装饰材料 白色环氧面漆 岩棉板 水性环保乳胶漆招标公告(2025)
项目所在地:湖南省
项目类别:物资
采购方式:询价
询价公告
我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
项目名称:装饰材料采购项目
项目编号:2025-JJDHBD-W4057
项目概况:
序号
物资 名称
计量 单位
技术要求
数量
参考单价(元)
备注
1
白色环氧面漆
桶
详见询价文件
80
471.5
2
岩棉板
块
详见询价文件
60
17.48
3
水性环保乳胶漆
桶
详见询价文件
60
89.7
说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、售后服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体询价:否 ;
2.项目预算:44150.80元 。
3.交货时间:合同签订后,接采购人通知20天后。
4.交货地点:湖南怀化采购人指定地点。
报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)成立3年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;国有企业;事业单位;军队单位成立时间不做要求。
(三)供应商被授权委托人须为本单位正式员工,须出具法定代表人授权委托书和报价前3个月内(不含报价当月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料;
(四)投标供应商须提供诚信承诺、保密承诺、诚信责任保证金承诺、未被列入违法失信名单承诺、关联关系企业不参与采购活动承诺、前3年没有重大违法记录的书面声明、没有发生过重大质量安全事故的书面声明、非外资(含港澳台)独资或控股企业的书面声明、具备履约专业能力的书面声明、不转包和违法分包声明;
(五)投标供应商须提供最近一年(截止开标时间)任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;
(六)投标供应商在提交投标文件截止时间前,必须通过指定网站(互联网:www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,未注册成功的不得参加本项目采购活动;
(七)本项目特定资格:无 。
询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年9月8日至2025年9月12日 ,
上午申领时间:09:00 至11:30
下午申领时间:15:00 至17:30
(二)申领地址:河南省洛阳市
(三)申领方式:网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:ycgzcgb@163.com。
申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书。
(四)本项目特定资格条件:无。
投标受理时间及地点、方式
(一)标受理截止时间:2025年9月17日19:00
(二)投标地点:河南省洛阳市指定地点
(三)提交方式:投标受理结束时间前邮寄到采购机构指定地点。
开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年9月17日19:00
(二)开标地点: 河南省洛阳市指定地点
样品
不需要提交样品
现场踏勘
不需要现场踏勘
标前答疑会
不需要标前答疑
本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)发布。
采购机构联系方式
联系人:周先生
办公电话:0379-64175083
移动电话:19103796228
地址:河南省洛阳市
监督部门联系方式
项目监督人:吴先生
办公电话:0379-64175081
移动电话:15331236921