山西无轨胶轮车配件 五通矿用隔爆型电磁阀 板簧 板簧吊耳销轴 阻火器总成 排气防爆栅栏 排气阻火栅栏 液压马达招标公告(山西煤炭运销集团野川煤业有限公司2025)
询价单号
RA25090800517
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-10T16:14
报价截至时间
2025-09-11T16:14
采购商名称:山西煤炭运销集团野川煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
二位五通矿用隔爆型电磁阀
14000329
2.0
个
2025-09-25
第一次采购
板簧
0D0700016
4.0
套
2025-09-25
第一次采购
板簧吊耳销轴
0D0700016
10.0
个
2025-09-25
第一次采购
阻火器总成
1C3301200
4.0
个
2025-09-25
第一次采购
排气防爆栅栏
17018527
4.0
个
2025-09-25
RA23050801663
排气阻火栅栏
210-290T
4.0
个
2025-09-25
RA23042300498
液压马达
A6V80HA2FZ10270
1.0
个
2025-09-25
RA23080101148
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团野川煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
无轨胶轮车配件技术要求(液压马达等).docx
承诺书.docx
法定代表人资格证明.docx
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1二位五通矿用隔爆型电磁阀14000329个212个月1.必须配套我矿现用WCJS3Y(A)型防爆柴油机无轨胶轮车(山西天地煤机有限公司生产)。2、附带产品合格证、安全标志证书、防爆合格证2板簧0D0700016套412个月1.必须配套我矿现用WCJS3Y(A)型防爆柴油机无轨胶轮车(山西天地煤机有限公司生产)。2、附带产品合格证3板簧吊耳销轴0D0700016个1012个月1.必须配套我矿现用WCJS3Y(A)型防爆柴油机无轨胶轮车(山西天地煤机有限公司生产)。2、附带产品合格证4阻火器总成1C3301200个412个月1.必须配套我矿现用WCJS3Y(A)型防爆柴油机无轨胶轮车(山西天地煤机有限公司生产)。2、附带产品合格证5排气防爆栅栏17018527个412个月1.必须配套我矿现用WCJS3Y(A)型防爆柴油机无轨胶轮车(山西天地煤机有限公司生产)。2、附带产品合格证6排气阻火栅栏210-290T个412个月1.必须配套我矿现用WCJS3Y型防爆柴油机无轨胶轮车(山东能源机械集团泰装工程装备制造公司生产)。2、附带产品合格证7液压马达A6V8HA2FZ10270个112个月1.必须配套我矿现用WCJS3Y型防爆柴油机无轨胶轮车(山东能源机械集团泰装工程装备制造公司生产)。2、附带产品合格证二、适用范围及环境第一项至第五项主要与我矿现用山西天地煤机有限公司生产的WCJS3Y(A)型防爆柴油机无轨胶轮车匹配使用;第六项、第七项主要与我矿现用公司生产的山东能源机械集团泰装工程装备制造公司生产的WCJS3Y型防爆柴油机无轨胶轮车匹配使用。3、主要技术参数及要求:1、二位五通矿用隔爆型电磁阀,型号:14000329必须配套我矿现用WCJS3Y(A)型防爆柴油机无轨胶轮车(山西天地煤机有限公司生产)。 K2R鞋SAP名乡O_015E-2C15E3之-2C15E件12RGI42002-21件电网11008040O0171件001一s1-10031302件买O.011401277151件ZG114O022件T开管接头1400605061T开管接头2、板簧,型号:0D0700016必须配套我矿现用WCJS3E型防爆柴油机无轨胶轮车(山西天地煤机有限公司生产)。 一服一备—21R,0200000气系备注数量名称序号代号28R/T6170-200029OA032100030GR/T5782-200031CR/T97.1-200232CR/T70.1-200033CRT5783-200034CR/T97.1-200235WS99990136CR/T6172.2-200037CR/T5782-200038GB/T5782-200039GB/T70.1-2000401A0306000、411A0317000421A0307000431E030120044GB/T5783-2000450A030002846GB/T5789-1986470A0315000480A0300014490A03000020A03160000A03000201A0300001-1A0304000GB/T70.1-2000-19-3、板簧吊耳销轴,型号:0D0700016必须配套我矿现用WCJS3E型防爆柴油机无轨胶轮车(山西天地煤机有限公司生产)。 一服一备—21R,0200000气系备注数量名称序号代号28R/T6170-200029OA032100030GR/T5782-200031CR/T97.1-200232CR/T70.1-200033CRT5783-200034CR/T97.1-200235WS99990136CR/T6172.2-200037CR/T5782-200038GB/T5782-200039GB/T70.1-2000401A0306000、411A0317000421A0307000431E030120044GB/T5783-2000450A030002846GB/T5789-1986470A0315000480A0300014490A03000020A03160000A03000201A0300001-1A0304000GB/T70.1-2000-19-4、阻火器总成,型号:1C3301200必须配套我矿现用WCJS3E型防爆柴油机无轨胶轮车(山西天地煤机有限公司生产)。 一服一备—21R,0200000气系备注数量名称序号代号28R/T6170-200029OA032100030GR/T5782-200031CR/T97.1-200232CR/T70.1-200033CRT5783-200034CR/T97.1-200235WS99990136CR/T6172.2-200037CR/T5782-200038GB/T5782-200039GB/T70.1-2000401A0306000、411A0317000421A0307000431E030120044GB/T5783-2000450A030002846GB/T5789-1986470A0315000480A0300014490A03000020A03160000A03000201A0300001-1A0304000GB/T70.1-2000-19-5、排气防爆栅栏,型号:17018527必须配套我矿现用WCJS3Y(A)型防爆柴油机无轨胶轮车(山西天地煤机有限公司生产)。-17H1111NesA211--312125-27713233-212-001316、排气阻火栅栏,型号:210-290T 必须配套我矿现用WCJS3Y型防爆柴油机无轨胶轮车(山东能源机械集团泰装工程装备制造有限公司生产).12气一6置后机图字仑成111114传动装置13车架置图4后支东置25W03071000液压管路16WC03073000液压油箱总成77wco3074000油泵装置18WC03077000液压马达装置19WCo3082000旺车市动装置20WC03083000市动装置图21WC03090000电器仪表总成22WC12093000电瓶箱装置23WC03095000照明及信号装置2411111111111WCO3110000货箱装置25WC0312100驾驶室座椅26WC03144000转向器装置27WC03220000起重机装置28TZ4108DFB防爆发动机112112关闭文档抓手工具剪切H恢复/重复旋车专视图工具撤销R缩放工具Z7、液压马达,型号:A6V8HA2FZ10270必须配套我矿现用WCJS3Y型防爆柴油机无轨胶轮车(山东能源机械集团泰装工程装备制造公司生产)。2217E1元1卡3主43四、证件要求:第一项提供产品合格证、产品安全标志证书、防爆合格证;其余项提供产品合格证。五、包装及运输要求根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,运输包装要便于长途运输及采购方当地户外存放的要求,无押金,不返回,不接受无送货人的邮寄送货方式。六、供货及售后服务要求1、供应商应按照招标人规定的货物性能、技术要求、质量标准提供满足要求的未使用过的全新产品。2、中标产品的试用、抽检、验收、使用等严格执行集团公司有关规定。3、经销商对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。七、检验要求在货物入库前,由买受人、出卖人双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。所有产品按照国家标准或行业标准执行及我公司相关验收管理规定验收。产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日