福建省下属企业经营权招标公告(国营福建省永春北硿华侨茶果场2025)
招标公告
福建诚信招标咨询集团有限公司受国营福建省永春北硿华侨茶果场的委托,东关镇下属企业经营权(包括生产资质、商标使用权)已具备采购条件,现公开邀请合格供应商参加竞争性谈判采购活动。
一、招标编号:CXYCTP2025164
二、项目名称:东关镇下属企业经营权(包括生产资质、商标使用权)
三、招标内容及要求:
1、内容:
① 供应商成交后,需在原场地进行生产经营,维护生产资质的有效性。
② 供应商成交后,需与企业协商购买库存产品及物料。
2、合同期限:20年(起止时间以合同约定时间为准)。
3、具体详见内容招标文件第三部分。
四、投标人的资格要求:
1、供应商是有效存续的企业法人,有一定的茶行业相关运营能力和经验。
2、失信被执行人不得参与本项目的投标。
五、项目公告期限:2025年09月08日起至2025 年09月11日。
六、报名方式:供应商请即日起至2025年09月11日止,每天上午8:00~12:00时,下午14:00~17:30时(北京时间),至福建诚信招标咨询集团有限公司(地址:泉州市永春县桃城镇通州大道786号)购买招标文件,招标文件售价人民币300元,售后不退。不接受未按规定要求购买招标文件的投标人参与投标。投标人报名时须携带的材料:企业营业执照复印件、授权委托书原件及被授权人身份证复印件。
七、投标保证金
1、投标保证金的递交保证金金额:10000元。
2、投标保证金形式:银行转账、现金或银行保函等形式在响应文件递交截止时间前提交)。
3、退还投标保证金的时间
若谈判成功,与采购人签订《成交合同》由成交供应商向本公司提交合同正本、缴费票据原件、缴纳投标保证金票据原件申请退还投标保证金,经本公司审核无误后于五个工作日内无息退回。若投标不成功,投标保证金在谈判结束后五个工作日内无息退回。
八、谈判方式:供应商以5年为一个周期报价
第一个周期:第一年到第五年,1万起报价(注:报价增价幅度最少为1000元/年);
第二个周期:第六到第十年,报价为第一个周期的2倍;
第三个周期:第十一到第十五年,报价为第一个周期的4倍;
第四个周期:第十六到第二十年,报价为第一个周期的6倍。
九、确定成交供应商的方法
按照价格由高到低对成交供应商进行排序,采购人应当确定价格最高的供应商为成交供应商。
十、文件递交截止时间:2025 年09月12日09时30分前(北京时间)。
十一、开标时间:2025 年09月12日09时30分(北京时间)
十二、递交投标文件及开标地点:泉州市永春县桃城镇通州大道786号 (福建诚信招标咨询集团有限公司泉州永春分公司)。
十三、凡对本次招标有疑义的,请以信函、电话、传真或来人与我司招标部联系,联系人:章先生,联系电话:0595-27000638,传真:0595-22507398,邮箱:fjcxzb@163.com。采购单位联系人:洪先生13799474592。
十四、公告内容发布于福建省泉州生态产品交易平台(https://qzstpt.yclpyyzx.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)。
十五、购买招标文件费用、缴纳投标保证金、中标服务费等款项汇至以下账户:
开 户 行
永春县农村信用合作联社营业部
账 号
9071010010010000097223
户 名
福建诚信招标有限公司泉州永春分公司
注:供应商须将相关的费用缴交至上表对应的账号,缴错账号而产生的一切后果由供应商自行承担。
福建诚信招标咨询集团有限公司
二0二五年九月八日