重庆市提档升级项目监理招标公告(重庆市蔡家组团建设开发有限公司2025)
项目编号:5001097784554792509080205
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
同畔体育公园提档升级项目监理
采购人
重庆市蔡家组团建设开发有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
对同畔体育公园提档升级项目进行全过程监理,具体以项目施工图及工程量清单为准。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
市政公用工程监理乙级及以上或监理综合资质。
其他要求说明
无
服务时限说明
同畔体育公园提档升级项目监理采购中标通知书发出之日开始,至工程移交完毕、竣工档案资料交付备案完毕、工程结算完成、工程保修期届满之日止。
服务金额
¥20000.0元
金额说明
本项目监理服务收费参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格〔2007〕670号)执行。按项目造价暂定价190万元计算,下浮后监理费2万元,包干使用。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市蔡家组团建设开发有限公司(023-68306518)
采购需求书下载
同畔体育公园提档升级项目监理采购公告.pdf
2025-09-08
重庆市蔡家组团建设开发有限公司关于同畔体育公园提档升级项目监理的采购公告一、项目概况项目名称:同畔体育公园提档升级项目监理项目地址:北碚区蔡家组it项目委托人:重庆市蔡家组团建设发有限公司项目投资:约190万元500109710367二、项目规模建设内容包含增设健身设施、体育运动场地升级改造等等,具体详见施工设计图纸及工程量清单所明确的工程内容。三、服务内容对同畔体育公园提档升级项目进行全过程监理,具体以项目施工图及工程量清单为准。四、服务费用本工程监理服务收费参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格〔2007]670号)执行。按项目造价暂定价190万元为计算基数,下浮后监理费2万元,包干使用。五、监理期限同畔体育公园提档升级项目监理采购中标通知书发出之日开始,至工程移交完毕、竣工档案资料交付备案完毕、-5-工程结算完成、工程保修期届满之日止。六、投标人要求(一)单位要求:已进入重庆市网上中介服务超市平台。(二)资质要求:市政公用工程监理乙级及以上或监理综合资质。(三)人员要求:按《重庆市城乡建设委员会关于加强建设工程项目监理机构人员配备和管理的通知》(渝建发[2014]101号)文相关要求配备现场监理人员,并满足本工程监理工作需要的人员要求,总监理工程师1人、专业监理工程师1人、监理员1人。(四)具备法律、法规、规章规定的其他资格条件。七、结算方式合同监理费2万元包干使用。该合同监理费已包含本项目开展监理工作的一切费用,不因工期等其他任何变化而调整。八、选取方式以“直接选取”方式选取。重庆市蔡家组团建设开发有限公司202年8月27日OCicg/13-6-