筋混凝土工程
混凝土工程
9
010501002001
带形基础
1、混凝土种类:带形基础
2、混凝土强度等级:C25
m3
5.952
10
010502001001
矩形柱
1、混凝土种类:矩形柱
2、混凝土强度等级:C25 泵送
m3
1.07
11
010502002001
构造柱
1、混凝土种类:构造柱
2、混凝土强度等级:C25
m3
2.92
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑
标段:
第 2 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
12
010503001001
基础梁
1、混凝土种类:基础梁
2、混凝土强度等级:C25
m3
1.43
13
010503002001
矩形梁
1、混凝土种类:矩形梁
2、混凝土强度等级:C25 泵送
m3
3.86
14
010503005001
过梁
1、混凝土种类:过梁
2、混凝土强度等级:C25
m3
0.14
15
010505003001
现浇楼板
1、混凝土种类:现浇楼板
2、混凝土强度等级:C25 泵送
m3
3.71
16
010505007001
天沟(檐沟)、挑檐板
1、混凝土种类:天沟(檐沟)、挑檐板
2、混凝土强度等级:C25 泵送
m3
1.56
钢筋工程
17
010515001001
现浇构件钢筋
1、现浇构件圆钢筋HPB300 直径(mm) ≤10
t
0.32
18
010515001002
现浇构件钢筋
1、现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤10
t
0.113
19
010515001003
现浇构件钢筋
1、现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤18
t
1.028
20
010515001004
现浇构件钢筋
1、箍筋 带肋钢筋HRB400以内 直径≤10mm
t
0.296
屋面及防水工程
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑
标段:
第 3 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
21
010902001001
屋面卷材防水
1、60厚C20细石混凝土保护层,内配冷拔φ14双向@150,设分格缝缝宽20,内填DSM15砂浆(1:3水泥砂浆),纵横间距<10m
2、隔离层:干铺聚酯无纺布一层
3、保温隔热层:80厚挤塑聚苯板(ρ=25~32),(施工厚度100),燃烧等级B1级
4、两道3.0厚自粘聚合物改性沥青防水卷材+1.5厚JS聚合物水泥防水涂料
5、20厚DSM15砂浆(1:3水泥砂浆)找平层
6、最薄处30厚轻集料混凝土,找坡2%
7、钢筋砼屋面板
m2
40.82
22
010902007001
屋面天沟、檐沟
1、20厚DSM15砂浆(1:3水泥砂浆)找平层
2、两道3.0厚自粘聚合物改性沥青防水卷材+1.5厚JS聚合物水泥防水涂料
m2
17.96
23
011001001001
保温隔热屋面
1、面盖板600*600*30 带钢丝
2、砖砌200*200*200柱
m2
40.82
分部分项合计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑
标段:
第 4 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
措施项目
24
011702001001
基础
1、带形基础 无筋混凝土 复合模板 木支撑
m2
14.97
25
011702002001
矩形柱
1、矩形柱 复合模板 钢支撑
m2
14.69
26
011702003001
构造柱
1、构造柱 复合模板 钢支撑
m2
35.73
27
011702005001
基础梁
1、基础梁 复合模板 钢支撑
m2
11.9
28
011702006001
矩形梁
1、矩形梁 复合模板 钢支撑
m2
34.23
29
011702016001
现浇板
1、平板 复合模板 钢支撑
m2
31.58
30
011702022001
天沟、檐沟
1、天沟挑檐 复合模板钢支撑
m2
33.79
31
011701001001
综合脚手架
1、单层建筑综合脚手架建筑面积500m2以内
m2
44.32
32
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1、履带式挖掘机进出场费1m3以内
台·次
1
单价措施合计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:市政
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
040204002001
人行道块料铺设
1、50厚花岗岩(芝麻黑300*600毛面)
2、30厚1:3干硬性水泥砂浆
3、180厚C25混凝土
4、100厚碎石垫层
5、素土夯实(压实度>90%)
m2
120
2
040201022001
排水沟、截水沟
1、300mm宽成品预制沟盖板
2、20厚1:2.5防水砂浆抹面
3、75#水泥砂浆砖砌墙
4、C25砼垫层
m
30
3
040204004001
安砌侧(平、缘)石
1、80*200*490江西红花岗岩
2、20厚1:3水泥砂浆结合层
3、100厚C15混凝土
4、素土夯实,夯实系数≥93%
m
100
分部分项合计
措施项目
单价措施合计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08