江苏缓凝剂 三聚磷酸钠 微粉 粘土粉 酸聚招标公告(江苏新恒义国际贸易有限公司2025)



询价单号
RA25090802272
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-12T18:00
报价截至时间
2025-09-12T18:00

采购商名称:内蒙古新太实业集团有限公司-工业品采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

缓凝剂

水。 缓凝剂:根据缓凝时间的要求,选择合适的缓凝剂。以下是一些常用的缓凝剂及其推…糖钙: 0.5%-1.5%木质素磺酸盐:0.5%-1.0%三聚磷酸钠:0.5%-1.0% 柠檬酸:0.5%-1.0%

1000.0

千克

2025-09-30

微粉

西铁微硅粉 SiO2 >90%

4000.0

千克

2025-09-30

粘土粉

耐火土通常由粘土、石英砂按1:1比例混合,为提升耐火性,可加滑石粉(5%\~10%)或膨胀珍珠岩(3%\~5%)。

5000.0

千克

2025-09-30

酸聚

三聚磷酸钠(WaP0d,W/%>=90% 五氧化二磷(P0;),W/%>=56.5 水不溶物,W/%<=0.1% 铁,%<=0.015% PH值(10g/水溶液) 9.2-10.0% 白度>=85% 颗粒度(通过18目筛)>=95%

500.0

千克

2025-09-30

询价条款

一、交货地址:天津天津滨海新区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价为含税(13%增值税专用发票),含运,含包装,送货到上海港价格,包装按照出口物资规范包装。 2、报价要求注明单价、总价、品牌、交货期,单价与总价不否的以单价为准。质保期默认:自使用之日起12个月(不符合条件的请另行注明) 3、付款方式:货到港口发票挂账后30天内付货款总额的100%,用电汇支付。(其它付款方式请注明)。 4、送货地址:上海港 5、验收方式:以需方验质需方验数为准。 6、将附件询价单也填写完成盖章回传,交期必须填写,EXCEL+PDF版。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:此产品需要出口,有出口资质和发运资料
七、资质要求:

附件下载

询价单-缓凝剂等.xlsx

04电厂筑炉计划

报价单位:
询价单位:江苏新恒义国际贸易有限公司

联系人:
联系人:杨雪

联系电话:
联系电话:19952253227

邮箱:
邮箱:1761202556@qq.com

序号
名称
规格
铭牌照片
配件照片
澄清
备注
使用位置
单位
数量
含税单价 (元)
含税金额(元)
交货期
使用部位

1
缓凝剂
水:根据水泥的种类和工程要求,一般需要添加适量的水。
缓凝剂:根据缓凝时间的要求,选择合适的缓凝剂。以下是一些常用的缓凝剂及其推…糖钙: 0.5%-1.5%木质素磺酸盐:0.5%-1.0%三聚磷酸钠:0.5%-1.0%
柠檬酸:0.5%-1.0%
减水剂: 根据需要减少用水量,提高混凝土的工作性和强度。


1000

2
微粉
西铁微硅粉 SiO2 >90%


4000

3
粘土粉
耐火土通常由粘土、石英砂按1:1比例混合,为提升耐火性,可加滑石粉(5%\~10%)或膨胀珍珠岩(3%\~5%)。


5000

4
酸聚
三聚磷酸钠(WaP0d,W/%>=90%
五氧化二磷(P0;),W/%>=56.5
水不溶物,W/%=85%
颗粒度(通过18目筛)>=95%


500

5
可塑料结合剂(氧化铝-液体耐火材料)

kg
27000

费用合计:元

报价说明
1、报价为含税(13%增值税专用发票),含运,含包装,送货到天津港价格,包装按照出口物资规范包装,按照出口要求,如果需要MSDS,海运运输鉴定报告,危包证需要提供。

2、报价要求注明单价、总价、品牌、交货期,单价与总价不否的以单价为准。质保期默认:自使用之日起12个月(不符合条件的请另行注明)

3、付款方式:货到港口发票挂账后30天内付货款总额的100%,用电汇支付。(其它付款方式请注明)。

4、送货地址:天津港

5、验收方式:以需方验质需方验数为准

6、报价截止日期: 2025年 月 日 点。(必填)此报价单 日内有效。

报价单位:

(签字盖章):