PMMA保温凝胶基板 保温凝胶基板 PM招标公告(南京邮电大学2025)
南京邮电大学-竞价公告(CB102932025000122)
发布时间:2025-09-08 13:50:43
截止时间:2025-09-11 14:00:23
申购单号:CB102932025000122 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:PMMA保温凝胶基板-PTA1 (黄色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTC1 (绿色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTA2 (黄色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTC2 (绿色),600片 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:南京邮电大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:1. PMMA保温凝胶基板-PTA1 (黄色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTC1 (绿色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTA2 (黄色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTC2 (绿色),600片. (1)所有货物为非金属材质,具有可逆变红外发射率性能。 (2)所有货物能够变温变发射率性能。 (3)所有货物满足性能指标:在8-14um波段,当-10~200°C时,发射率变化率大于等于0.67,颜色可逆。在3-5um波段,当-10~200°C时,发射率变化率大于等于0.71,颜色可逆。 2.所有货物尺寸均须加工为小于等于100*120 cm2。 3.货物能够在外场作用下实现多级(大于等于4)颜色的变化。上述满足性能货物须在截止报价响应前提供各样品2片,并提交到指定地点进行检测,不提供者作为无效报价处理。 4.无偿提供货物制备工艺说明并无偿派遣团队(3人及以上,3年)入驻甲方项目现场指导。满足免费质保6年,质保期内产生的一切费用(包括维修费、运费和报关费用)由供应商承担,并能够在指定地点交付(供应商须负责货物免费运输、安装、集成、调试至指定位置)。
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
PMMA保温凝胶基板-PTA1 (黄色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTC1 (绿色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTA2 (黄色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTC2 (绿色),600片
2400(片)
PMMA保温凝胶基板
PTA1 (黄色),PTC1 (绿色),PTA2 (黄色),PTC2 (绿色)
1. PMMA保温凝胶基板-PTA1 (黄色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTC1 (绿色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTA2 (黄色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTC2 (绿色),600片. (1)所有货物为非金属材质,具有可逆变红外发射率性能。 (2)所有货物能够变温变发射率性能。 (3)所有货物满足性能指标:在8-14um波段,当-10~200°C时,发射率变化率大于等于0.67,颜色可逆。在3-5um波段,当-10~200°C时,发射率变化率大于等于0.71,颜色可逆。 2.所有货物尺寸均须加工为小于等于100*120 cm2。 3.货物能够在外场作用下实现多级(大于等于4)颜色的变化。上述满足性能货物须在截止报价响应前提供各样品2片,并提交到指定地点进行检测,不提供者作为无效报价处理。 4. 技术条款及样品检测咨询联系人:田老师,联系电话:18761686172。(注:如不咨询,视为已理解该技术指标)。 5. 具体其它参数及补充要求见附件(货物参数及采购要求)
1、售后期内,本合同项目所有技术和服务发生任何非人为故障,由供应商负责解决。解决的响应时间为即时,到达现场的时间为2小时,小问题恢复时间为4个小时,严重故障问题恢复时间为12小时内,并及时有效的提供解决方案。 2、售后期内,对采购人提出的合理服务要求,供应商会即时现场、进行电话、邮件及远程网络支持,并在24小时内到场服务。 3、供应商会免费提供所购材料使用操作说明书及相关技术资料,所提交的资料同所提供的货物一致,并提供补充文档。 4、供应商会提供定期回访服务,对采购人提出的合理优化建议提供免费服务。 5、所有的服务方式均为供应商上门保修,即由供应商派员到系统使用现场进行处理,由此产生的一切费用均由供应商承担。无偿提供板材制备工艺说明并无偿派遣团队(3人及以上,3年)入驻采购方项目现场指导。满足免费质保6年,质保期内产生的一切费用(包括维修费、运费和报关费用)由供应商承担,并能够在指定地点交付(供货商须负责货物免费运输、安装、集成、调试至指定位置。 交货期为合同签订之日起3天内全部交付完毕。 供应商充分考虑货物满足上述采购需求情况(包括性能、产能、库存、交易时间等),不以任何理由拖延交付时间。
货物参数及采购要求.docx
采购需求:1.PMMA保温凝胶基板-PTA1(黄色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTC1(绿色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTA2(黄色),600片;PMMA保温凝胶基板-PTC2(绿色),600片.(1)所有货物为非金属材质,具有可逆变红外发射率性能。(2)所有货物能够变温变发射率性能。(3)所有货物满足性能指标:在8-14um波段,当-10~200°C时,发射率变化率大于等于0.67,颜色可逆。在3-5um波段,当-10~200°C时,发射率变化率大于等于0.71,颜色可逆。2.所有货物尺寸均须加工为小于等于100*120cm2。3.货物能够在外场作用下实现多级(大于等于4)颜色的变化。上述满足性能货物须在截止报价响应前提供各样品2片,并提交到指定地点进行检测,不提供者作为无效报价处理。4.无偿提供货物制备工艺说明并无偿派遣团队(3人及以上,3年)入驻甲方项目现场指导。满足免费质保6年,质保期内产生的一切费用(包括维修费、运费和报关费用)由供应商承担,并能够在指定地点交付(供应商须负责货物免费运输、安装、集成、调试至甲方指定位置)。5.公告发布日起,响应截止时间为3个工作日。交货期为合同签订之日起3日内全部交付完毕。6.拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)本项目不接受联合体供应商。本项目不接受进口产品。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测、代理等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。7.供应商应充分考虑货物满足上述采购需求情况(包括性能、产能、库存、交易时间等),不得任何理由拖延交付时间。8.技术条款及样品检测咨询联系人:田老师,联系电话:18761686172。(注:如不咨询,视为已理解该技术指标。)