其他材料 桥梁卸落块 车板 高强螺栓 高强螺母 钢管 高强螺杆招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2025)



中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部项目关于其他材料的询价公告

发布单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

发布时间:2025-09-07

投标截至时间:2025-09-09 09:00:00

1.采购条件
中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部项目,建设资金已落实。现对项目所需的其他材料进行国内公开询价。
项目名称:新建宁波至舟山铁路
询价编号:YZSG5-2025-09-QTCL
采购人名称:中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部
采购人地址:浙江省舟山市定海区岑港街道富翅岛
2、采购内容
询价采购的物资、包件、数量等内容详见“物资报价表”。
3、合格报价人
(1)营业范围要求:投标人必须是经国家工商行政管理部门登记注册的,符合采购产品生产经营范围,能独立承担民事责任,熟悉工程建设并具有本次所采购产品生产与供应经验的具有独立企业法人资格的生产商或供应商;
(2)财务能力要求:投标人具有良好的财务状况;
(3)质量保证能力要求:报价产品必须符合国家或行业质量标准;
(4)履约信用要求投标人具有良好的社会信誉,无不良产品质量记录,近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在任何合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消报价状态,具有履行合同的能力和良好的履约记录;
(5)其他要求。不接受因物资质量、供应等问题,被行业主管理部门处罚且在有效期内的供应商,不接受在中国铁建合作方警示名录中的供应商:本次采购不接受联合体参加报价。
4、询价文件出售
时间:2025年9月7日至2025年9月9日9:00(北京时间,下同)。
5、报价文件递交
递交截止时间:2025年9月9日9:00前。格式按照报价模板做PDF报价表或报价函扫描件。
报价揭示时间:2025年9月9日9:00。
6、询价人信息
组织人:中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部。
采购人:中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部
联系人:牛宝杰           电话:19959074353

7.物资需求一览表

包件号
物资名称
规格型号
单位
数量
交货要求
交货地点
收货单位
备注

QTCL-01
桥梁卸落块
100T

10
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

QTCL-01
高强螺栓
M24*120

128
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

QTCL-01
高强平垫
M24

128
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

QTCL-01
高强螺母
M24

256
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

QTCL-01
钢管
102#

24
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

QTCL-01
高强螺杆
M22*1000

500
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

QTCL-01
加长高强螺母
M22*30厚

2664
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

QTCL-01
加工钢板垫片
14*210*150

1332
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

QTCL-01
高强螺杆
M22*1000

832
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

QTCL-01
高强5层橡胶管
内径60#

1008
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

QTCL-01
橡胶管抱箍
80#

161
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

QTCL-01
PVC管
40#

1500
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

QTCL-01
高强无收缩灌浆料


6
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道
甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部

8.物资报价模板
 

报价人名称:

包件号:QTCL-01

序号
材料名称
规格型号
计量单位
数量
出厂价
运费
资金使用费
服务费
不含税到站单价
不含税到站合价
税率
含税到站单价
含税到站合价
交货地址

1

浙江省舟山市定海区岑港街道富翅岛

2

3

4

合计

报价金额大写:

报价人名称(加盖公章):

法定代表人或被授权代理人签字:

9、技术规格书
技术规格书
 
(2)质量保证期
自物资交货验收合格之日起6个月。
10、合同结算及付款
材料按照固定单价结算,双方约定以上月16日至本月15日为一个结算期,供应期内物资到货并验收完成后,卖方按买方确认收到的合格物资数量、品种、规格型号、单价申请结算。
付款比例:进场验收结算次月,支付本期结算额的60%;3个月内支付至本期结算额的90%;6个月内支付至本期结算额的100%,质保期6个月。
其他未约定条款按照甲方的合同模板执行。