广东城乡规划编制中介服务机构招标公告(江门市银湖湾滨海新区管理委员会(广东江门新会经济开发区管理委员会)2025)
城乡规划编制
关于为【江门市银湖湾滨海新区用海c区地段(JM-XH-06-19a)控制性详细规划】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2025-09-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门市银湖湾滨海新区管理委员会(广东江门新会经济开发区管理委员会) 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
江门市银湖湾滨海新区管理委员会(广东江门新会经济开发区管理委员会)
采购项目名称
江门市银湖湾滨海新区用海c区地段(JM-XH-06-19a)控制性详细规划
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440700MB2D599212509080668
项目规模
投资额(¥240,000.00元)
所需服务
城乡规划编制
服务内容
以《江门市国土空间总体规划(2021-2035年)》《江门市新会区崖门镇国土空间总体规划(2021-2035年)》《江门市银湖湾滨海新区启动区控制性详细规划》及其他相关规划为依据,结合规划地段的实际情况,对规划地段的土地使用性质、使用强度、工程管线和配套设施以及空间环境等控制要求作出详细规定,落实上层次及相关规划,作为城市规划管理的依据。 修改论证报告,内容包括: 设计深度参照《城市规划编制办法》《广东省城市控制性详细规划编制指引(试行)》《广东省城镇开发边界内详细规划编制指南(试行)》及和江门市的相关技术准则要求执行,并同时满足国家有关规定要求。内容包括文字说明和技术图纸。 规划修改成果: 成果包括书面成果和相应电子数据成果。书面成果统一采用A3/A4幅面装订成册,电子数据采用word、PDF、CAD、JPG和GIS格式。 进度安排: 本项目自签订设计合同之日起75个日历日内完成报江门市国土空间规划委员会审议的成果。以上工作时间不含部门审查、规委会等程序时间。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的营业执照; 2、应具备城乡规划编制经营资质,并已入驻广东省中介超市平台。 3、服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。
其他要求说明:
无
服务时限说明
本项目自签订设计合同之日起75个日历日内完成报江门市国土空间规划委员会审议的成果。以上工作时间不含部门审查、规委会等程序时间。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按财政评审价,预算价格为240000(元)。最终以比选结果的合同签订价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东工业大学建筑规划设计院有限公司,佛山市城市规划设计研究院有限公司,江门市规划勘察设计研究院有限公司
选取理由
经筛选和综合比较,以上三家公司技术力量足,满足项目资质要求,且符合广东省网上中介超市的选购条件。
截止报名时间
2025-09-10 17:30
业主单位咨询电话
江门市银湖湾滨海新区管理委员会(广东江门新会经济开发区管理委员会) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心 2025-09-08