绍兴市家宴中心改造提升工程招标公告(绍兴市越城区马山街道陆家埭村股份经济合作社2025)
马山街道陆家埭村家宴中心改造提升工程招标公告
一、招标条件
本次招标项目业主为 绍兴市越城区马山街道陆家埭村股份经济合作社 ,建设资金来源: 财政保障 ,具备招标条件,现对该项目进行 公开 招标。
二、项目概况与招标范围
1、建设地点:位于绍兴市越城区马山街道陆家埭村。
2、建设规模:主要内容为厨房的新建及家宴中心的装修改造。具体详见标底及施工图纸。
3、招标估算价:857423元。
4、招标范围:施工图范围内所有内容,具体详见施工图、工程量清单及标底。
5、计划工期: 60日历天 。
6、质量要求: 合格 。
三、本次招标要求投标人具备资质条件及项目负责人资格要求
1、投标人须具备:(1)建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效期内安全生产许可证。(2)省外企业需提供省住建厅核发的有效期内备案证明或“浙江省建筑市场监管公共服务系统”企业备案基本页截图(省内企业不作要求)。
2、项目负责人须具备:(1)具备二级及以上注册建造师执业资格(专业:建筑工程),且投标人拟派的项目负责人在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人;(2)具有安全生产考核合格证(B证)的在职人员(不包括退休返聘人员)。
3、拟委派项目负责人须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供项目负责人2025年5月至2025年7月的投标人注册地所属社保机构养老保险交纳证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章或电子专用章),若项目负责人为事业编制的,须提供2025年5月至2025年7月的由人事代理中心出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章)。
备注:拟派项目负责人的注册建造师为电子证书的,应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市【2021】040号)文,须在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,资格审查不予通过)。
4、其他要求:企业和项目负责人近三年无行贿犯罪记录(投标人提供承诺书)。
5、资格审查方式:资格后审。
6、本次招标 不接受 联合体投标。
四、报名时应提供的相关资料
1、本项目招标文件不收取工本费。
2、报名时间:自 2025 年 9 月 9 日上午8:30起至 2025 年 9 月 10 日下午16:00止。
3、报名地址:登录越城区(滨海新区)限额以下公共资源电子交易平台(http://220.187.226.24/TPBidder/memberLogin)进行线上报名。
五、其他有关内容
1、投标单位自行登录越城区(滨海新区)限额以下公共资源电子交易平台确认投标相关情况并完成投标流程。
2、投标单位培训地址(如对操作系统不熟悉的投标单位建议点击以下链接进行系统学习)
3、获取招标文件时的项目负责人和投标文件中的项目负责人必须一致。
4、投标保证金:本项目无需缴纳保证金。
5、评标方法: 综合评估法的造价下浮率计分法(不设技术标,采用电子辅助评标)。
6、中标方式: 最高分中标。
7、开标时间:2025年9月 16 日9点30分。
8、招标联系人:倪伟江,联系电话:13017736224。
9、招标代理联系人:蒋工,联系电话:13362555004。
六、中标公示
在中标公示前,招标人委托代理单位通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)按照招标文件约定对拟中标单位及其拟派项目负责人的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准。如无行贿犯罪记录,则对中标候选人的情况在网站予以公示。
七、若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。
招标单位:绍兴市越城区马山街道陆家埭村股份经济合作社
招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司
2025年 9 月 8 日
附件下载:
[A3205820001001906001001]马山街道陆家埭村家宴中心改造提升工程.YCZF
招标公告.pdf
马山街道陆家埭村家宴中心改造提升工程招标公告一、招标条件本次招标项目业主为绍兴市越城区马山街道陆家埭村股份经济合作社,建设资金来源:财政保障,具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、建设地点:位于绍兴市越城区马山街道陆家埭村。2、建设规模:主要内容为厨房的新建及家宴中心的装修改造。具体详见标底及施工图纸。3、招标估算价:857423元。4、招标范围:施工图范围内所有内容,具体详见施工图、工程量清单及标底。5、计划工期:60日历天。6、质量要求:合格。三、本次招标要求投标人具备资质条件及项目负责人资格要求1、投标人须具备:(1)建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效期内安全生产许可证。(2)省外企业需提供省住建厅核发的有效期内备案证明或“浙江省建筑市场监管公共服务系统”企业备案基本页截图(省内企业不作要求)。2、项目负责人须具备:(1)具备二级及以上注册建造师执业资格(专业:建筑工程),且投标人拟派的项目负责人在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人;(2)具有安全生产考核合格证(B证)的在职人员(不包括退休返聘人员)。3、拟委派项目负责人须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供项目负责人2025年5月至2025年7月的投标人注册地所属社保机构养老保险交纳证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章或电子专用章),若项目负责人为事业编制的,须提供2025年5月至2025年7月的由人事代理中心出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章)。备注:拟派项目负责人的注册建造师为电子证书的,应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市【2021】040号)文,须在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,资格审查不予通过)。4、其他要求:企业和项目负责人近三年无行贿犯罪记录(投标人提供承诺书)。5、资格审查方式:资格后审。6、本次招标不接受联合体投标。四、报名时应提供的相关资料1、本项目招标文件不收取工本费。2、报名时间:自2025年9月9日上午8:30起至2025年9月10日下午16:00止。3、报名地址:登录越城区(滨海新区)限额以下公共资源电子交易平台(http://220.187.226.24/TPBidder/memberLogin)进行线上报名。五、其他有关内容1、投标单位自行登录越城区(滨海新区)限额以下公共资源电子交易平台确认投标相关情况并完成投标流程。2、投标单位培训地址(如对操作系统不熟悉的投标单位建议点击以下链接进行系统学习)https://college.bqpoint.com/college/collegeclassdetail.html?ClassGuid=024d756a-0c50-4884-90a4-065f78436a4b3、获取招标文件时的项目负责人和投标文件中的项目负责人必须一致。4、投标保证金:本项目无需缴纳保证金。5、评标方法:综合评估法的造价下浮率计分法(不设技术标,采用电子辅助评标)。6、中标方式:最高分中标。7、开标时间:2025年9月16日9点30分。8、招标联系人:倪伟江,联系电话:13017736224。9、招标代理联系人:蒋工,联系电话:13362555004。六、中标公示在中标公示前,招标人委托代理单位通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)按照招标文件约定对拟中标单位及其拟派项目负责人的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准。如无行贿犯罪记录,则对中标候选人的情况在网站予以公示。七、若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。招标单位:绍兴市越城区马山街道陆家埭村股份经济合作社招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司2025年9月8日马山街道陆家埭村家宴中心改造提升工程招标公告一、招标条件本次招标项目业主为绍兴市越城区马山街道陆家埭村股份经济合作社,建设资金来源:财政保障,具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、建设地点:位于绍兴市越城区马山街道陆家埭村。2、建设规模:主要内容为厨房的新建及家宴中心的装修改造。具体详见标底及施工图纸。3、招标估算价:857423元。4、招标范围:施工图范围内所有内容,具体详见施工图、工程量清单及标底。5、计划工期:60日历天。6、质量要求:合格。三、本次招标要求投标人具备资质条件及项目负责人资格要求1、投标人须具备:(1)建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效期内安全生产许可证。(2)省外企业需提供省住建厅核发的有效期内备案证明或“浙江省建筑市场监管公共服务系统”企业备案基本页截图(省内企业不作要求)。2、项目负责人须具备:(1)具备二级及以上注册建造师执业资格(专业:建筑工程),且投标人拟派的项目负责人在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人;(2)具有安全生产考核合格证(B证)的在职人员(不包括退休返聘人员)。3、拟委派项目负责人须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供项目负责人2025年5月至2025年7月的投标人注册地所属社保机构养老保险交纳证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章或电子专用章),若项目负责人为事业编制的,须提供2025年5月至2025年7月的由人事代理中心出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章)。备注:拟派项目负责人的注册建造师为电子证书的,应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市【2021】040号)文,须在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,资格审查不予通过)。4、其他要求:企业和项目负责人近三年无行贿犯罪记录(投标人提供承诺书)。5、资格审查方式:资格后审。6、本次招标不接受联合体投标。四、报名时应提供的相关资料1、本项目招标文件不收取工本费。2、报名时间:自2025年9月9日上午8:30起至2025年9月10日下午16:00止。3、报名地址:登录越城区(滨海新区)限额以下公共资源电子交易平台(http://220.187.226.24/TPBidder/memberLogin)进行线上报名。五、其他有关内容1、投标单位自行登录越城区(滨海新区)限额以下公共资源电子交易平台确认投标相关情况并完成投标流程。2、投标单位培训地址(如对操作系统不熟悉的投标单位建议点击以下链接进行系统学习)https://college.bqpoint.com/college/collegeclassdetail.html?ClassGuid=024d756a-0c50-4884-90a4-065f78436a4b3、获取招标文件时的项目负责人和投标文件中的项目负责人必须一致。4、投标保证金:本项目无需缴纳保证金。5、评标方法:综合评估法的造价下浮率计分法(不设技术标,采用电子辅助评标)。6、中标方式:最高分中标。7、开标时间:2025年9月16日9点30分。8、招标联系人:倪伟江,联系电话:13017736224。9、招标代理联系人:蒋工,联系电话:13362555004。六、中标公示在中标公示前,招标人委托代理单位通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)按照招标文件约定对拟中标单位及其拟派项目负责人的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准。如无行贿犯罪记录,则对中标候选人的情况在网站予以公示。七、若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。招标单位:绍兴市越城区马山街道陆家埭村股份经济合作社招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司2025年9月8日马山街道陆家埭村家宴中心改造提升工程招标公告一、招标条件本次招标项目业主为绍兴市越城区马山街道陆家埭村股份经济合作社,建设资金来源:财政保障,具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、建设地点:位于绍兴市越城区马山街道陆家埭村。2、建设规模:主要内容为厨房的新建及家宴中心的装修改造。具体详见标底及施工图纸。3、招标估算价:857423元。4、招标范围:施工图范围内所有内容,具体详见施工图、工程量清单及标底。5、计划工期:60日历天。6、质量要求:合格。三、本次招标要求投标人具备资质条件及项目负责人资格要求1、投标人须具备:(1)建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效期内安全生产许可证。(2)省外企业需提供省住建厅核发的有效期内备案证明或“浙江省建筑市场监管公共服务系统”企业备案基本页截图(省内企业不作要求)。2、项目负责人须具备:(1)具备二级及以上注册建造师执业资格(专业:建筑工程),且投标人拟派的项目负责人在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人;(2)具有安全生产考核合格证(B证)的在职人员(不包括退休返聘人员)。3、拟委派项目负责人须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供项目负责人2025年5月至2025年7月的投标人注册地所属社保机构养老保险交纳证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章或电子专用章),若项目负责人为事业编制的,须提供2025年5月至2025年7月的由人事代理中心出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章)。备注:拟派项目负责人的注册建造师为电子证书的,应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市【2021】040号)文,须在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,资格审查不予通过)。4、其他要求:企业和项目负责人近三年无行贿犯罪记录(投标人提供承诺书)。5、资格审查方式:资格后审。6、本次招标不接受联合体投标。四、报名时应提供的相关资料1、本项目招标文件不收取工本费。2、报名时间:自2025年9月9日上午8:30起至2025年9月10日下午16:00止。3、报名地址:登录越城区(滨海新区)限额以下公共资源电子交易平台(http://220.187.226.24/TPBidder/memberLogin)进行线上报名。五、其他有关内容1、投标单位自行登录越城区(滨海新区)限额以下公共资源电子交易平台确认投标相关情况并完成投标流程。2、投标单位培训地址(如对操作系统不熟悉的投标单位建议点击以下链接进行系统学习)https://college.bqpoint.com/college/collegeclassdetail.html?ClassGuid=024d756a-0c50-4884-90a4-065f78436a4b3、获取招标文件时的项目负责人和投标文件中的项目负责人必须一致。4、投标保证金:本项目无需缴纳保证金。5、评标方法:综合评估法的造价下浮率计分法(不设技术标,采用电子辅助评标)。6、中标方式:最高分中标。7、开标时间:2025年9月16日9点30分。8、招标联系人:倪伟江,联系电话:13017736224。9、招标代理联系人:蒋工,联系电话:13362555004。六、中标公示在中标公示前,招标人委托代理单位通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)按照招标文件约定对拟中标单位及其拟派项目负责人的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准。如无行贿犯罪记录,则对中标候选人的情况在网站予以公示。七、若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。招标单位:绍兴市越城区马山街道陆家埭村股份经济合作社招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司2025年9月8日