防眩板招标公告(中铁十二局集团有限公司2025)
中铁十二局集团有限公司京哈高速绥盘段第四合同项目防眩板询价采购公告
发布单位:中铁十二局集团第一工程有限公司
发布时间:2025-09-08
投标截至时间:2025-09-13 15:00:00
致:
中铁十二局集团有限公司京哈高速绥盘段第四合同项目部对其施工所需防眩板采用询价比价方式采购,特邀各潜在供应商参加(编号:CR1201-JC-2025-056)询价比价。
一.供货产品基本信息
序号
品名
规格型号
单位
询价数量
备注
1
防眩板
FXS F T 800X 200mm
m
1757
以上规格型号、数量为暂估数量,最终以实际需求量为准。
二.采购条件
中铁十二局集团有限公司京哈高速绥盘段第四合同项目部于辽宁省交通建设投资集团有限责任公司2022年7月7日下达中标通知书,建设资金来自项目资本金约占总投资的26.78%由项目业主自有资金解决,其余资金利用国内银行贷款解决,资金已落实。为全面落实本项目的物资集中采购供应主体责任,按照源头采购原则,保障物资供应,进一步提高项目的整体经营效益,现将中铁十二局集团有限公司京哈高速绥盘段第四合同项目部用防眩板进行询价采购,特邀各潜在供应商参加。
三.供应商资格要求
3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,符合投标项目经营范围,经税务部门核准登记为一般纳税人,具有独立法人资格的生产商或代理商;
3.2财务能力要求:生产商注册资金不低于人民币500万元,代理商注册资金不低于人民币10万元;
3.3质量保证能力要求:产品质量需满足GB/T24718-2009标准。
3.4本次询价比价不接受联合体投标。不接受因物资质量、供应等问题,被行业主管部门或建设单位处罚且在有效期内的供应商;不接受在中国铁建选择合作方风险警示名录中评价为黑的供应商。询价比价必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐。
四. 谈判文件的获取
4.1凡有意参加投标者,在中国铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)进行注册登记并完善信息(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云采-供方子门户操作手册”)。
4.2潜在投标人完成注册登记并完善信息后,于2025年9月10日7时00分至2025年9月13日7时00分通过登录中国铁建云采平台的“供方子门户”,在所投标段(包件)下载招标文件(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云采-供方子门户操作手册”)
4.3未按规定从中国铁建云采平台“供方子门户”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
4.4下载招标文件时无需使用CA数字证书。
五.投标文件的递交
电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年9月13日15时00分。递交地点为中国铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)的“供方子门户”,投标人须在投标截止时间前完成所投包件投标文件上传递交,投标截止时间前未完成投标文件上传递交的,视为撤回投标文件,责任由投标人自负。
六. 发布公告的媒介
本次招标公告在铁建云采(https://www.crccep.com)上发布。
七. 谈判时间、地点
7.1 时间:2025年9月13日15时 00分;地点:线上
7.2开标方式为:中国铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)线上开标。如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法正常读取,后果及责任由投标人自行负责。
八. 联系方式
8.1 采购人信息
采购人:中铁十二局集团有限公司京哈高速绥盘段第四合同项目部
地 址:辽宁省葫芦岛市兴城区沙后所镇后王村中铁十二局
联系人:宋小远
8.2 采购组织单位信息
谈判组织单位:中铁十二局集团第一工程有限公司
地 址:辽宁省葫芦岛市兴城区沙后所镇后王村中铁十二局
联系人:王辉
电 话:18434916815
邮 箱:729054263@qq.com
二〇二五年九月八日