路面硬底化工程招标公告(肇庆市高要区白土镇幕村经济联合社2025)



工程设计

关于为【高要区白土镇幕村小学路面硬底化工程(工程设计)】公开选取【工程设计】机构的公告

2025-09-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市高要区白土镇幕村经济联合社 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

肇庆市高要区白土镇幕村经济联合社

采购项目名称

高要区白土镇幕村小学路面硬底化工程(工程设计)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412047750558832509080497

项目规模

投资额(¥149,800.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

本项目位于肇庆市高要区白土镇幕村,主要建设内容为清理杂草、平整场地,15cm混凝土路面等。根据项目业主要求,开展建设工程设计工作,提供建设工程设计的服务,同时也是提供建设工程设计的服务结果产物。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

市政行业丙级或以上

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

暂不做评估与测算,本项目工程设计费用以双方合同签订为准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-09-10 17:30

业主单位咨询电话

肇庆市高要区白土镇幕村经济联合社 (登录后查看)

采购需求书下载

幕村采购需求书(工程设计).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心高要分中心 2025-09-08

采购需求书根据国家发展改革委令第16号《必须招标的工程项目规定》以及肇庆市高要区财政局文件《关于加强我区未达到公开招标限额的政府投资建设工程管理的通知》,估算价在100万元以下(不含100万元)的勘察、设计、监理等政府集中采购目录以外的服务采购,执行《关于做好肇庆市网上中介服务超市上线运行有关工作的通知》(肇机编办函2019176号)有关规定,现需在广东省网上中介服务超市选取具有相应资质的工程设计服务机构,委托开展工程设计工作。具体需求如下:一、采购单位:肇庆市高要区白土镇幕村经济联合社二、采购项目名称:高要区白土镇幕村小学路面硬底化工程(工程设计)三、采购项目服务费用:暂不做评估与测算,本项目工程设计费用以双方合同签订为准。四、中选单位资质(资格)要求说明:1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人机构,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、已入驻广东省网上中介服务超市的企业。3、市政行业丙级或以上。五、其他要求说明:无六、服务内容及要求:本项目位于肇庆市高要区白土镇幕村,主要建设内容为清理杂草、平整场地,15cm混凝土路面等。根据项目业主要求,开展建设工程设计工作,提供建设工程设计的服务,同时也是提供建设工程设计的服务结果产物。七、服务期限:无要求,按照合同双方自行约定。八、选取方式:直接选取肇庆市高要区白土镇幕村经济联合社五心2025年9月8日