重庆市水体达标方案招标公告(重庆市铜梁区生态环境局2025)



关于为【铜梁区平滩河流域水体达标方案】 公开选取【工程咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-09-08 16:59

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-09-12 09:00:00

关于为【铜梁区平滩河流域水体达标方案】 公开选取【工程咨询】机构的公告

项目名称
铜梁区平滩河流域水体达标方案

采购人

暂无评价

项目成功率:86.59%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市铜梁区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程咨询

服务内容
通过铜梁区平滩河水环境现状调查分析评估与预测,识别水质超标问题、解析污染成因、制定精准治理方案、制定实施计划与保障措施,形成平滩河流域水体达标方案,推动平滩河水质稳定达到地表水环境质量III类标准。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
见附件

其他要求说明


服务时限及说明
签订合同后60日完成方案编制工作

合同签订时限及说明
选取后7个工作日内。

服务金额
¥0.00元至¥200,000.00元

金额说明
包干

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-09-12 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区生态环境局 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-09-08
20250908165620.pdf

YF3_A.1项目采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:铜梁区平滩河流域水体达标方案(二)采购人:重庆市铜梁区生态环境局(三)项目实施地:重庆市铜梁区(四)项目规模:为进一步加强铜梁区水生态环境保护工作改美平滩河水环境质量,分析流域水环境现状,编与平滩河流域水休达标方案,推动平滩河水质稳定达到地表水环境质童类标准。(五)选取方式:择优+竞价二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:通过铜梁区平滩河水环境现状调查分析评仕与预测识别水质超标问题、解析污染成因、制定精准冶理方案、制定实施计划与保障措施,形成平滩河流域水体达标方案,推动平滩河水质稳定达到地表水环境质量III类标准。(二)技术标准:按照有关法律、法规和规章,编写平滩河流域水体达标方案,用以指导提升平滩河水环境质量。(三)服务时限:签订合同后60日完成方案编制工作三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资质条件:无(三)财务要求:无(四)信用要求:供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与本次采购活动。(五)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):1、资格审查:(1)提供供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。(2)提供供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。中2、择优选取项目择优标准:中介机构自行编制服务方案,包括但不限于对项目的埋和认识项目背景、基本情况、相关政策的理解,并结合项目情况制定审查流程、质量控制措施、进度计划等。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:最高限价200000元(包干价)。O(二)支付方式:成交供应商完成全部工作内容且通过审核后,由成交供应商向采购人提供等额合法正规发票并提供相关付款资料,经采购人的财务部门审核后,一次性支付全部服务费。F上家采购人:重庆布铜梁区生态环境局日期:2025年9月5