重庆市残疾人居家托养招标公告(重庆市北碚区人民政府水土街道办事处2025)


重庆市北碚区人民政府水土街道办事处(采购人)对2025年水土街道残疾人居家托养(购买服务)项目(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):94000.0 元)

需求描述:
具体详见竞采文件

采购预算(元):94000.0

数量:1批

小计(元):94000.0

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

(一)一般资质条件 供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本条件: 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。 (二)特定资格条件: 供应商必须是在民政部门登记注册的专业社工机构(提供登记注册证明文件复印件加盖公章)。

三、报价时间

报价开始时间:2025-09-11 09:00:00

报价截止时间:2025-09-11 11:30:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:详见竞采文件

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:365

2、实施地点:重庆市市辖区北碚区

(二)报价要求:/div>

本次报价须为人民币报价,包含完成本项目中所涉及的所有费用。因成交竞标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿

(三)付款方式:/div>

服务全部完成后,按最终评估和验收结果据实结算支付 注:结算价款=成交价格/33人*实际服务合格的人数

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:重庆市北碚区人民政府水土街道办事处

联系人:

联系座机:

202406250002/2025/09/08/b30d24cf867846699948e9ffcb415183.docx&n=竞采文件.docx

重庆市政府采购云平台网上竞采文件(综合评分法)采购项目名称:2025年水土街道残疾人居家托养(购买服务)项目项目编号:XC-2025001采购人:重庆市北碚区人民政府水土街道办事处采购代理机构:重庆熙创建筑工程咨询有限公司二零二五年九月目录第一篇竞采公告3一、采购内容3二、供应商的资格条件3三、竞采的有关说明3四、线上报价及线下投标程序4五、投标保证金4六、其它有关规定4七、联系方式5第二篇项目技术需求6一、项目一览表6二、服务内容6三、服务标准7四、项目实施要求7五、服务人员、项目负责人资格要求8六、其他要求8第三篇项目商务需求10一、服务期限、地点及考核与验收10二、报价要求10三、履约监督10四、付款方式10五、知识产权10六、其他10第四篇竞采程序、成交原则、无效竞采及采购终止11一、竞采程序11二、成交原则12三、无效竞采15四、采购终止15第五篇供应商须知17一、竞采费用17二、采购文件17三、网上竞采要求17四、成交供应商的确认和变更18五、成交通知19六、采购代理服务费19七、签订合同19第六篇合同条款及格式20第七篇响应文件编制要求21一、报价部分23二、服务部分25三、商务部分27四、资格条件及其他29五、其他应提供的资料34附件一:采购文件发售登记表35第一篇竞采公告重庆熙创建筑工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)受重庆市北碚区人民政府水土街道办事处(以下简称:采购人)的委托,对2025年水土街道残疾人居家托养(购买服务)项目进行网上竞采。欢迎有资格的供应商前来参加。一、采购内容序号项目名称最高限价(元)资金来源备注12025年水土街道残疾人居家托养(购买服务)项目94000财政预算资金二、供应商的资格条件(一)一般资质条件供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件:供应商必须是在民政部门登记注册的专业社工机构(提供登记注册证明文件复印件加盖公章)。三、竞采的有关说明(一)凡有意参加网上竞采的供应商须是重庆市政府采购云平台·网上竞采入围供应商,供应商应按要求进行注册,通过重庆政府采购网(https://www.ccgp-chongqing.gov.cn/),登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加竞采的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购云平台·网上竞采(https://cqypt.ccgp-chongqing.gov.cn/)》下载本项目采购文件以及补遗等竞采前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。(三)报名及采购文件发售1.采购文件发售期:2025年9月8日至2025年9月10日17:00(工作时间)。2.采购文件提供期限内,供应商将《文件发售登记表》(详见附件一)(加盖供应商公章)扫描后发送至rhscqgczxysgs1735@163.com(邮箱)。四、线上报价及线下投标程序(一)线上报价1、线上报价时间:2025年9月11日9:00至11:30。2、线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台·网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/)进行网上报价及上传电子响应文件(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以线下纸质文件正本为准),未在规定时间内报价及上传电子响应文件的供应商将失去成交供应商资格。(二)线下递交响应文件要求1、响应文件线下递交时间:2025年9月11日14:30至15:002、响应文件截止时间:2025年9月11日15:003、线下竞采开始时间:2025年9月11日15:004、线下竞采地点:重庆市北碚区九龙正街74号(重庆市北碚区人民政府水土街道办事处会议室)。(三)供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:1.按时在重庆市政府采购云平台-网上竞采报名,并上传了响应文件电子档;2.在采购文件发售期内,按时间要求将《文件发售登记表》(详见附件一)(加盖供应商公章)扫描后发送576594194@qq.com(邮箱);3.按时在线下竞采地点递交了纸质版响应文件。注:未按以上要求递交相关资料的供应商,将无法成为成交供应商。五、投标保证金根据重庆市财政局发布的关于重庆市政府采购云平台・网上竞采板块落实优化营商环境政策的通知,本项目不设置投标保证金。六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动,否则均为无效响应。(三)本项目在响应文件提交截止时间前发布的采购文件及补遗文件(如果有)一律在重庆政府采购云平台・网上竞采网(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目采购文件、补遗文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与竞采。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。七、联系方式(一)采购人:重庆市北碚区人民政府水土街道办事处地址:重庆市北碚区九龙正街74号联系人:范老师电话:13618262793(二)采购代理机构:重庆熙创建筑工程咨询有限公司地址:重庆市大足区棠香街道办事处北环二路东段168号3幢负一层001号联系人:覃老师电话:17772366429第二篇项目技术需求一、项目一览表项目内容数量/单位备注2025年水土街道残疾人居家托养(购买服务)项目1项详见下文二、服务内容成交供应商需严格按照要求,为符合条件的33名服务对象提供以下八大类服务内容:1.生活照料与护理:包括但不限于餐食服务(上门送餐、买菜、做饭、协助用餐等)、排泄照料(协助如厕、更换尿布/尿垫)、家庭服务(家庭环境卫生、房间整理、家电维修等)、个人卫生清洁(洗澡、理发、洗漱、剃须、剪指(趾)甲等)、外出服务(协助上下楼、接送、陪同外出活动、出行车辆租赁等)、护理服务(协助穿(脱)衣、饮食照护、翻身更换姿势、清洁皮肤等)、健康服务(协助体检、用药提醒、健康教育、保健辅导等);2.生活自理能力训练:针对服务对象残存功能,提供穿衣、进食、洗漱、移动、如厕、简单家务等日常生活技能的训练与指导;3.运动功能训练:根据服务对象身体状况(如肢体残疾、脑瘫等),在专业人员指导下进行维持或改善肢体活动能力、关节活动度、肌力、平衡协调能力等的康复训练;为服务对象提供所需的医疗卫生保健转介;4.社会适应能力训练:为服务对象及其监护人提供心理疏导和行为辅导;提供社交技能训练(如社交礼仪、沟通技巧、情绪管理、行为准则)、社区生活适应指导(如乘坐交通工具、使用社区资源、获取信息和知识)、安全常识教育等,促进融入社会;5.职业康复和劳动技能训练:对有意愿且具备一定能力的服务对象,提供职业能力评估、职业指导、简单劳动技能训练(如手工制作等)、庇护性就业或支持性就业信息链接;6.家庭和社区生活支持:对家庭成员进行照护技能指导与心理疏导;协助链接社区康复、文化、教育、法律援助等资源;组织或协助服务对象参与适宜的社区活动;7.突发事件应急处置及危机干预:制定并执行针对服务对象的个性化应急处理预案(如突发疾病、意外跌倒、自伤/伤人等);建立24小时应急响应机制,确保在服务对象发生紧急状况时能及时介入、有效处置,并通知家属/监护人及相关部门;提供心理危机干预服务;8.政策咨询与辅导:向服务对象及其家属宣传、解释国家及地方关于残疾人的各项福利政策(如两项补贴、康复、教育、就业、维权等),提供政策信息咨询和申请指导,并提供全流程辅助。三、服务标准成交供应商依据服务对象的身心特点,制定个性化服务方案,原则上为每个服务对象提供的服务内容不少于上述八大类中的三个大类。为每个服务对象提供的年度累计有效服务时间不得少于48小时(原则上每月不少于4小时,不含成交前期入户摸排期),服务次数原则上不低于24次(不含入户需求摸排)四、项目实施要求(一)相关实施阶段要求1.服务对接阶段:服务机构应主动对接,及时接受服务对象的咨询和预订信息,了解服务对象或其监护人的基本需求,登记服务对象的家庭状况、残疾类别和残疾等级等基本情况,介绍本机构能够提供的详细服务内容、服务方式、服务时间、服务价格等;2.能力评估阶段:服务机构应通过对残疾人及其监护人进行询问,充分了解服务对象的病史、生活习惯、家庭情况、致残过程、治疗经过、康复经历、现功能残存情况、日常生活活动能力、心理状态及有无并发症等情况,对服务对象的生活能力进行评估,并做好详细记录;3.签订服务协议阶段:服务机构应在规定时间内,完成对所有服务对象的初次评估(包括身体状况、自理能力、康复需求、社会适应、家庭环境等),并根据服务对象实际需求和评估结果,与服务对象及其监护人共同协商制定服务方案,服务方案包括服务目标、服务内容、服务时间、服务频次、服务时长、服务人员,涉及专业化服务的应在服务方案中明确服务流程,并根据评估结果与服务方案,与服务对象或其监护人签订服务协议。服务协议应包括服务双方基本信息、服务项目、服务时间频次、服务期限、服务终止情形、双方权利义务、风险责任分担、争议解决方式等。服务协议报街道残联备案;4.服务实施阶段:服务机构应安排至少1名项目管理人员,负责对整个项目进行管理,与街道、村社区联系项目工作事宜,负责与服务对象进行沟通、协调实施服务。根据服务项目配备专业的服务人员,上门服务前与服务对象或监护人预约,确认服务时间、服务内容和注意事项。服务过程中出现突发情况或发现异常,服务人员应按照应急处置办法采取相应措施,并协助后续处理。服务结束后,服务人员应征询服务对象或监护人的意见,通过签字、录音、录像等方式完成服务验收后离开服务现场,当面做好满意度评价,并做好记录;5.评估验收阶段:采购人将组织第三方评估机构,在项目实施终期进行项目评估;成交供应商需提前做好评估准备,并出具终期自评报告各一份,要求清晰展现项目的服务内容、服务数量和服务效果。(二)其他要求1.服务机构应全面、合理设置服务项目,提高服务能力,充分挖掘和满足残疾人服务需求;2.服务机构应根据服务对象实际需求安排相应的专业服务人员上门服务;3.服务机构应全面、真实地记录其服务运作、服务活动,服务过程资料(含残疾人需求评估表、残疾人个人信息档案、服务确认单(一式两份)、服务影像档案资料(每次服务要求提供至少三张加水印照片)等)清晰明了,做到一人一档,服务结束后整理成册,归档备查。项目结束后,形成书面自评报告,规范整理所有过程资料并及时提交;4.服务机构人员配备:须配备具备采购方认可的综合素养、品质和能力的工作人员开展服务,若采购人了解到工作人员无法胜任服务工作,有权要求服务机构在5个工作日内提交工作人员变更申请,并更换合格工作人员;5.服务过程中出现问题,及时整改。服务机构应积极配合接受各类检查、审计等监督管理,协助街道做好绩效评价工作。五、服务人员、项目负责人资格要求1.身体健康,入户服务人员应取得健康合格证明后上岗;2.熟悉残疾人相关法律法规和托养的基础知识;掌握基本的安全保护知识与应急处置方法;尊重残疾人的人格尊严、保护残疾人隐私;3.评估人员和制定服务方案的人员应接受过相关业务培训。提供专业化居家上门服务的人员应取得相关资质或达到相应职业标准要求。六、其他要求(一)保密要求:服务机构及其工作人员须对服务对象及其家庭信息严格保密,不得泄露或用于本项目以外的任何用途。(二)安全责任:服务机构在提供服务过程中,应确保服务人员和服务对象的人身安全,采取必要的安全防护措施。因服务机构原因造成的安全事故和责任,由服务机构承担。(三)不可抗力:因不可抗力导致合同无法履行的,按相关法律法规和合同约定处理。(四)退出机制:如服务机构严重违约(如无法保证服务质量、出现重大责任事故、满意度持续过低等)或丧失履约能力时,采购人将启动清退程序和替补机制。(五)入户需求摸排、项目资料等相关经费:成交供应商自行承担。(六)服务经费:成交金额全额用于残疾人。第三篇项目商务需求一、服务期限、地点及考核与验收1.服务期限:365日历天。2.服务地点:采购人指定地点。3.考核与验收:终期验收:合同期满后,采购人将组织第三方评估机构验收。验收依据包括:服务对象覆盖率100%;为每位服务对象提供的服务内容至少涵盖三个大类;为每位服务对象提供的年度累计有效服务时间不少于48小时(原则上不低于24次、每月不少于4小时,不含入户摸排期);服务对象满意度调查结果达到100%满意;服务档案齐全、规范、真实;无重大安全责任事故和有效投诉;按要求提交了完整的项目总结报告。二、报价要求本次报价须为人民币报价,包含完成本项目中所涉及的所有费用。因成交竞标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、履约监督1.街道残联、相关社区/村负责对项目执行情况进行日常监督和指导。2.服务机构需定期(每月)向采购人提交服务执行报告(含服务人次、时长、内容、问题、满意度调查情况等)。3.采购人将采取随机抽查、每季度或半年全覆盖满意度调查、受理投诉等方式进行监督。4.建立畅通的投诉渠道,服务机构需及时有效处理投诉。四、付款方式服务全部完成后,按最终评估和验收结果据实结算支付注:结算价款=成交价格/33人*实际服务合格的人数五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。六、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇竞采程序、成交原则、无效竞采及采购终止一、竞采程序(一)本项目按照竞采公告规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人或其授权代表、采购人代表、评委及采购代理机构参加并签到;采购代理机构按照相关流程开展竞采购活动。(二)竞采小组(即评审委员会)原则上由三人评委组成(采购人自行组建)。评审委员会成员到位后,推举其中一位评审专家担任评审组长,并由评审组长牵头组织该项目评审工作。(二)资格性符合性检查:1.资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备竞采资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(注); 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构不能参加竞采。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见附件)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件无注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。2.符合性检查。依据采购文件的规定,竞采小组从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合采购文件要求。响应文件内容采购文件要求的响应文件内容及承诺齐全、无遗漏。3采购文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件第二篇、第三篇规定的内容进行响应。竞采有效期满足采购文件规定。(三)竞采小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)竞采小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(五)在竞采过程中竞采的任何一方不得向他人透露与竞采有关的技术资料、价格或其他信息。二、成交原则(一)评标办法:1.竞采小组采用综合评分法对资格性检查和符合性检查合格的供应商的响应文件和报价进行综合评分,综合评分法是指响应文件满足采购文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。2.竞采小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的供应商为本项目成交候选供应商,排名第一的为第一成交候选供应商。若供应商的评审得分相同的,按照报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且报价相同的,由采购人自行选择成交供应商。(二)评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价得分(20%)20分有效的投标报价中的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。高于预算价为无效报价2服务部分(45%)45分服务方案(45分)对项目理解、服务内容响应(特别是八大类覆盖和48小时保障)、个性化服务计划制定、人员配置与资质、服务流程、质量管理措施(含100%满意率保障措施)、应急预案、档案管理、沟通机制等方面的完整性和可行性。竞采小组根据供应商所提供的方案进行评审:方案内容不存在瑕疵得45分;方案内容存在1处瑕疵得40分;方案内容存在2处瑕疵的35分;方案内容存在3处及以上瑕疵的得30分;未提供得0分竞采小组全体成员对供应商提供的服务部分每项独立进行评审打分汇总,取汇总分值的算术平均值为该供应商服务部分得分。得分保留至小数点后两位,第三位四舍五入注:供应商需提供服务方案。本项内容中所称的“瑕疵”指方案内容缺项、内容表述不完整或缺少关键分析点,方案内容表述前后矛盾、无连贯性,内容存在逻辑漏洞、常识错误、服务措施保障安排并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定、方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现、现有技术条件下不可能出现的情形等任意一种情形。2方案须建立在本项目使用场景之上,否则对应方案按0分处理。商务部分(35%)资质及技能(15分)1.所配置的管理人员具有社会工作类、社会福利类或康复类等相关学习或培训经历,每人得4分,超过3人得12分;无管理人员,得0分。此项最多得12分。(提供社工证、心理咨询师证或其他证明材料并加盖供应商公章)2.供应商负责人或实施本项目所配置的管理人员曾参加过中国残联所组织的托养服务工作相关培训的,每次得3分;参加过重庆市残联所组织的托养服务工作相关培训的,每次得2分;此项最多得3分1.提供社工证、心理咨询师证或其他证明材料并加盖供应商公章2.提供相关培训手册复印件或其他证明材料并加盖供应商公章3履约保障(5分) 资金保障、风险控制、应急预案、车辆设备等提供相应承诺,格式自拟信誉与承诺(5分)信用状况、服务承诺、对采购需求的响应程度提供相应承诺,格式自拟业绩(10分)供应商自2022年1月1日起在全国范围内承接过类似项目业绩,每提供一个得5分,此项最多得10分提供合同(协议)复印件,并加盖供应商公章。说明:竞采小组认为,排名在前面的中标候选人的投标报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,将要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,评标委员会可以取消该中标候选人资格,按顺序由排在后一位的中标候选人递补,以此类推。三、无效竞采供应商发生以下条款情况之一者,视为无效竞采:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商未通过符合性检查的;(三)供应商未实质性响应采购文件的;(四)供应商的法定代表人或其授权代表未参加竞采的;(五)供应商所提交的响应文件不按规定签字、盖章的;(六)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(七)供应商不接受竞采小组修正后的价格的;(八)竞采小组认为,供应商的报价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料,供应商未在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料的;(九)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(分包)竞采的;(十)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(十一)同一合同项(分包)下的货物,制造商参与竞采,再委托代理商参与竞采的;(十二)供应商以联合体形式参与竞采的;(十三)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;第五篇供应商须知一、竞采费用参与网上竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞采结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、采购文件(一)采购文件由竞采公告、项目技术需求、项目商务需求、竞采程序及方法、评审标准、响应无效和采购终止、供应商须知、合同主要条款和格式合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是采购文件不可分割的部分。(三)采购文件的解释供应商如对采购文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间1个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本采购文件。一经进入竞采程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解采购文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本采购文件中竞采小组根据与供应商进行网上竞采可能实质性变动的内容为采购文件第二、三、六篇全部内容。(五)评审的依据为采购文件和响应文件(含有效的书面承诺)。竞采小组判断响应文件对采购文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、网上竞采要求(一)响应文件1.供应商应当按照采购文件的要求编制响应文件,并对采购文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体竞标。(三)竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.竞采小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.供应商须在平台报名并上传盖章后的响应文件电子文档一份,线下提供响应文件一式三份,其中正本一份,副本两份(网上电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以线下纸质文件正本为准,副本可为正本的复印件。)并单独提供手持件:【身份证原件、法人身份证证明及授权委托书(法定代表人亲自参加竞采的不需要)】,并加盖鲜章。2.在网上电子文档及响应文件正本中,采购文件第七篇响应文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、逐页盖章。(六)响应文件的递交1.响应文件的密封与标记1.1响应文件的正本、副本均应密封送达线下竞采地点,响应文件正本、副本应单独装订成册并在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。1.2封套的封口处应加盖供应商公章或由法定代表人授权代表签字。2.如果未按上述规定进行密封和标记,采购代理机构对响应文件误投、丢失或提前拆封不负责任。(七)供应商参与人员各个供应商应当派1-2名代表参与竞采,应为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权竞采小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购人或采购代理机构将在重庆市政府采购云平台•网上竞采网(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。六、采购代理服务费(一)缴纳代理服务费本项目采购代理服务费5500元由成交供应商支付。即成交供应商在领取成交通知书之前以现金或转账形式一次性支付给代理机构,并在银行转账(汇款)凭证备注栏中注明“代理服务费—XC-2025001”。(二)成交供应商如未按上述规定缴纳采购代理服务费,将不予发放成交通知书。(三)采购代理服务费缴纳账户信息:户名:重庆熙创建筑工程咨询有限公司开户行:中国建设银行大足支行账号:50001004341052500807七、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照采购文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同(详见第六遍合同条款及格式)。(二)采购文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。第6篇合同条款及格式(采购人与成交供应商根据双方协商后自行编写采购合同,但不得违背采购文件的实质性要求)第七篇响应文件编制要求一、报价部分(一)采购报价函(二)明细报价表二、技术部分(一)技术响应偏离表(二)技术方案(建议按照评审标准技术部分内容编写)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)商务部分评审资料四、资格条件及其他(一)供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附)项目名称:项目编号:响应文件(正本/副本)供应商名称:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日一、报价部分(一)报价函报价函(采购代理机构名称):我方收到(采购项目名称)的采购文件,经详细研究,决定参加该项目的网上竞采。1、愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的服务,报价为人民币(大写):(¥)。2、我方现提交的响应文件为:响应文件纸质档正本份,副本份及线上电子文件份。3、我方承诺:本次网上竞采的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个竞采过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照竞采结果根据采购文件要求提交履约保证金及签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表序号名称相关信息数量单价合计21112213456789101112总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、服务部分(一)服务响应偏离表服务响应偏离表对于采购文件的技术要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号项目技术需求响应情况差异说明供应商名称:法定代表人或其委托代理人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目技术需求”中所列技术要求进行比较和响应;2.该表必须按照采购要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章。(二)服务方案(供应商根据评审标准服务部分内容自行编写,格式自拟)三、商务部分(一)商务响应偏离表商务响应偏离表对于采购文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号项目商务需求响应情况差异说明供应商名称:法定代表人或其委托代理人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照采购要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章。(二)商务部分评审资料四、资格条件及其他(一)供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书采购项目名称:致:_________________(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(附:法定代表人身份证正反面复印件)供应商名称(公章):年月日(三)法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书采购项目名称:致:_________________(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话;代表单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章):年月日(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章):年月日(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附)(结束)附件一:采购文件发售登记表项目编号项目名称供应商名称 (供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址竞采文件发售时间:2025年9月8日至2025年9月10日17:00(工作时间)发售人:重庆熙创建筑工程咨询有限公司相关说明:在采购文件发售期内(工作时间:工作日内每天上午9:00-12:00时,下午14:00-17:00时),供应商请将《文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描发送至576594191@qq.com(邮箱),未满足以上说明要求,代理机构及采购人有权拒绝其报名。