医疗耗材供应商资审入库 医疗耗材招标公告(延安慈善医院2025)
延安慈善医院医疗耗材供应商资审入库项目
陕西坤大博远工程咨询有限公司受延安慈善医院的委托,对延安慈善医院医疗耗材供应商资格预审入库项目进行公开招标,现将有关事宜公布如下:
一、
项目名称:延安慈善医院医疗耗材供应商资审入库项目
二、
招标编号:YACSYY-XYQJS-YLHCGY-FIC20250908
三、招标人:延安慈善医院
四、招标代理机构:陕西坤大博远工程咨询有限公司
五、招标内容:
一标段:延安慈善医院医疗耗材公司资格预审
1、招标范围:延安慈善医院迁建及附属延安老年养老、康复、保健综合中心项目位于宝塔区万花路,是延安市重点工程建设项目。本次延安慈善医院医疗耗材内容包含对新建三级综合医院、医养结合养老生活园区、旅居康养综合服务区,规划相关区域工程即将开展,现对外开展专业医疗耗材供应公司招标资审工作。
一标段:延安慈善医院医疗耗材;
2、医疗耗材地点:陕西省延安市宝塔区。
3、资审有效期:2年。
4、资审限定家数:12家/标段。
六、资格预审方式:本次公开招标采用综合评估法方式。
七
、投标人资格条件:
1、投标人具备独立法人资格,提供有效的营业执照,有独立承担民事责任的能力;
2、投标人应具有医疗器械生产或经营相关许可资质;
3、拟派项目负责人具有五年以上项目经理从业经验;
4、投标人近三年(2022年1月1日至投标截止日)企业完成类似医院服务业绩不少于3项(以合同为准);
5、投标人财务状况良好,有自筹资金承办业务能力,有健全的财务会计制度,提供近三年度(2022年、2023年、2024年)的经会计师事务所审计的财务报表;
6、投标人近三年社会信誉良好,并出具不违法违规承诺函;在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人;在“中国执行信息公开网”中未被列入被执行人(提供以上网页截图并加盖单位公章);
7、投标人应具有小规模以上纳税人资格,能够开具增值税专用发票,并依法纳税(提供相关证明材料);
8、最近一年内的三个月的社保缴纳记录;
9、单位负责人为同一或者存在控股、管理关系等关联关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
10、本项目不接受联合体投标。
八
、招标文件领取时间:2025年9月8日至2025年9月18日,每日上午09:00时至12:00时,上午10:00时至17:00时;招标文件售价:人民币壹仟元整/标段,售出不退。
地址:陕西坤大博远工程咨询有限公司资审办公室
(西安市碑林区边家村十字泰华金汇时代B座702室)。
注:领取文件时,请携带单位介绍信原件,本人身份证原件或复印件。
线上报名:将介绍信及身份证电子版发送至
KDBYZB006
@
163
.com
邮箱申请。
九
、投标文件递交截止时间及开标时间和地点:
1、投标文件递交截止时间:2025年9月19日下午13:30(北京时间)
2、开标时间:一标段:2025年9月19日下午14:00(北京时间);
3、开标地点:陕西坤大博远工程咨询有限公司资审办公室
(西安市碑林区边家村十字泰华金汇时代B座702室)
十
、联系方式:
招标人:延安慈善医院
招标代理机构:陕西坤大博远工程咨询有限公司资审办公室
地 址:西安市碑林区边家村十字泰华金汇时代B座702室
联 系 人:王老师
联系电话:029-88455026
电子邮件:KDBYZB006@163.com
十
一
、其他:本公告在坤大博远招采资讯平台发布。