海上风电产教融合实训基地门窗 铝合金固定窗招标公告(中铁十二局集团有限公司2025)



中铁十二局集团有限公司广东海洋大学阳江校区海上风电产教融合实训基地(第一标段)门窗采购公告

发布单位:中铁十二局集团第一工程有限公司

发布时间:2025-09-08

投标截至时间:2025-09-18 09:00:00

中铁十二局集团有限公司广东海洋大学
阳江校区海上风电产教融合实训基地(第一标段)物资采购公告
竞争性谈判编号:CR1201-JC-2025-053
1.项目概况与招标内容
1.1项目概况
1.1项目位于广东省阳江市,为广东海洋大学阳江校区二期工程分期建设项目,本次分期项目用地面积13161.69㎡,建设海上风电产教融合实训基地1栋(地上3层)、2栋(地下1层、地上3层),以及本期建设用地范围内的道路、绿化、管线等室外配套工程;总建筑面积10714.97 ㎡(其中1栋2351.88㎡、2栋8363.09 ㎡(其中地下建筑面积 378.81 ㎡),绿地面积约5810.17㎡,围墙长度121.90米。
计划开工日期2025年02月28日,计划竣工日期2026年03月1日,工期12个月,施工总承包合同额4110.5万元。
1.2 询价内容:详见包件划分情况表。
2.1投标人资格要求
2.1投标人应具备以下资格。
2.1.1 营业范围:在中国境内合法注册的,具有相应投标产品供应能力,并能独立承担民事责任的法人组织,经营范围符合投标物资经营范围。
2.2采购内容说明及包件划分
2.2.1采购内容及包件划分:详见采购公告附件1《采购物资包件清单》,本次采购一包一投。
2.2.2采购方式:采用竞争性谈判。
3. 招标文件的获取
3.1请投标人于2025年9月9日至2025年9月14日(北京时间,下同),通过登录铁建云采平台的“供方子门户”,在所投标段(包件)并下载采购文件。
4. 投标文件的递交
4.1投标文件递交的时间为:2025年9月18日上午9:00前在铁建云采投标,延时恕不受理。
5.开标
2025年9月18日上午9:00在铁建云采平台线上开标。
6.发布公告的媒介
6.1本次招标公告在以下平台同时发布:
(1)铁建云采平台(https://www.crccep.com)
6.2本次招标安排如有变化,招标人将通过以上平台发布通知。
7.现场踏勘
本次招标不统一组织投标人踏勘工地路况,请各潜在投标人自行踏勘,具体可与招标人联系。
8.招标人信息及相关方联系方式
(1)招标人及使用单位联系方式:
招标单位:中铁十二局集团有限公司广东海洋大学阳江校区海上风电产教融合实训基地(第一标段)项目经理部
地址:广东省阳江市江城区罗琴路1号(广东海洋大学阳江校区)
邮编:529950
联系人:刘海波、贺李峰
电话:18650630855 15333679220
邮箱:286366943@qq.com
(2)招标组织单位及联系方式:
招标组织单位:中铁十二局集团有限公司广东海洋大学阳江校区海上风电产教融合实训基地(第一标段)项目经理部
地址:广东省阳江市江城区罗琴路1号(广东海洋大学阳江校区)
邮编:529950联系人及电话:刘海波18650630855
(铁建云采平台系统技术支持)电话:4006296888
监督电话:010-51881390
附件一
物资包件划分明细表

包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
备注

MC-01
全铝合金百页窗
1.4mm框厚 5mm中透光low-e+19mm空气+5mm透明
m2
98.26
广东省阳江市江城区罗琴路1号(广东海洋大学阳江校区)

铝合金单扇平开窗
70系列 断热铝合金 1.4mm框厚6mm中透光Low-E+12mm空气+6透明
m2
1.76

铝合金推拉窗
70系列 断热铝合金 1.4mm框厚6mm中透光Low-E+12mm空气+6透明
m2
288.8

铝合金上悬窗
70系列 断热铝合金 1.4mm框厚6mm中透光Low-E+12mm空气+6透明
m2
6.48

铝合金固定窗
70系列 1.4mm框厚 5mm中透光low-e+19mm空气+5mm透明
m2
8.64

铝合金上悬窗
70系列 1.4mm框厚 5mm中透光low-e+19mm空气+5mm透明
m2
10.02

铝合金双扇推拉窗
70系列,6mm透明玻璃,框厚1
m2
150.45

铝合金单扇平开窗
70系列,6mm透明玻璃,框厚1.4mm
m2
116.14

铝合金固定窗
矩形70系列,6mm透明玻璃,框厚1.4mm
m2
99.18

铝合金平开窗
安装70系列,6mm透明玻璃,框厚1.4mm
m2
1.44

隔热断桥铝合金固定窗
6mm双银LOW-E玻璃+12mm空气+6mm透明玻璃,框厚1.8mm
m2
872.87

隔热断桥铝合金平开窗
6mm双银LOW-E玻璃+12mm空气+6mm透明玻璃,框厚1.8mm
m2
274.98

隔热断桥铝合金上悬窗
165系列 8双银LOW-E+12Ar+8中空钢化浅灰色玻璃 框厚1.8m
m2
88.71

钢制平开门
2mm
m2
54

塑钢门

m2
13.8

塑钢门(带护门板)

m2
6.9

钢质丙级防火门(单扇)
单扇(丙级)
m2
16.1

钢质防火门
双扇(丙级)
m2
6.9

钢质防火门
双扇(乙级)
m2
3.45

木质防火门
单扇(甲级)
m2
21.38

钢质防火门
双扇(乙级)
m2
20.86

钢质防火门
双扇(丙级)
m2
41.4

成品钢板烤漆门

m2
252.74

不锈钢电动卷帘门
1.5厚
m2
61.43

钢质防火门
双扇(甲级)
m2
135.66

铝合金平开门
8双银LOW-E+12Ar+8中空钢化浅灰色玻璃,框厚2.2mm
m2
34.39

备注:1.具体规格型号与系统有差别时以采购文件为准。 2.供货时间为根据指导性施工组织设计确定的时间,实际供货时间可能有一定调整,实际供货时间以买方供货订单的时间为准。