农村公益事业建设财政奖补招标公告(海兴县苏基镇西白村村民委员会2025)
2025年苏基镇西白村农村公益事业建设财政奖补项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:HBYF-2025-HX-043
项目名称:2025年苏基镇西白村农村公益事业建设财政奖补项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:387994.65元
最高限价:387994.65元
采购需求:新建水泥混凝土路148平方米,8厘米连锁块2882平方米,排水沟293米,铸铁雨水篦子34座。
合同履行期限:60日历天。
质量标准:合格
本项目不接受联合体投标,不允许转包或分包。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具备建设行政主管部门核发的市政公用工程总承包三级(或乙级)及以上资质;持有有效的建设行政主管部门核发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2项目经理:市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书并具有有效的安全生产考核合格证书B本、且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
注:供应商如果因信誉、违法等问题出现不良记录,在磋商有效期内其磋商按无效磋商处理,所造成的风险由供应商承担。
三、获取采购文件
凡有意参加投标者,请于2025年9月9日9:00至2025年9月15日17时00分(法定公休日、法定节假日除外),登录惠招标-农村产权交易平台报名审核通过后下载电子招标文件,通过惠招标-农村产权交易平台下载磋商文件。
报名时需上传资料:
1.法定代表人身份证及身份证明书或法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书及身份证;
2.保证金缴款凭证
3.开户许可证或账户基本信息证明
4.营业执照
5.市政公用工程总承包三级(或乙级)及以上资质、安全生产许可证。
以上所有证件原件扫描件加盖公章,报名资料不全者,不接受报名。如证件年检、换证,应提供相应行政主管部门有效证明。
四、提交投标文件截止时间
截止时间:2025年9月 29 日10点00 分(北京时间)
地点:惠招标-农村产权交易平台
五、开标时间和地点
时间:2025年9月 29 日10点00 分(北京时间)
地点:海兴县农村产权交易中心,本项目为全流程电子开标,投标人无需到场。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本次公告在惠招标-农村产权交易平台(http://hzbnccq.hbidding.com/)、海兴县农村产权交易中心网站上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构、海兴县农村产权交易中心概不负责。
投标保证金缴纳说明:
投标保证金数额:人民币7000.00元整 (采用电汇或转账形式一次性转出),报名截止前递交(以银行到帐时间为准)。
收款单位:海兴县农村产权交易服务有限公司
开户银行:海兴县农村信用联社股份有限公司中心街信用社
帐 号:27711200000006233850
联系电话:0317-6622066
保证金缴款说明:
(1)在磋商文件响应书中放置开户许可证或账户基本信息证明和缴款凭证的复印件。
(2)投标人采用电汇或转账形式转出保证金时,附言(备注)统一为“2025年苏基镇西白村农村公益事业建设财政奖补项目”。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海兴县苏基镇西白村村民委员会
地 址:海兴县苏基镇西白村
联系人:林炳辛
电话:13643177518
2.采购代理机构信息
名 称:河北益丰工程项目管理有限公司
地 址:沧州市新华区运茂小区综合楼601室
联系方式:董经理 0317-5535483