房屋维修招标公告(中国工商银行股份有限公司东营分行2025)
中国工商银行东营分行房屋维修项目招标公告
中国工商银行东营分行房屋维修项目招标公告
沃尔德建设咨询集团有限公司(招标代理机构)受中国工商银行股份有限公司东营分行(招标人)的委托,就中国工商银行东营分行房屋维修项目进行[入围]公开招标,邀请潜在投标人提交密封的投标文件。
1.项目名称:中国工商银行东营分行房屋维修项目
2.招标编号:WED2025--0442
3.招标人名称:中国工商银行股份有限公司东营分行
4.招标人地址:东营市东营区南一路278号
5.本项目资金来源:企业自筹
6.最高投标限价:具体详见招标文件。
7.本次招标内容为:为确保全行安全办公正常营业,需要对房屋的地面、墙面、门窗、暖气管线、卫生间给水及下水管道、室内电器、线路、室外停车场地面等及时维修。根据近两年全行维修费用测算,每年维修费约800万元,两年维修费用约1600万元。服务周期二年。
入围供应商数量:不超过6家。(最终入围单位数量与有效投标单位数量按照1:2的比例选定,计算出现小数时向上取整)。
8.招标说明:
本次招标程序如下:对投标人的技术服务商务部分、企业实力部分和价格部分进行评审,并综合打分,评标委员会按投标人最终得分推荐入围候选供应商,最终由招标人确定入围供应商。
9.合格投标人的资格要求:
9.1通用条款:
(1)投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的其他组织(须提供有效的企业法人营业执照(含统一社会信用代码)或同类型证明文件);
(2)投标人在最近三年(2022年08月01日至投标截止之日,以法院判决书落款日期为准)的经营活动中没有行贿犯罪、串通投标犯罪等重大违法记录;在“中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)”无行贿犯罪等重大违法、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”无严重失信主体名单记录等情况(投标人须按附件要求提供查询截图;评标委员会有权在评标过程中进行查询,如查询结果与投标文件不符,以评标委员会查询结果为准);
(3)投标人须承诺:在最近三年内(2022年08月01日至投标截止之日)与工商银行的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密、涉“虚列支出、套取费用”等事件,并且未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单或中国工商银行负面供应商清单;
(4)投标人须承诺:如在本次招标中中标,在中标期间不得拒绝接受中国工商银行股份有限公司山东省分行合同,不得接受合同后采取各种方式拒绝履约;否则,中国工商银行有权采取相应处理措施,包括但不限于取消入围资格,列入中国工商银行不良行为供应商禁入名单、行业供应商不良行为信息共享等;
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段(合同、子项)项下的采购活动;
(6)投标人须承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票;
(7)投标人须提供中国工商银行离职人员的任职情况;并承诺相关情形对参与的集中采购项目不构成实质影响;对于拒绝承诺或承诺不实的,中国工商银行有权取消供应商参与资格,并作出相应处理。
9.2专用条款:无。
9.3其他要求:本项目不接受联合体投标。
10.招标文件购买:
(1)发售时间:即日起至2025年09月24日,每天上午09:00至12:00时,下午13:00至17:00时(北京时间)。
(2)招标文件售价:人民币500元/份(售后不退)。
(3)获取地点、方式:有意参加者请登录沃尔德建设咨询集团有限公司报名系统选择对应项目填报(http://39.105.104.21/zx/bm),投标人将以下具体材料扫描件(PDF格式)命名为“供应商全称+项目名称”,加盖公章后上传到报名系统附件,并电话告知代理机构联系人。注:本项目实行资格后审,报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
具体材料如下:①营业执照;②法人证明书及法人身份证或法定代表人授权委托书及被授权人身份证;③标书费汇款底单。
缴纳形式:电汇或网银
开户名称:沃尔德建设咨询集团有限公司
开户银行:中国工商银行济南天桥支行
账 号:1602 0050 1920 0455 779
仅接受公对公转账,汇款备注为:“0442文件费”
11.投标人须在投标文件递交时间截止前向招标机构交纳[5000元]的投标保证金。未按规定提供保证金的投标文件将被拒绝。
12.所有投标文件应于2025年10月13日下午14:10时前递交至中国工商银行股份有限公司东营分行16楼会议室(东营市东营区东城南一路278号)。迟到的投标文件或不符合规定的投标文件将被拒收。
13.本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)、山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)、沃尔德建设咨询集团有限公司官网(woerde-jszx.com)上发布。
14.联系方式:
采购代理机构名称:沃尔德建设咨询集团有限公司
地址:济南市历下区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户
联系人:尹龙祥、魏苓
联系方式:0531-68655012
邮箱:wedzx5007@126.com