派出所改扩建招标公告(婺源县公安局2025)


内容:

[婺源县]婺源县公安局江湾派出所改扩建项目(网)

投资项目代码:2508-361130-04-01-419328

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:****************** 招标编号: 赣建婺招字[2025]第 29号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
婺源县公安局

招标工程项目
婺源县公安局江湾派出所改扩建项目

工程项目建设地址
婺源县江湾镇派出所

项目审批、核准或备案机关
婺源县发展和改革委员会

批文名称及编号
关于婺源县公安局江湾派出所改扩建项目可行性研究报告的批复 : 婺发改字【2025】213号

建筑面积
3301.56 平方米
层次
3 层
结构
框架

项目总投资
620.02万元
本项目投资
4532735.74元

资格审查方式
资格后审
资金来源
自筹

招标范围及标段划分

招标范围
1号楼1层改造以及外立面翻新;2号楼综合服务大厅改造及外立面翻新;3号楼整体改造以及扩建,扩建面积519.06m2;相关室外配套及设备安装。(以招标文件工程量清单和图纸为准)

标段划分
一标段
婺源县公安局江湾派出所改扩建项目

二标段

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级]

注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程]

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派建造师注册证书(不含临时)、安全生产考核合格证书(安全生产考核 B 证)、本人身份证

技术负责人
拟派技术负责人提供土建工程相关专业中级及以上职称证书

关键岗位人员
拟派土建施工员、土建质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书、安全员须有效的C类安全生产考核合格证书

其他要求
1、本项目采用合理低价法,本工程招标控制价为4532735.74元。 2、本项目采用“不见面开标”系统开标。各投标企业的法定代表人授权委托代理人无需到开标现场参与本项目开标活动。但委托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担,本工程采用国泰新点招投标软件系统。 3、企业法定代表人须提供安全生产考核A证。 4、项目管理机构及人员:建造师注册证书(不含临时)及安全生产考核合格证书(安全生产考核 B证)、技术负责人提供土建工程相关专业中级及以上职称证书、关键岗位【土建施工员、土建质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书、安全员须有效的 C 类安全生产考核合格证】(实行了三类人员电子证书的,可以提供三类人员电子证书打印件加盖单位公章)注明:若省外企业无安全员岗位证书的,须提供建设行政主管部门出具的证明文件。拟投入人员必须是本企业正式员工,同时须提供本工程开标当月前连续六个月及以上的有效劳动合同、开标当月前连续六个月及以上(因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准)由本企业参加社会基本养老保险正常缴费的证明材料。拟投入所有人员不得为同一人;拟承担投标本工程的建造师不得有其它在建工程,否则,将视为投标单位自动弃权,不得参加开标会。 5、本工程要求提供建造师、技术负责人、八大员的社会基本养老保险证明材料为:投标单位需提交可通过二维码查询的社会保险个人(或参保单位)权益记录单或提交社会保险个人参保证明及查询路径。 6、外省进赣的投标单位按江西省住房和城乡建设厅赣建城镇【2021】19 号文执行。 7、本次招标不接受联合体投标。 温馨提示:因投标人家数较多致使数据上传通道拥堵,造成投标文件上传缓慢和系统运行卡顿的情况。建议各投标人错峰上传投标文件,避免集中在开标当天上传投标文件。

招标公告、招标文件

公告发布时间
2025年09月08日 至 2025年09月28日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2025年09月08日

获取方式
江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder

联系人
舒女士
联系电话
18270346597

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年09月08日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年09月08日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2025年09月08日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制

招标公告.pdf

招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告项目编号:361130202508060101招标编号:赣建婺招字[2025]第29号招标条件及工程基本情况招标单位名称婺源县公安局招标工程项目婺源县公安局江湾派出所改扩建项目工程项目建设地址婺源县江湾镇派出所项目审批、核准或备案机关婺源县发展和改革委员会批文名称及编号关于婺源县公安局江湾派出所改扩建项目可行性研究报告的批复:婺发改字【2025】213号建筑面积3301.56平方米层次3层结构框架项目总投资620.02万元本项目投资4532735.74元资格审查方式资格后审资金来源自筹招标范围及标段划分招标范围1号楼1层改造以及外立面翻新;2号楼综合服务大厅改造及外立面翻新;3号楼整体改造以及扩建,扩建面积519.06m2;相关室外配套及设备安装。(以招标文件工程量清单和图纸为准)标段划分一标段婺源县公安局江湾派出所改扩建项目二标段投标(申请)人应具备的资格条件企业营业执照经营范围应该符合招标要求企业资质类别及等级[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级]注册建造师类别和等级[注册二级建造师·建筑工程]安全生产许可证在有效期内标段选择要求一标段资格审查时投标人应提供的业绩材料资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)资格证件企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证法定代表人或委托代理人法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证项目负责人拟派建造师注册证书(不含临时)、安全生产考核合格证书(安全生产考核B证)、本人身份证技术负责人拟派技术负责人提供土建工程相关专业中级及以上职称证书关键岗位人员拟派土建施工员、土建质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书、安全员须有效的C类安全生产考核合格证书其他要求1、本项目采用合理低价法,本工程招标控制价为4532735.74元。2、本项目采用“不见面开标”系统开标。各投标企业的法定代表人授权委托代理人无需到开标现场参与本项目开标活动。但委托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担,本工程采用国泰新点招投标软件系统。3、企业法定代表人须提供安全生产考核A证。4、项目管理机构及人员:建造师注册证书(不含临时)及安全生产考核合格证书(安全生产考核B证)、技术负责人提供土建工程相关专业中级及以上职称证书、关键岗位【土建施工员、土建质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书、安全员须有效的C类安全生产考核合格证】(实行了三类人员电子证书的,可以提供三类人员电子证书打印件加盖单位公章)注明:若省外企业无安全员岗位证书的,须提供建设行政主管部门出具的证明文件。拟投入人员必须是本企业正式员工,同时须提供本工程开标当月前连续六个月及以上的有效劳动合同、开标当月前连续六个月及以上(因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准)由本企业参加社会基本养老保险正常缴费的证明材料。拟投入所有人员不得为同一人;拟承担投标本工程的建造师不得有其它在建工程,否则,将视为投标单位自动弃权,不得参加开标会。5、本工程要求提供建造师、技术负责人、八大员的社会基本养老保险证明材料为:投标单位需提交可通过二维码查询的社会保险个人(或参保单位)权益记录单或提交社会保险个人参保证明及查询路径。6、外省进赣的投标单位按江西省住房和城乡建设厅赣建城镇【2021】19号文执行。7、本次招标不接受联合体投标。温馨提示:因投标人家数较多致使数据上传通道拥堵,造成投标文件上传缓慢和系统运行卡顿的情况。建议各投标人错峰上传投标文件,避免集中在开标当天上传投标文件。招标公告、招标文件公告发布时间2025年09月08日至2025年09月28日(公告发布时间最短不得少于5日)获取招标文件时间2025年09月08日获取方式江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder联系人舒女士联系电话18270346597招标代理机构:(单位章)法定代表人:(章)2025年09月08日招标人:(单位章)法定代表人:(章)2025年09月08日招投标监管机构:(单位章)经办人:(章)2025年09月08日注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件“栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。江西省建设工程招标投标办公室印制