引航基地招标公告(青岛港口投资建设(集团)有限责任公司2025)



青岛港董家口港区引航基地项目(施工)(评定分离)招标公告

青岛市建设工程招投标管理系统

青岛港董家口港区引航基地项目(施工)(评定分离)招标公告

公告发布日期:
2025/09/08 16:52:05

项目名称:
青岛港董家口港区引航基地项目(施工)(评定分离)

工程地点:
董家口港区港润大道以东、纬十八路以南

资金来源:
其他
出资比例:
自有资金29.25%、银行贷款68.26%、其他2.49%

招标工程类型:
房屋建筑-商业及服务用房屋建筑工程-施工
工程类别:
Ⅱ类工程

本项目总投资额:
136334500元
工程造价:
89390938.55元

结构形式:
其他
工程规模:
13820平方米

计划文号:
2411-370211-04-01-179301
用地规划许可证编号:

建设单位:
青岛港口投资建设(集团)有限责任公司

建设单位联系人:
杨东霖
建设单位联系电话:
15066173035

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:
青岛港口投资建设(集团)有限责任公司
招标单位地址:
山东省青岛市黄岛区泊里镇董家口港区港润大道88号

招标单位联系人:
杨东霖
招标单位联系电话:
15066173035

招标代理单位:
山东万信项目管理有限公司

招标代理单位联系人:
崔晓梅
招标代理单位联系电话:
13127018136

项目统一代码(编码):
2411-370211-04-01-179301
房地产产权人:

房地产产权证证号:

招标代理资格:

监督部门:
青岛西海岸新区行政审批服务局
监督部门联系电话:
0532-68976507

监督部门地址:
青岛西海岸新区七墩山路77号南区
监督部门其他联系方式:
/

一、项目基本情况

(一)项目概况:项目总用地面积10900平方米;拟规划建设一栋引航基地,用于港口企业配套服务使用,总建筑面积约13820平方米。 (二)招标内容:施工图内全部内容,详见工程量清单。 (三)标段划分:本工程不划分标段。

标段名称
规模
标段内容
最高投标限价(元)

不分标段
13820平方米
施工图内全部内容,详见工程量清单。
89390938.55

二、投标企业应具有的条件: 全部标段:1、投标企业资质要求: 1.1具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质; 1.2具有安全生产许可证; 1.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),都无资格参加该招标项目的投标。 2、项目负责人应具备的条件: 2.1具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格; 2.2同时具有安全生产考核合格证(B证); 2.3参与本工程投标时未担任其他工程的项目负责人。 3、联合体投标要求: 本工程接受联合体投标,联合体投标人应满足下列要求: 3.1联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体各方均应满足“1、投标企业资质要求”中1.1、1.2、1.3条要求。 3.2组成联合体投标的,拟派的项目负责人可为联合体任意一方在职人员。 3.3联合体各方(含与其单位负责人为同一人或者与其存在控股、管理关系的不同单位)不得以单独的身份或参加其他联合体对本工程投标。

三 、资格审查办法和方式

经符合性审查,合格投标人应全部参加投标。

四 、评标办法

综合评估法

五 、同类工程经验要求

1、投标人参与本项目投标时,上五年度至少具有一项同类工程业绩经验。组成联合体投标的,联合体中至少一方具有同类工程经验。 2、同类工程界定:单项合同额7000万元及以上或单项建筑面积在14000平方米及以上的房屋建筑工程施工(单独的工业厂房除外)

六 、招标文件的获取

开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。

七 、投标文件递交

投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。

八 、投标截止时间、开标时间及地点

开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口) 【第二开标室(1024室) 】
投标截止时间、开标时间:
2025-09-29 09:30

九 、其他

1.本工程无保密内容。

2、异议受理联系人:杨东霖,联系电话:15066173035,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区泊里镇董家口港区港润大道88号

3.网上技术支持电话:0532-85871505 4.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。 5.潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10 日前提出。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。 6.本项目采用“评定分离”。

备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。