上海水下滑轨 水下滑动平台 水质传感器转接箱招标公告(上海齐耀重工有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+上海齐耀重工有限公司+PLC主控柜、采集箱等(0900017)的询价书
报价揭示时间:

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

数量

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
286814
PLC主控柜

1.0
上海
2025-10-20
不指定

2
286814
传感器水下固定件

1.0
上海
2025-10-20
不指定

3
286814
水下滑轨

8.0
上海
2025-10-20
不指定

4
286814
水下滑动平台B型

4.0
上海
2025-10-20
不指定

5
286814
水下滑动平台A型

4.0
上海
2025-10-20
不指定

6
286814
室外转接盒A型

37.0
上海
2025-10-20
不指定

7
286814
水质传感器转接箱

5.0
上海
2025-10-20
不指定

8
286814
2#信号采集箱

1.0
上海
2025-10-20
不指定

9
286814
1#信号采集箱

1.0
上海
2025-10-20
不指定

寻源要求
询价单位:上海齐耀重工有限公司
签约单位:上海齐耀重工有限公司
报价截止时间:2025-09-10 15:40
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-09-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:李
手机:
电话:
邮箱:

附件
CGSQ20250900017-齐耀-姜勇45.zip

附件1:乙方提主要设备BOM表:

序号
元件名称
型号规格
厂家
单位
数量
备注


养殖集控PLC主控柜1套(每台配置)

1
断路器
IC65N 2P C32A
Schneider

2

2
断路器
IC65N 2P C16A
Schneider

2

3
断路器
iC65N DC 2P 32A
Schneider

1

4
中间继电器带底座220V
RJ2S-CLD-220+SJ2S-07L
IDEC

2

5
散热风扇带滤网
FK6625.230
LEIPOLE

1

6
限位开关
JW2-11H/LTH
PEOPLE

1

7
照明灯
WT5-4-A111/B 4W


1

8
导轨插座
EA9X310
Schneider

1

9
单层直通型接线端子
PT 4
PHOENIX

4

10
单层直通型接地端子
PT 4-PE
PHOENIX

2

11
单层直通型接线端子
PT 2.5
PHOENIX

12

12
双层直通型接线端子
PTTB 2.5
PHOENIX

54

13
熔断器型接线端子
PTC 4-HESI (5*20);2A
PHOENIX

12

14
中间继电器带底座24V
RJ2S-CLD-D24+SJ2S-07L
IDEC

16

15
机架式电源插排
SZ-PDU05
SAMZHE

2

16
集成辅料
含固定底板、各设备固定支架、止门器、IE/PE排、导轨、固定托盘、标牌、铭牌、台内电缆、滤网等)


1


1号采集箱1套(每台配置)

1
断路器
IC65N 2P C32A
Schneider

2

2
断路器
IC65N 2P C16A
Schneider

2

3
断路器
iC65N DC 2P 32A
Schneider

1

4
中间继电器带底座220V
RJ2S-CLD-220+SJ2S-07L
IDEC

2

5
散热风扇带滤网
FK6622.230
LEIPOLE

1

6
导轨插座
EA9X310
Schneider

1

7
单层直通型接线端子
PT 4
PHOENIX

4

8
单层直通型接地端子
PT 4-PE
PHOENIX

2

9
单层直通型接线端子
PT 2.5
PHOENIX

33

10
双层直通型接线端子
PTTB 2.5
PHOENIX

228

11
熔断器型接线端子
PTC 4-HESI (5*20);2A
PHOENIX

29

12
中间继电器带底座
RJ2S-CLD-D24+SJ2S-07L
IDEC

48

13
集成辅料
含固定底板、各设备固定支架、止门器、IE/PE排、导轨、固定托盘、标牌、铭牌、指示板、电缆、不锈钢填料函、滤网等)


1


2号采集箱1套(每台配置)

1
断路器
IC65N 2P C32A
Schneider

2

2
断路器
IC65N 2P C16A
Schneider

2

3
断路器
iC65N DC 2P 32A
Schneider

1

4
中间继电器带底座220V
RJ2S-CLD-220+SJ2S-07L
IDEC

2

5
散热风扇带滤网
FK6622.230
LEIPOLE

1

6
导轨插座
EA9X310
Schneider

1

7
单层直通型接线端子
PT 4
PHOENIX

4

8
单层直通型接地端子
PT 4-PE
PHOENIX

2

9
单层直通型接线端子
PT 2.5
PHOENIX

33

10
双层直通型接线端子
PTTB 2.5
PHOENIX

230

11
熔断器型接线端子
PTC 4-HESI (5*20);2A
PHOENIX

29

12
中间继电器带底座
RJ2S-CLD-D24+SJ2S-07L
IDEC

48

13
集成辅料(含底板、固定支架、PE排等)
含固定底板、各设备固定支架、止门器、IE/PE排、导轨、固定托盘、标牌、铭牌、指示板、电缆、不锈钢填料函、滤网等)


1


水质传感器转接箱(每台配置)

1
断路器
IC65N 2P C6A

1
Schneider

2
开关电源
HDR-30-12

1
明纬

3
直通型接线端子
PT 2.5

4
PHOENIX

4
集成辅料
含底板、导轨、标牌、铭牌、电缆、316L不锈钢填料函等)

1

标记数量更改通知单签名日期设备采购/外协(包)技术要求设备采购/外协名称:PLC主控柜、信号采集箱及室外转接盒等设备外协加工王胀编制日期2.25-9-520084校对日期20025-09006美美审核日期205-09-061.1钢板产品加工时所用钢板,均用冷轧薄板。其它金属材料均以图纸上所标型号为准。1.2其它金属其它金属材料均以图纸上所标型号为准。2金属加工2.1薄板的剪断与折板薄板裁剪的断口均需磨钝。薄板的弯折成型均需在折板机上完成,若折板的形状尺寸小于折板机的最小成型空间,则允许用焊拼方式加工。2.2焊接焊点间隔150~200mm,设备上焊接点处的焊渣均需清除干净。2.3其它加工方法加工需采用的其它加工手段根据图纸要求,选用的前提是加工手段需满足图纸设计要求。2.4产品零件的光洁度及精确度产品零件的光洁度与精确度均以图纸标示为准,若图纸没有标示,则表面粗糙度不得高于25;钣金加工的尺寸差异钻出圆孔的不圆度薄板产品零件上的尖角需修圆。2.5标准件产品装配时所用的标准件,在产品内部时,可以采用表面镀锌钝化的品种,在产品外表面时,除弹性垫圈外其余均需用表面镀铬或不锈钢材料的品种。原则上不得使用的品种为钢质氧化发黑与喷漆的品种,确需使用需经设计人员允许。2.6接地与接地标志产品的接地采用螺纹压合接地,螺纹≥M8,用铜质H62材料焊于设备上,位置与数量根据图纸标示。产品外表面的接地标志采用铜质镀铬或不锈钢材料,单独永久性固定于接地螺钉旁,设备内部的接地标志根据接线图要求定制。3覆膜(层)3.1颜色-2-覆膜(层)颜色,根据图纸指定或提供的实际颜色样板为依据。3.2涂覆种类及要求涂覆采用何种类型,根据图纸要求确定。涂覆的具体工艺要求图纸上有标示的,以图为准,若图中没有,则所有的零件喷漆与喷塑前均需经过酸洗→清洗→碱洗→清洗→磷化→清洗→腻子→砂平→底漆→外层漆这一过程。镀层(涂覆)以加工厂的工厂标准工艺流程进行。3.3涂覆(膜)层的外层保护产品(零件)涂覆后,外涂覆层需有效保护。若图纸中有保护措施要求,根据图纸要求实施,若无要求,则产品(零件)的外操作表面,均需用真空薄膜进行包装防护。4电气电气技术要求是电气产品在制造过程中的指导性文件,为了控制产品的施工质量,保证可靠性,分承制方必须按图施工并严格遵照本技术要求进行。4.1由分承制方提供的器件及重要材料必须采用下表承制方规定厂商的产品,并持有产品合格证。4.2电气安装采用合理的安装步骤及规范的安装工艺,保证设备、组件、器件安装的正确性、合理性及美观性。4.2.1接线端子和走线槽的安装必须横平竖直,布局合理,高低适中。4.2.2接线端子经安装、压紧并固定端片后才能插入号码条,编写端子号,端子号机器打印,字迹必须端正、清晰、居中、不褪色,号码条采用胶水和端子本体粘结,以防号码移动而错位。4.2.3线槽和接线端子的最小间距不应小于25mm。线槽盖板必须用M5螺柱固定。300mm以下的盖板允许采用单点固定,超过者必须多点固定,多点固定的节距一般为500mm左右。4.2.4同平面布置的线槽高度尽量一致,同一设备的线槽必须全部贯通。同批设备所的线槽应无色差,走线槽侧面朝设备正视方向的转向必须采用45°拼角。4.2.5端子、电源等安装板应采用绝缘性能良好的3022环氧层压板,其周边加工应平直、表面喷塑(白色)或喷涂白色磁漆。4.2.6航空插件的安装,必须使其定位口统一朝上(或前),便于插入方便。-3-4.2.7转换开关的安装必须使其后层标牌字体统一与正常序向。为保证美观,开关钮距安装面板的距离不应大于5mm。4.2.8所有印板、器件、PLC等必须保证绝缘安装。LM型低压直流保险丝座应紧挨排列安装,以防插拔熔管时转动保险丝座。4.3标识4.3.1所有接线点必须套以白色塑料标识管,标识管粗细适中,不应在导线、冷压头根部及焊接点上自由滑动。标识管的长度一般为15mm左右,同性质同区域的标识管的长度应尽量一致,标识管上的线号必须由打印机打出,要求字迹清晰,大小适中,久不褪落。标识管规定为由线号正序的左端套向接插件的焊接点;按照绘图标注尺寸法套向冷压头及印板等焊点。标识管线号必须面向可视方。4.3.2接线端子首部必须设有相应的代号标牌,标牌可设在端子安装板上,也可用单螺钉固定在端子首位的空格上。4.3.3箱、柜、台内的所有航空插头处须挂扎和接线图代号相同的标识牌。除操纵面板、仪表板外的所有设备、器件、部套等均应在其旁的醒目处设立代号或中文名称(集控台要求采用中文标识)。接地螺钉处必须设立标准的接地标识。4.4电气焊接4.4.1采用中性助焊剂,刮清焊点,控制烙铁温度,把握焊接速度,保证焊接质量。4.4.2执行规范的焊接工艺,确保焊点光亮、饱满、牢固。杜绝虚焊、渣焊及焊点毛刺等劣质操作。4.5接线4.5.1接线必须正确、合理、挺刮、洁净、牢靠、美观,而不允许线束悬挂、飞架、零乱等情况存在。4.5.2螺钉式电气接口全部采用船用标准冷压头接线。为保证压接质量,所用冷压头的固定孔、芯线截面必须和接线螺钉及接线相匹配,冷压必须采用专用工具。4.5.3箱、柜、台内的零星线束以及操纵板,仪表板上的线束可沿扎线杆走线,线束要求整齐、挺直、不交叉,并用尼龙带等距捆扎。4.5.4至航空插头及可移机箱等的线束,必须采用仿羊皮包裹,线束的长度应适中并一致。航空插头的压线卷必须拧紧后才能压紧线束,当线束较小时,必须用仿羊皮充填压线卷的进线间隙。4.5.5所有接线不能紧绷,必须保证3次原点重接的余度。任何导线不允许短线或断线续接使用。-4-4.5.6准备使用的接线,其绝缘层应无损伤和霉变,芯线不应氧化锈蚀,导线的型号、规格、生产厂必须符合承制方要求。4.6绝缘、耐压监控装置交流电源输入端的冷态绝缘电阻应≥10兆欧。电器爬电距离≥25mm电气间隙≥25mm。三、技术协调甲乙双方在图纸交付乙方后进行技术协调,在生产过程中,若有技术问题需要解决或作技术修改,需经甲方参与或认可。四、加工过程的质量控制产品加工按如下流程进行:双方技术协调,生产,装配交付图纸承制厂图纸工艺化产品涂覆出厂4其中2~4的节点是承制厂的内部体系,甲方在3和4这二个节点参与质量控制,没有甲方在这二个节点的认可,产品不进入下一个流程。五、产品交付1.1产品出厂,产品出厂需具备以下条件:1)生产厂质检部门初检2)甲方技术人员及质检处人员验收3)乙方根据甲方验收意见整改后4)乙方质检部门出具产品合格证1.2包装及费用产品包装采用(简易塑膜罩√/木箱×)包装,包装费由(甲方×/乙方√)承担。机柜底部做好木质托盘。1.3提货方式及运输费用产品提货采用(送货√/自提×)方式进行。运输费用指产品装上运输工具后至甲方卸货点所发生的一切运输单位出具发票-5-的费用。运输费用由(甲方×/乙方√)承担。1.4出厂文件乙方将产品交付甲方时,随产品跟随文件有1)产品交付目录清单2)产品交付文件清单3)甲方交付乙方的生产图纸(需这一条√/不需这一条×)六售后服务乙方将产品交付甲方后,保修期为一年×或船厂交船后一年√。在此期间产品发生加工质量(非电气原理和电气产品内部问题),乙方厂将无偿进行上门技术服务。七未尽事宜,双方友好协商解决。(甲方),(乙方)签名:,签名:日期:,日期:-6-补充说明:1各材质汇总补充序号产品名称数量材质/颜色备注1.PLC主控柜1台壳体:Q235-A,δ=2.0安装板:覆铝锌板,δ=2.5颜色:RAL70352.1#信号采集箱1台壳体:Q235-A,δ=1.5安装板:覆铝锌板,δ=2.5颜色:RAL70353.2#信号采集箱1台壳体:Q235-A,δ=1.5安装板:覆铝锌板,δ=2.5颜色:RAL70354.水质传感器转接箱5台壳体:316L不锈钢,δ=1.5安装板:覆铝锌板,δ=2.5颜色:不锈钢本色5.室外转接盒A型37台壳体:316L不锈钢,δ=1.5安装板:覆铝锌板,δ=2.5颜色:不锈钢本色6.水下滑动平台A型4台壳体:316L不锈钢,δ=1.5颜色:不锈钢本色7.水下滑动平台B型4台壳体:316L不锈钢,δ=1.5颜色:不锈钢本色8.水下滑轨8套主体:高分子耐海水腐蚀无毒材质颜色:黑色适配安装螺丝垫片附件9.传感器水下固定件1台壳体:316L不锈钢,δ=1.5颜色:不锈钢本色-7-2关于水下滑动平台,共计8套,用于水下传感器安装,具体装配图如下,应能完全与导轨适配(供货不含下图传感器固定件)。车1314(I0OT24.27)3LL12(京,室12)2热力不1499装188林4n43关于滑轨,按照加工图纸,采用高分子材质,长时间浸泡在海水中无毒性物质释放,不变形,应选用有应用过海水养殖环境项目的供货为优-8-外协(外包)加工技术协议上海齐耀重工有限公司(以下简称甲方)委托(以下简称乙方)加工PLC主控柜、信号采集箱、分电箱、室外转接盒等设备62台(套),现就具体产品加工技术要求协议如下:一产品1产品的名称及数量序号产品名称图号数量备注1.PLC主控柜Q11-BHPT-624-02-02WXQ11-BHPT-624-01-02YL1台2.1#信号采集箱Q11-BHPT-624-02-03WXQ11-BHPT-624-01-03YL1台3.2#信号采集箱Q11-BHPT-624-02-04WXQ11-BHPT-624-01-04YL1台4.水质传感器转接箱Q11-TY-624-06-01WXQ11-BHPT-624-01-05YL5台5.室外转接盒A型Q11-JUB-624-05-0101WX37台6.水下滑动平台A型Q11-TY-624-06-0201WX4台7.水下滑动平台B型Q11-TY-624-06-0202WX4台8.水下滑轨Q11-TY-624-06-03WX8套9.传感器水下固定件Q11-TY-624-06-04WX1台2产品生产所需器件供应2.1甲方提供件设备上的二次仪表、PLC、UPS及其它非图纸生产元器件2.2乙方生产(提供)件见附件1:外协加工乙方提供BOM清单主要包括冷轧头、导线(电缆)、走线槽、扎带、门锁、拉手、减震器、空气开关、熔断器、填料函、风扇以及其它生产中所必须的原材料、器件及标准附件等。二、产品加工1金属材料-1-1.1钢板产品加工时所用钢板,均用冷轧薄板。其它金属材料均以图纸上所标型号为准。1.2其它金属其它金属材料均以图纸上所标型号为准。2金属加工2.1薄板的剪断与折板薄板裁剪的断口均需磨钝。薄板的弯折成型均需在折板机上完成,若折板的形状尺寸小于折板机的最小成型空间,则允许用焊拼方式加工。2.2焊接焊点间隔150~200mm,设备上焊接点处的焊渣均需清除干净。2.3其它加工方法加工需采用的其它加工手段根据图纸要求,选用的前提是加工手段需满足图纸设计要求。2.4产品零件的光洁度及精确度产品零件的光洁度与精确度均以图纸标示为准,若图纸没有标示,则表面粗糙度不得高于25;钣金加工的尺寸差异钻出圆孔的不圆度薄板产品零件上的尖角需修圆。2.5标准件产品装配时所用的标准件,在产品内部时,可以采用表面镀锌钝化的品种,在产品外表面时,除弹性垫圈外其余均需用表面镀铬或不锈钢材料的品种。原则上不得使用的品种为钢质氧化发黑与喷漆的品种,确需使用需经设计人员允许。2.6接地与接地标志产品的接地采用螺纹压合接地,螺纹≥M8,用铜质H62材料焊于设备上,位置与数量根据图纸标示。产品外表面的接地标志采用铜质镀铬或不锈钢材料,单独永久性固定于接地螺钉旁,设备内部的接地标志根据接线图要求定制。3覆膜(层)3.1颜色-2-覆膜(层)颜色,根据图纸指定或提供的实际颜色样板为依据。3.2涂覆种类及要求涂覆采用何种类型,根据图纸要求确定。涂覆的具体工艺要求图纸上有标示的,以图为准,若图中没有,则所有的零件喷漆与喷塑前均需经过酸洗→清洗→碱洗→清洗→磷化→清洗→腻子→砂平→底漆→外层漆这一过程。镀层(涂覆)以加工厂的工厂标准工艺流程进行。3.3涂覆(膜)层的外层保护产品(零件)涂覆后,外涂覆层需有效保护。若图纸中有保护措施要求,根据图纸要求实施,若无要求,则产品(零件)的外操作表面,均需用真空薄膜进行包装防护。4电气电气技术要求是电气产品在制造过程中的指导性文件,为了控制产品的施工质量,保证可靠性,分承制方必须按图施工并严格遵照本技术要求进行。4.1由分承制方提供的器件及重要材料必须采用下表承制方规定厂商的产品,并持有产品合格证。4.2电气安装采用合理的安装步骤及规范的安装工艺,保证设备、组件、器件安装的正确性、合理性及美观性。4.2.1接线端子和走线槽的安装必须横平竖直,布局合理,高低适中。4.2.2接线端子经安装、压紧并固定端片后才能插入号码条,编写端子号,端子号机器打印,字迹必须端正、清晰、居中、不褪色,号码条采用胶水和端子本体粘结,以防号码移动而错位。4.2.3线槽和接线端子的最小间距不应小于25mm。线槽盖板必须用M5螺柱固定。300mm以下的盖板允许采用单点固定,超过者必须多点固定,多点固定的节距一般为500mm左右。4.2.4同平面布置的线槽高度尽量一致,同一设备的线槽必须全部贯通。同批设备所的线槽应无色差,走线槽侧面朝设备正视方向的转向必须采用45°拼角。4.2.5端子、电源等安装板应采用绝缘性能良好的3022环氧层压板,其周边加工应平直、表面喷塑(白色)或喷涂白色磁漆。4.2.6航空插件的安装,必须使其定位口统一朝上(或前),便于插入方便。-3-4.2.7转换开关的安装必须使其后层标牌字体统一与正常序向。为保证美观,开关钮距安装面板的距离不应大于5mm。4.2.8所有印板、器件、PLC等必须保证绝缘安装。LM型低压直流保险丝座应紧挨排列安装,以防插拔熔管时转动保险丝座。4.3标识4.3.1所有接线点必须套以白色塑料标识管,标识管粗细适中,不应在导线、冷压头根部及焊接点上自由滑动。标识管的长度一般为15mm左右,同性质同区域的标识管的长度应尽量一致,标识管上的线号必须由打印机打出,要求字迹清晰,大小适中,久不褪落。标识管规定为由线号正序的左端套向接插件的焊接点;按照绘图标注尺寸法套向冷压头及印板等焊点。标识管线号必须面向可视方。4.3.2接线端子首部必须设有相应的代号标牌,标牌可设在端子安装板上,也可用单螺钉固定在端子首位的空格上。4.3.3箱、柜、台内的所有航空插头处须挂扎和接线图代号相同的标识牌。除操纵面板、仪表板外的所有设备、器件、部套等均应在其旁的醒目处设立代号或中文名称(集控台要求采用中文标识)。接地螺钉处必须设立标准的接地标识。4.4电气焊接4.4.1采用中性助焊剂,刮清焊点,控制烙铁温度,把握焊接速度,保证焊接质量。4.4.2执行规范的焊接工艺,确保焊点光亮、饱满、牢固。杜绝虚焊、渣焊及焊点毛刺等劣质操作。4.5接线4.5.1接线必须正确、合理、挺刮、洁净、牢靠、美观,而不允许线束悬挂、飞架、零乱等情况存在。4.5.2螺钉式电气接口全部采用船用标准冷压头接线。为保证压接质量,所用冷压头的固定孔、芯线截面必须和接线螺钉及接线相匹配,冷压必须采用专用工具。4.5.3箱、柜、台内的零星线束以及操纵板,仪表板上的线束可沿扎线杆走线,线束要求整齐、挺直、不交叉,并用尼龙带等距捆扎。4.5.4至航空插头及可移机箱等的线束,必须采用仿羊皮包裹,线束的长度应适中并一致。航空插头的压线卷必须拧紧后才能压紧线束,当线束较小时,必须用仿羊皮充填压线卷的进线间隙。4.5.5所有接线不能紧绷,必须保证3次原点重接的余度。任何导线不允许短线或断线续接使用。-4-4.5.6准备使用的接线,其绝缘层应无损伤和霉变,芯线不应氧化锈蚀,导线的型号、规格、生产厂必须符合承制方要求。4.6绝缘、耐压监控装置交流电源输入端的冷态绝缘电阻应≥10兆欧。电器爬电距离≥25mm电气间隙≥25mm。三、技术协调甲乙双方在图纸交付乙方后进行技术协调,在生产过程中,若有技术问题需要解决或作技术修改,需经甲方参与或认可。四、加工过程的质量控制产品加工按如下流程进行:双方技术协调,生产,装配交付图纸承制厂图纸工艺化产品涂覆出厂4其中2~4的节点是承制厂的内部体系,甲方在3和4这二个节点参与质量控制,没有甲方在这二个节点的认可,产品不进入下一个流程。五、产品交付1.1产品出厂,产品出厂需具备以下条件:1)生产厂质检部门初检2)甲方技术人员及质检处人员验收3)乙方根据甲方验收意见整改后4)乙方质检部门出具产品合格证1.2包装及费用产品包装采用(简易塑膜罩√/木箱×)包装,包装费由(甲方×/乙方√)承担。机柜底部做好木质托盘。1.3提货方式及运输费用产品提货采用(送货√/自提×)方式进行。运输费用指产品装上运输工具后至甲方卸货点所发生的一切运输单位出具发票-5-的费用。运输费用由(甲方×/乙方√)承担。1.4出厂文件乙方将产品交付甲方时,随产品跟随文件有1)产品交付目录清单2)产品交付文件清单3)甲方交付乙方的生产图纸(需这一条√/不需这一条×)六售后服务乙方将产品交付甲方后,保修期为一年×或船厂交船后一年√。在此期间产品发生加工质量(非电气原理和电气产品内部问题),乙方厂将无偿进行上门技术服务。七未尽事宜,双方友好协商解决。(甲方),(乙方)签名:,签名:日期:,日期:-6-补充说明:1各材质汇总补充序号产品名称数量材质/颜色备注1.PLC主控柜1台壳体:Q235-A,δ=2.0安装板:覆铝锌板,δ=2.5颜色:RAL70352.1#信号采集箱1台壳体:Q235-A,δ=1.5安装板:覆铝锌板,δ=2.5颜色:RAL70353.2#信号采集箱1台壳体:Q235-A,δ=1.5安装板:覆铝锌板,δ=2.5颜色:RAL70354.水质传感器转接箱5台壳体:316L不锈钢,δ=1.5安装板:覆铝锌板,δ=2.5颜色:不锈钢本色5.室外转接盒A型37台壳体:316L不锈钢,δ=1.5安装板:覆铝锌板,δ=2.5颜色:不锈钢本色6.水下滑动平台A型4台壳体:316L不锈钢,δ=1.5颜色:不锈钢本色7.水下滑动平台B型4台壳体:316L不锈钢,δ=1.5颜色:不锈钢本色8.水下滑轨8套主体:高分子耐海水腐蚀无毒材质颜色:黑色适配安装螺丝垫片附件9.传感器水下固定件1台壳体:316L不锈钢,δ=1.5颜色:不锈钢本色-7-2关于水下滑动平台,共计8套,用于水下传感器安装,具体装配图如下,应能完全与导轨适配(供货不含下图传感器固定件)。车(T0OCT,24.6273)中(,室1)0禁0力不,1499装188林4n43关于滑轨,按照加工图纸,采用高分子材质,长时间浸泡在海水中无毒性物质释放,不变形,应选用有应用过海水养殖环境项目的供货为优。-8-