江西智慧安防平台设备及联网运维服务招标公告(江西青山湖高新技术产业园区管理委员会2025)


内容:

[青山湖区]中通服供应链股份有限公司关于高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目(第二次))(项目编号:GYLCS202502016)竞争性磋商采购公告

投资项目代码:

中通服供应链股份有限公司关于高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目(第二次))(项目编号:GYLCS202502016)竞争性磋商采购公告
项目概况
高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目(第二次)) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn ) 获取招标文件,并于 2025年09月19日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GYLCS202502016
项目名称:高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目(第二次))
采购方式:竞争性磋商
预算金额:628000.00 元
最高限价:628000.00 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

湖采购2025B000065522
南昌昌东工业区管理委员会_其他公用运转支出
1

628000.00元
详见公告附件

合同履行期限:必须提供所投设备通过验收合格之日起三年的免费质量保证期,3年维保服务。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 本项目不专门面向中小企业采购。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书; 5.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件:
时间:2025年09月08日 00:00 至 2025年09月12日 23:30
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn )
方式:网上确认和下载磋商文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.0元
四、响应文件提交:
2025年09月19日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省南昌公共资源交易中心(南昌市红谷滩区九龙湖南昌市市民中心)(不见面开标,投标人无需到现场)
五、开启:
2025年09月19日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省南昌公共资源交易中心(南昌市红谷滩区九龙湖南昌市市民中心)(不见面开标,投标人无需到现场)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn ) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn )。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动; 2.本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。 3.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动; 4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。 5.本项目是否采用远程异地评标: 否 6.本项目不专门面向中小企业:为保证本项目政府采购活动的正常进行,考虑高新园区 11 个小区需要接入“平安青山湖智慧安防平台”,主要货物和服务如果限定为中小企业制造,则无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现;因此项目涉及的主要产品不适宜由中小企业提供,本项目不专门面向中小企业采购。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西青山湖高新技术产业园区管理委员会
地址:南昌市青山湖区东升大道169号
联系方式:0791-88369257
2.采购代理机构信息
名称:中通服供应链股份有限公司
地址:江西省南昌市西湖区丁公路38号
联系方式:15797957196
3.项目联系方式
项目联系人:胡紫薇、徐莉青、蔡蔚、姜娜、周建凤
电话:15797957196

技术要求.docx
采购公告.pdf

名内容称高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目数量1项交货期收到采购人开工令之日起20个日历天完工。交货地点青山湖区高新园区安装地点青山湖区高新园区备注二、采购要求(一)技术需求高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目序号名称参数单位数量1全结构化系列摄像机支持抓拍人体:支持运动方向、上衣颜色、下装颜色、性别、年龄段、戴眼镜、背包、拎东西、戴帽子、戴口罩、发型、上衣类型、下装类型等属性识别支持抓拍人脸:支持性别、年龄、年龄段、戴眼镜、戴口罩、表情、戴帽子等属性识别支持抓拍非机动车:支持上衣颜色、下衣颜色、性别、戴眼镜、年龄段、背包、拎东西、戴帽子、戴口罩、上衣类型、下装类型、戴口罩、发型、非机动车类型支持抓拍机动车:支持车身颜色、车型识别、车辆行驶方向、车牌颜色、车牌类型等属性识别宽动态:不低于120 dB最低照度:彩色:0.0005 Lux @(F1.2,AGC ON),0 Lux with Light黑白:0.0001 Lux @(F1.2,AGC ON),0 Lux with IR传感器类型:不低于1/1.8\" Progressive Scan CMOS 焦距:2.7~13.5 mm补光灯:支持补光,补光距离不低于50m最大图像尺寸:2688 × 1520视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG 网络:不少于1个RJ45 10 M/100 M/1000 M自适应以太网口SD卡扩展:最大可支持512G音频:不少于2路输入(Line in),1路输出(Line out),不少于2个内置麦克风,1个内置扬声器报警:不少于3路输入,2路输出PoE:支持PoE防护:IP67 台442支架横杆装支架/铂晶灰/钢/抱箍直径为Φ67-127mm个443电源适配器输入规格: AC176V~260V,50Hz,0.8A输出规格: 额定:DC12V/1.5A;最大:DC12V/2.0A输入效率≥85.00%负载调整率: ±5%纹波/噪声: 150mVp-p输出功率: 24W Max输入接口: 3C插头套444电源线规格:RVV3*1.0颜色:黑色结构:填充式结构,内含铜芯导体、绝缘、填充、绕包材料,外护套。性能:符合GB/T 5023.5-2008要求,20℃导体电阻最大值19.5Ω/km米25605立杆1、表面光滑美观,光泽一致。无皱皮、流坠、起皮、斑点、阴阳面缺陷存在2、符合GB2694-98标准,保证5年不褪色。3、抗风能力按36.9米/秒设计。防腐寿命大于10年。4、表面喷涂厚度≥100um,附着力达到GB9286-880级5、表面光滑,采用室外耐候性材料,喷塑材料为全聚酯塑粉,6、监控杆主杆材料采用优质管材。7、抗风能力强、强度高、承载大。8、杆体表面采用去油、磷化、工艺9、杆体外观采用喷漆工艺,颜色可与周边环境协调一致10、立杆高度3.5米,横臂长度1.5m,含地笼个76L型伸缩横臂杆管径:35mm管壁厚度:1.5mm伸缩范围:100-200cm材质:铝合金安装方式:壁装万向节角度:上下180°,左右360°根377PVC20 穿线管管径:20mm壁厚:1.5mm颜色:白色含直通弯头等配套材料米15608波纹管管径:20mm材质:聚氯乙烯PVC米8594芯光缆纤芯芯数:4芯外套材质:聚乙烯(PE)模式:单模米102310光纤收发器规格:光纤收发器/百兆/单模单纤/SC接口材质:冷轧板铁壳黑色/桌面式参数:距离≤3KM 波长1310/1550nm一对/盒对1114口光纤终端盒(满配)主体材质:冷轧钢板端口/容量:4口接口类型:SC模式:单模个112熔纤人工,含熔纤辅材芯813开挖修复室外水泥地开挖修复米22514开挖修复绿化泥土开挖复原米39015室外超五类非屏蔽网线规格:室外非屏蔽超五类网线1.线芯材料:无氧铜2.线芯结构:单股3.线芯(线规):24AWG (0.5±0.02mm)4.绝缘厚度:0.22mm±0.01mm5.绝缘材料:进口 HDPE6.绝缘直径:0.92±0.02mm7.外皮平均厚度:0.65mm±0.02mm8.外皮材料:环保PE+PVC,双层9.外径(OD):6.1±0.2mm10.单导体直流电阻:≤9.5Ω/100m11.线对内电阻不平衡:≤2%12.线对间电阻不平衡:≤4%13.导-导间介电强度1.0KV·1min DC14.导-屏介电强度:/15.绝缘电阻:≥5000MΩ·km16.工作电容:≤5.6nF/100m米256016室外接入箱配置6位防雷PDU具有良好的通风散热性能,箱体主体具有完整的焊接框架结构,满足室外复杂环境下的弱电设备保护;外形尺寸:350*450*180mm厚度:1.2mm材质:201不锈钢材质表面处理:静电喷粉防护等级:IP55标准部件:箱体、箱门、顶盖、铝合金背梁、H柱、风扇盘、门锁、门铰链、安装板、螺丝包台18175口千兆交换机1、端口数量≥5个10/100/1000Mbps自适应以太网端口2、半双工、全双工、自协商模式,支持MDI/MDI-X自适应3、交换容量≥10Gbps4、包转发率≥7.44Mpps5、MAC地址≥2K个21188口千兆交换机1、端口数量≥8个10/100/1000Mbps自适应以太网端口2、半双工、全双工、自协商模式,支持MDI/MDI-X自适应3、交换容量≥10Gbps4、包转发率≥7.44Mpps5、MAC地址≥2K个1119叁年VPN专线电路50M上行专线条/叁年1120叁年维保支撑服务1.含所有点位叁年的在线维护保养服务;2.叁年所有点位维护的配件辅材;3.含设备定期巡检;4.含平台安全巡检:产品系统升级授权、规则升级、安全事件分析、现场技术支持、备机应急周转等以满足客户多元化需求;5.安全巡检内容:系统防火墙配置核查、系统安全漏洞扫描与修复、数据备份与恢复机制检查、数据加密与解密机制检查、应用安全性检查、应用漏洞扫描与修复、用户权限核查与控制。6.安全巡检工作措施:在漏洞发现、修复、整改、加固、验证和预警的整个过程进行持续监控和闭环管理;建立完整的应急处置/响应体系及管理流程,提高应急响应质量和效率。充分利用、优化已有安全设备、安全策略,全面提升安全防护效果;通过合规评估与整改,在落实安全能力的同时,全面落实上级合规监管要求。点位/叁年4421智慧小区管理平台管理平台应具有物业服务管理能力、智慧物联设备管理能力、小区管理能力、社区/街道管理能力、商家管理能力、电商平台能力等功能板块,平台技术架构应具有高可用,高性能,易扩展,易集成的高性能系统承载能力。采用模块化开发架构,易于扩展和维护。采用流行的PHP语音开发技术系统,易于部署、安全可靠。同时具有支持手机APP客户端、企业微信、微信公众号、微信小程序、电脑PC等多种终端访问,并且数据保持一致。套11中通服供应链股份有限公司关于高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目(第二次))(项目编号:GYLCS202502016)竞争性磋商采购公告项目概况高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目(第二次))招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)获取招标文件,并于2025年09月19日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:GYLCS202502016项目名称:高新园区11个小区监控探头接入平安青山湖智慧安防平台设备及联网运维服务采购项目(第二次))采购方式:竞争性磋商预算金额:628000.00元最高限价:628000.00元采购需求:采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求湖采购2025B000065522南昌昌东工业区管理委员会_其他公用运转支出1批628000.00元详见公告附件合同履行期限:必须提供所投设备通过验收合格之日起三年的免费质量保证期,3年维保服务。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业采购。4.2如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书;5.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件:时间:2025年09月08日00:00至2025年09月12日23:30地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)方式:网上确认和下载磋商文件。(详见其他补充事宜)售价:0.0元四、响应文件提交:2025年09月19日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:江西省南昌公共资源交易中心(南昌市红谷滩区九龙湖南昌市市民中心)(不见面开标,投标人无需到现场)五、开启:2025年09月19日09点30分(北京时间)地点:江西省南昌公共资源交易中心(南昌市红谷滩区九龙湖南昌市市民中心)(不见面开标,投标人无需到现场)六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动;2.本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。3.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动;4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。5.本项目是否采用远程异地评标:否6.本项目不专门面向中小企业:为保证本项目政府采购活动的正常进行,考虑高新园区11个小区需要接入“平安青山湖智慧安防平台”,主要货物和服务如果限定为中小企业制造,则无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现;因此项目涉及的主要产品不适宜由中小企业提供,本项目不专门面向中小企业采购。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:江西青山湖高新技术产业园区管理委员会地址:南昌市青山湖区东升大道169号联系方式:0791-883692572.采购代理机构信息名称:中通服供应链股份有限公司地址:江西省南昌市西湖区丁公路38号联系方式:157979571963.项目联系方式项目联系人:胡紫薇、徐莉青、蔡蔚、姜娜、周建凤电话:15797957196