钢制阀门 法兰闸阀招标公告(合肥热电集团市政工程有限公司2025)
六安市银雀路、衡山路钢制阀门采购询价公告
因工作需要,合肥热电集团现对“六安市银雀路、衡山路钢制阀门采购”项目进行询价,请合肥热电集团市政工程有限公司承包类项目钢制阀门供应商库内的单位参加投标。
一、项目名称及内容
1.项目编号:2025-SZWZ-032。
2.项目名称:六安市银雀路、衡山路钢制阀门采购。
3.项目概况:本项目为六安市银雀路、衡山路采购钢制阀门。
4.项目控制价:人民币4700元。
二、投标人资格
1.参加投标的单位具有独立法人资格,持有有效的营业执照。
2.所投钢制阀门的生产厂家具有中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目:压力管道元件制造,许可子项目:压力管道阀门)。
3.本项目不接受联合体投标。
三、开标时间及地点
1.开标时间:2025年9月11日15时00分;
2.开标地点:合肥市包河区关麓路合肥热电集团市政工程有限公司开(评)标室。
3.投标截止时间:同开标时间。
4.报名及招标文件领取及递交办法
(1)报名时间:自公告发起至2025年9月11日15时00分(节假日除外)。
(2)报名联系人:谭工,联系电话:0551-63545980。
(3)投标说明:资格审查资料一份及报价文件一份合并密封提交。
5.投标文件递交要求:投标人应在截止时间前通过邮寄或现场送达方式递交。
6.投标文件递交地点:合肥市包河区关麓路合肥热电集团市政工程有限公司三楼物资部。
7.逾期递交的或者未按指定方式递交的投标文件,招标人将不予接收。
合肥热电集团市政工程有限公司
2025年9月8日
六安市银雀路、衡山路钢制阀门采购文件.pdf
相关附件:
合肥热电集团市政工程有限公司六安市银雀路、衡山路钢制阀门采购项目(项目编号:2025-SZWZ-032)询价文件招标人:合肥热电集团市政工程有限公司(盖章)2025年9月第11页共2323页询价文件因工作需要,现对“六安市银雀路、衡山路钢制阀门采购项目(2025-SZWZ-032)”进行询价,请合肥热电集团市政工程有限公司承包类项目钢制阀门供应商库内的单位参加报价。一、招标项目名称及内容1.项目名称:六安市银雀路、衡山路钢制阀门采购项目;2.项目控价:4700元;投标人报价超过控制价视为无效报价。二、投标人须知1.投标人资格(1)参加投标的单位具有独立法人资格,持有有效的营业执照。(2)所投钢制阀门的生产厂家具有中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目:压力管道元件制造,许可子项目:压力管道阀门)。2.具有本地化服务的能力;3.本项目不接受联合体投标。4.评标方式:有效最低价;5.付款方式:货到验收合格,在乙方提供甲方增值税13%专用发票后10个工作日内支付已到货物价款的80%;安装调试合格后10个工作日内支付至已到货物价款的97%,余款作为质保金。产品如无质量问题,质保金在设备运行满三年后无息付清。6.免费质保期:工程投运后,免费质保期限不少于三年。7.供货周期:接到中标通知后,15日历日内具备完成100%量供货能力。8.供货地点:招标人指定地点9.报价文件格式:见询价文件格式,并每页盖章;第2页共23页三、采购需求物资名称规格型号单位数量技术要求备注法兰闸阀DN50个6Z41H-25C、PN25,耐温≥350℃DN25个3四、技术标准本供货要求提出的技术参数及要求为最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,投标人应保证提供符合或优于本技术参数及要求和有关标准、规范的优质产品。五、安装调试、质保、售后服务要求、产品验收及其他1.本次招标不包含安装费用、卸货费。2.质保2.1质保期至少三年。产品质保期自工程投运之日起至少三年。质量保证期内,如因质量问题造成的一切费用和损失,由乙方承担。2.2材料进场时需提供合格证等质保资料:(1)出厂检验合格证书;(2)产品质量保证书;(3)国标要求的产品出厂必检项目的检测报告;(4)特种设备型式试验证书;(5)招标文件要求的其他相关技术质量资料。3.售后服务质量保证期内,如因质量问题造成的一切费用,由乙方承担。在质量保证期内,乙方应向甲方提供产品售后技术服务及三包(包退、包换、包修)保证。4、产品验收询价人将对产品进行验收或抽检,如产品不符合询价文件要求,询价人有权要求进行退换货,并因质量问题造成的一切费用,由供货方承担。第33页共2323页5、其他5.1本项目以投标总价定标,以中标总价签订合同,以中标单价按实际供货量进行结算。5.2由于现场条件限制,以上材料可能需分批次送到项目现场。5.3自合同起订日起6个月内,增补量在合同量的10%之内,参照合同内单价执行。六、开标时间及地点1.开标时间:2025年9月11日15时00分;2.开标地点:合肥市包河区关麓路合肥热电集团市政工程有限公司开(评)标室。七、招标文件领取办法1.询价文件在热电集团官网自行下载(www.hfrdjt.com)。2.联系人:谭工,联系电话:0551-63545980。3.投标说明:资格审查资料一份及报价文件一份合并密封提交,封口处盖章并在密封袋正面有醒目的招标文件编号和投标单位全称。4.报价文件递交要求:投标人下载电子版询价文件,于开标时间前通过邮寄或现场送达方式递交报价文件。5.报价文件递交地点:合肥市包河区关麓路合肥热电集团市政工程有限公司三楼物资部。6.逾期递交的或者未按指定方式递交的报价文件,招标人将不予接收。八、备注报名中有任何疑问或问题,请直接与联系人联系。九、重要说明1.通过资格审查的有效投标人大于等于三家时,采用公开询价方式.第4页共23页2.通过资格审查的有效投标人小于三家,大于一家时,则现场转为竞争性谈判。竞争性谈判的询价范围、技术文件、质量要求、商务条款、付款方式同公开询价文件要求.3.现场有效投标人小于等于一家时,本项目流标。第55页共2323页合肥热电集团市政工程有限公司竞争性谈判报价表一、项目名称:六安市银雀路、衡山路钢制阀门采购项目二、项目编号:2025-SZWZ-032三、报价时间:年月日四、报价需知:1.报价人承诺报价包含该项目报价文件要求的所有标的的总价;2.报价人承诺所投标的物的价格,均满足报价文件规定的资格要求、招标需求、技术指标、付款条件、商务条款、评审指标等;3.报价人承诺对项目实际情况做到充分了解;4.报价人承诺如果中标,将在三个工作日内提交与本次报价总额相符的材料清单。五、报价单轮次报价单位名称报价(元)六、法定代表人或授权委托代理人签字(时间):注:1.投标人可以最多三轮次报价,投标人报价文件中报价视为第一轮报价,其余两轮报价采用现场报价,第三轮为最终报价。三轮报价过程中,后一次报价不得超过前一次报价,否则视为无效报价。2.此表由询价人提供,报价人现场报价。报价人请勿将此文件放在报价文件中。第6页共23页六安市银雀路、衡山路钢制阀门采购报价文件(项目编号:2025-SZWZ-032)投标人:(盖单位章)年,月,日第77页共2323页一、投标一览表项目名称“六安市银雀路、衡山路钢制阀门采购”投标人全称报价(人民币)主要货物品牌免费质保期备注投标人公章:备注:1.表中最终投标报价即为优惠后报价,并作为评审及定标依据。任何有选择或有条件的最终投标报价,或者表中某一包填写多个报价,均为无效报价。第8页共23页二、分项报价表序号品名品牌、规格型号、材质、原产地及生产厂家单位数量单价金额备注12345678910其他费用合计投标人公章:备注:1.表中所列货物为对应本项目需求的全部货物。如有漏项或缺项,投标人承担全部责任。2.表中须明确列出所投产品的品名、品牌、规格、型号、产地及生产厂家,否则报价无效。3.报价文件必须按上述序号或顺序编制,报价文件中单价和总价不符的,以单价为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;大写与小写不符的,以大写为准。第99页共2323页三、响应表按招标文件规定填写按投标人所投内容填写第一部分:技术部分响应序号品名技术规格及配置品牌、型号、技术规格等偏离说明1234第二部分:资信及报价部分响应序号内容招标文件要求投标承诺偏离说明1供货期2免费质保期3付款响应4其他投标人公章:备注:1.投标人必须逐项对应描述投标货物主要参数、材质、配置及服务要求,如不进行描述,仅在响应栏填“响应”或未填写或复制(包括全部复制或主要参数及配置的复制)投标文件技术参数的,包括有选择性的技术响应,均可能导致投标无效;2.投标人所投产品如与招标文件要求的规格及配置不一致,则须在上表偏离说明中详细注明。3.响应部分可后附详细说明及技术资料,并应注明投标文件中对应的页码范围。第10页共23页四、本地化服务情况一览表投标人全称本地化服务形式在本地具有固定的办公场所及人员在本地具有固定的合作伙伴在本地注册成立承诺中标即设立本地化服务机构投标人按照招标文件的需求进行填写本地化服务地点及联系方式负责人及联系方式(附身份证号码)服务人员名单及联系方式(附身份证号码)其他有关证明文件说明(如营业执照等,如有):备注:具有合作伙伴的应填写合作伙伴的相关资料,并提供双方的合作协议以及合作伙伴的营业执照等证明文件。投标人公章:(盖章)第1111页共2323页五、有关证明文件提供符合询价文件要求、投标人资格、货物需求、技术标准的相关证明文件。(复印件加盖单位公章)⑴企业营业执照⑵资质证书⑶其它第12页共23页合同样本附件一:甲方编号:乙方编号:产品采购合同签订日期:第1313页共2323页产品采购合同需方:,(以下简称甲方)供方:,(以下简称乙方)为明确甲方和乙方在产品采购过程中的权利和义务,根据《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规和规章,经甲、乙双方协商,订立本合同,以便共同遵守。1.标的名称、规格、数量、单价、金额、供货时间1.1合同标的为,具体内容详见下表:序号产品名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)品牌备注12合计1.2上述表格中单价、总价、合计金额均含增值税。合同价款为:人民币(¥)(含税,税率13%),签约合同价不含税金额为:人民币(大写),(小写)元;增值税税额为:人民币(大写),(小写),元;如遇国家税率变动而调整,不含税金额保持不变。1.3自合同签订之日起6个月内,增补量在合同金额的10%(含)之内,参照合同内单价执行。2.交(提)货方式、地点供货时间:合同标的供货时间以甲方通知为准,乙方接到甲方供货通知单后个日历天内完成所有货物的供货。供货前乙方应先与甲方指定人员沟通,了解现场场地状况。货物由乙方送到甲方指定场所,运输费、装卸费由乙方承担。货到现场后,甲方在个日历天内对货物进行验收。3.货款支付方式乙方同意甲方以转账或银行承兑汇票支付货款,乙方提供增值税专用发票。乙方未提供增值税专用发票之前,甲方有权不付款。货到验收合格,在乙方提供甲方增值税13%专用发票后10个工作日内支付已到货物价款的80%;安装调试合格后10个工作日内支付至已到货物价款的97%,余款作为质保金。产品如无质量问题,质保金在设备运行满三年后无息付清。4.履约保证金4.1履约保证金数额:4.2缴纳方式:银行转账4.3缴纳账号:合肥热电集团市政工程有限公司开户行:招商银行合肥三孝口支行账号:5519093429100014.4缴纳时限:合同签订前乙方须缴纳履约保证金,若在规定时限内未缴纳履约保证金的,甲方有权取消其中标资格。4.5退还:若乙方无违约行为,货物到齐并验收合格后1个月内无息退还。5.产品质量标准5.1产品生产、验收检验标准应执行现行的国标、部标、行业标准、甲方企业标准执行,如标准之间存在冲突,按照更严格的标准执行。在生产、验收过程中,如乙方不执行合同相关条款或达不到合同相关约定,甲方有权终止合同。5.2甲方有权对本项目的产品生产过程进行现场监制或对产品进行不定期抽检,不论检测结果合格与否,抽检的检测费用均由乙方承担。如发现有质量问题,甲方有权终止合同执行,甲方损失由乙方承担。质保期为工程质量验收合格之日起年。在此期间,如因质量问题造成的一切损失,由乙方承担。5.3从收到产品之日起至质量保证期满,乙方应向甲方提供产品售后技术服务及三包(包退、包换、包修)保证。5.4每批材料进场时提供相关产品的材料进场时需提供合格证等质保资料:(1)出厂检验合格证书;(2)产品质量保证书;(3)国标要求的产品出厂必检项目的检测报告;(4)特种设备型式试验证书;(5)招标文件(如有)要求的其他相关技术质量资料。6.违约责任在合同履行过程中,如乙方发生下列情形的,按以下条款承担违约责任:6.1乙方未按照合同约定或者甲方要求的期限供货的,每延期1天,按总货款的5‰支付逾期违约金;逾期超过15日的,甲方有权解除合同,并要求乙方另行支付合同总货款的20%的违约金。6.2乙方供应的货物不符合合同约定和甲方质量要求的,乙方无条件予以更换,所有费用自行承担。6.2.1检测首次不合格,或供货时产品与样品、投标文件或承诺明显不一致,存在以次充好现象的,或供货时产品关键指标不合格的:(1)乙方须支付3000至5000元的违约金。(2)由甲方对乙方进行约谈。(3)退换货后再次检测,检测合格后,可按合同约定继续履约。6.2.2检测二次不合格,或供货时产品存在明显缺陷,经整改后仍不能满足质量要求的:(1)乙方须支付5000至20000元的违约金。(2)由甲方对乙方进行约谈。(3)二次检测合格后,可按合同约定继续履约。6.2.3检测三次不合格:(1)甲方有权扣除乙方全部履约保证金并终止采购合同,乙方同时承担由此给甲方造成的全部损失。(2)列入合肥热电集团供应商黑名单。6.3乙方未按甲方要求的交货时间、地点、数量、质量标准供货的,甲方将拒绝付款,前述违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当继续赔偿,同时甲方有权要求乙方承担实现债权的费用(包括但不限于律师费、保全费、保全担保费、诉讼费等费用)。6.4产生上述违约金的,甲方有权从履约保证金中直接扣除。因此导致履约保证金不足约定金额的,乙方应当在甲方通知补足之日起3日内补足。乙方逾期补足的,每逾期1日按照逾期金额的5‰支付违约金。6.5甲、乙双方由于不可抗力原因而不能履行合同时,应当立即通知对方,经双方协商,可免予承担经济责任。7.下列关于采购项目的采购文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件(如有);②乙方提供的投标文件(如有);③服务承诺(如有);④甲乙双方商定的其他文件(如有)。以上附件顺序在前的具有优先解释权。8.本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,若协商不成,可选择第,方式解决:1.向合肥仲裁委员会申请仲裁;2.向甲方所在地人民法院提起诉讼。9.本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份,经双方签字盖章后生效。甲方(签章)乙方(签章)单位名称:单位名称:地址:地址:法人代表:法人代表:委托代理人:委托代理人:签字时间:签字时间:开户行:开户行:账号:账号:电话:电话:附件二:廉政协议书甲方:合肥热电集团市政工程有限公司乙方:为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业贿赂,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和廉政建设的规定,合肥热电集团市政工程有限公司(以下称甲方)与(以下称乙方)签订本廉政协议共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务(一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》、最高人民检察院和最高人民法院《关于办理受贿刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得为获取不正当利益损害国家、集体和他人利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品等,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物;不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求、暗示或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员不得在乙方有股权关联的企业兼职,不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。(五)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费、感谢费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。(八)甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品等。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为甲方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费、感谢费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供干股或红利。(八)乙方须按甲方纪委的要求开展相关工作。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。甲方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。投诉联系部门:合肥热电集团市政工程有限公司,联系电话0551-63545991。(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权依据法律法规及合同约定对乙方采取以下一种或多种处理办法:1、向建设行政部门、招投标管理部门及乙方上级主管部门通报,建议作出相应处理;2、全额或部分没收乙方合同履约保证金;3、乙方一定期限内(6个月至5年,具体由甲方根据情况而定)不得参与甲方作为发包人(业主)的工程、材料采购项目投标;4、有权终止或解除本合同或双方已签订的所有合同。甲方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给甲方造成的损失,全额返还通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。涉嫌犯罪的,由司法机关依法处理。第五条本协议有效期为甲乙双方签署之日起至合同终止。第六条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。甲方(签章)乙方(签章)单位名称:单位名称:地址:地址:法人代表:法人代表:委托代理人:委托代理人:签字时间:签字时间:开户行:开户行:账号:账号:电话:电话: